Автомобильный туризм

Понятие и история автотуризма. Караванинг – путешествие с проживанием в автомобильных домах и прицепах. Используемое для этого оборудование и его инфраструктурное обеспечение. Особенности туризма в России. Советы, необходимые для автопутешественника.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 17.09.2015
Размер файла 427,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Общая характеристика автомобильного туризма. Организация плановых автомобильных путешествий и прокат автомобилей. Исторический аспект развития автотуризма в Украине. Комплексная характеристика ресурсов Украины, как потенциала для развития автотуризма.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Основные виды и формы экологического туризма. История автотуризма, его виды и формы. География развития автотуризма и экологического туризма. Популярные маршруты автотуризма. Перспективы развития автотуризма в мире, страны-лидеры в его развитии.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 20.10.2014

  • Возникновение туризма на территории России, история его становления и развития, современное состояние данной отрасли. Международный и самодеятельный туризм в 70–80-х гг. Понятие и особенности планового туризма: горнолыжный, автомобильный, семейный.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Авто- и мототуризм как спортивно-оздоровительный отдых, его преимущества и недостатки; понятие караванинга, особенности джипинга. Состояние и перспективы развития авто- и мототуризма в Беларуси. Организация автомобильного путешествия: советы туристу.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 02.10.2013

  • История развития гостиничного хозяйства. Особенности работы в сфере гостиничного бизнеса. Основные и дополнительные услуги гостиниц. Сферы услуг в Узбекистане. Туристический информационный центр. Программное обеспечение, используемое объектами туризма.

    презентация [2,8 M], добавлен 26.12.2016

  • Определение понятия "путешествие". Классификация туристских путешествий по характеру отдыха и по возрастным категориям. Ознакомление с услугами, предоставляемыми гостиницей. Особенности частных, совместных и иностранных предприятий индустрии туризма.

    шпаргалка [23,9 K], добавлен 19.12.2011

  • Религиозный туризм как направление туристической деятельности. История и география религиозного туризма, его развитие в Нижегородской области Богородского района. Автобусная экскурсия "Путешествие в Тару". Обеспечение безопасности во время экскурсии.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 28.08.2014

  • Туризм как специфическая форма деятельности. Этап профессиональных путешествий и элитного туризма. Зарождение массового туризма. Опасности туризма и его популяризация. Зарождение специализированных предприятий по производству туристических услуг.

    реферат [24,4 K], добавлен 10.05.2012

  • Социальный туризм: понятие, роль и значение. Анализ состояния и тенденций развития социального туризма в России. Реализация этого вида туризма в Республике Марий Эл через санаторно-курортный, спортивно-оздоровительный комплекс и сельский туризм.

    курсовая работа [53,4 K], добавлен 17.01.2014

  • Роль автотранспорта в развитии познавательного туризма за рубежом и в России. Специфика организации автомобильных туров в рамках познавательного туризма. Финансовое планирование тура по маршруту "Омск-Сочи", план обеспечения безопасности его участников.

    дипломная работа [513,7 K], добавлен 21.06.2015

  • Понятие и особенности делового туризма, история его развития. Причины, которые делают деловой туризм одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Перспективы развития и совершенствование структуры организации данного вида туризма в РФ.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.02.2013

  • Классификация видов туризма по целям, временным и территориальным характеристикам, финансовым возможностям туристов. Основные популярные виды туризма. Особенности исторического туризма, его направления. Составление программы тура-путешествия Москва-Киев.

    курсовая работа [34,6 K], добавлен 03.01.2014

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Общая характеристика спортивного туризма: виды, разряды и классификация маршрутов. История становления спортивного туризма в России, его проблемы и особенности на современном этапе. Особенности развития спортивного туризма в странах Европы и Америки.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Кругосветное путешествие Николая Степнова. Анализ развития стран, пройденных во время путешествия Алиби Джангильдина. Особенности культурного, природного и экономического богатства стран в начале ХХ века. Место туризма в развитие Республики Казахстан.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 15.11.2013

  • История туризма в России. Возникновение советского туристского движения в начале 20-х годов XX века. Переход от административного регулирования к экономическому стимулированию. Доля молодежного туризма в системе мирового туризма, проблемы его развития.

    реферат [21,8 K], добавлен 01.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.