Авторский интернет-блог как информационно-коммуникационная технология в образовательном пространстве в области физического воспитания студентов

Роль информационных технологий в воспитательно-образовательном процессе. Анализ ценностных ориентаций студентов в сфере физического развития. Характеристика интернет-технологий как средства приобщения студентов к занятиям физкультурой и спортом.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 29.01.2016
Размер файла 356,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Причины повышенного внимания к здоровью студентов в России. Понятие здоровья с позиции профессионализма, общие закономерности развития работоспособности у студентов. Управление психоэмоциональным состоянием студентов средствами физического воспитания.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 08.10.2010

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Способы подбора и дифференциации средств физического воспитания студентов с различными нарушениями, отнесённых к специальной медицинской группе. Методические основы включения скандинавской ходьбы в комплекс средств физического воспитания студентов СМГ.

    реферат [336,5 K], добавлен 12.10.2016

  • Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов. Анатомо-морфологические особенности и физиологические функции организма. Образ жизни студентов и его влияние на здоровье. Основные средства и методы физического воспитания.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 23.05.2015

  • Спорт как вид человеческой деятельности в сфере физического воспитания, спортивная классификация, разрядные нормы и требования. Истрия олимпийского движения и участие в нем студентов-спортсменов. Индивидуальный подход к выбору вида спорта для занятий.

    реферат [30,2 K], добавлен 22.07.2010

  • Использование гандбола в учебном процессе по физическому воспитанию студентов. Развитие силы, выносливости, быстроты и прыгучести с помощью гимнастики, бега, спортивных игр, эстафеты. Средства и методы тренировки группы в соревновательном периоде.

    методичка [46,7 K], добавлен 03.07.2015

  • Цели, задачи и формы физического воспитания студентов. Его регламентация учебными планами и государственными программами. Направления и принципы его организации. Распределение учащихся для занятий физической культурой в зависимости от состояния здоровья.

    реферат [30,6 K], добавлен 26.01.2015

  • Цель физического воспитания студентов - формирование физической культуры личности. Роль физической культуры в развитии личности и подготовке ее к профессиональной деятельности. Знание научно-практических основ физической культуры и здорового образа жизни.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.05.2009

  • Форма физического воспитания в высших учебных заведениях. Зачётные требования и обязанности студентов, предусмотренные программой. Цель массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий ВУЗа. Спортивные достижения на спартакиадах.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.05.2009

  • Технологии, применяемые в интегрированном обучении. Реализация личностно-ориентированного подхода в процессе использования инновационных технологий физического воспитания школьников. Основные направления и принципы системы здоровьесберегающего обучения.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2015

  • Формы и методы физкультурно-спортивной работы в колледжах. Спортивные и подвижные игры как средство физического воспитания студентов колледжа. Формирование здорового образа жизни. Порядок проведения подвижных и спортивных игр для студентов колледжа.

    реферат [38,9 K], добавлен 27.08.2012

  • Здоровье как состояние физического и социального благополучия человека. Понятие здоровьесберегающих технологий и их роль в образовательном процессе. Методика проведения лечебно-оздоровительных мероприятий и физкультурных занятий в дошкольных учреждениях.

    реферат [22,7 K], добавлен 17.04.2012

  • Значение физической культуры и спорта в формировании всесторонне развитой личности. Врачебный-педагогический контроль в процессе физического воспитания. Самоконтроль в процессе физического воспитания и спортом. Объективные и субъективные данные.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Исследование оценки значимости физического воспитания в здоровом образе жизни студента факультета физкультуры ГГУ им. Ф.Скорины. Структура мотивов, побуждающих студентов заниматься физическим воспитанием, их мнение об организации учебного процесса.

    научная работа [34,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Развитие информационных технологий в туризме. Основные средства оргтехники, используемые на предприятиях СКС и туризма: сканеры. Современные технологии в СКС и туризме: Интернет-технологии - электронная коммерция. преимущества компьютерных технологий.

    реферат [29,6 K], добавлен 24.07.2009

  • Ценностные ориентации и отношение студентов к физической культуре. Основные виды физического воспитания в средних специальных учебных заведениях. Особенности методики занятий физическими упражнениями в учебных отделениях, условия распределения студентов.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 02.11.2014

  • Задачи и содержание физического воспитания в школе. Объективное обследование, методы оценки физического развития, характеристика телосложения и распределение на медицинские группы. Врачебно-педагогические наблюдения в процессе физического воспитания.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Современная система физического воспитания студентов. Обновление, углубление содержания образования в сфере физической культуры. Мотивационный компонент в физической культуре. Модульная педагогическая технология обучения. Приоритет физической подготовки.

    реферат [24,3 K], добавлен 28.11.2008

  • Методика развития координационных способностей студентов. Организация проведения и оценка результатов тестирования координационной подготовленности студентов первого и второго курсов факультета физической культуры на примере высшего учебного заведения.

    курсовая работа [160,9 K], добавлен 08.09.2014

  • Характеристика основных понятий теории и методики физического воспитания, история их становления и развития, существующие источники. Роль физического воспитания в формировании здорового образа жизни, значение для населения России, тенденции развития.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 25.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.