QR-коды и туризм

Особенности применения QR-кодов в идентификации исторических памятников, гостиничном бизнесе и сопроводительных услугах. Обеспечение пассажиров актуальной информацией - одна из основных задач данного вида мультимедийной кодировки в транспортной сфере.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 03.06.2016
Размер файла 816,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие качества услуг в гостиничном бизнесе. Сертификация услуг гостиниц. Характеристики услуг и проблемы управления. Методики разработки систем качества в гостиничном бизнесе и их внедрение. Эффективное управление предприятием на основе маркетинга.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 14.08.2009

  • Направления внедрения новых технологий в гостиничном бизнесе. Изучение развития и недостатков компьютерных систем бронирования мест в гостинницах России. Разработка рекомендаций по использованию новых технологий для гостиничного комплекса "Кировский".

    дипломная работа [418,4 K], добавлен 20.06.2009

  • Описание видов услуг, предоставляемых в гостиничном бизнесе, в зависимости от "звездности" гостиниц. Разработка комплекса дополнительных услуг для гостиницы туристско-экскурсионного назначения. Рекламная стратегия продвижения дополнительных услуг.

    курсовая работа [25,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Анализ международной туристической привлекательности северо-западного региона России. Описание основных видов природных ресурсов, уникальных геологических, исторических, культурных, архитектурных памятников Карельского края с их краткими характеристиками.

    реферат [213,7 K], добавлен 16.03.2016

  • Классификации номеров в гостинице, общая характеристика и требования к номерам высшей категории и особенности их обустройства в отеле "Астория". Апарт-отели как одна из новейших тенденций в мировом гостиничном бизнесе, их описание и функции, спрос.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 19.03.2014

  • Развитие международного туризма. Преимущества и недостатки франчайзинга для гостиниц и частных отелей, приобретающих франшизу. Основы управления в индустрии гостеприимства. Сравнение основных условий приобретения франшизы различных гостиничных брендов.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 25.05.2015

  • Архитектурные шедевры Италии, Австралии, Швейцарии. Кипр как остров вечного отдыха. Франция - город вечной романтики. Роль исторических памятников в Греции. Развитие туризма в юго-восточной Азии. Горнолыжный туризм как одним из видов отдыха в Черногорье.

    презентация [863,3 K], добавлен 19.10.2014

  • Понятие и особенности делового туризма, история его развития. Причины, которые делают деловой туризм одной из наиболее динамично развивающихся областей экономики. Перспективы развития и совершенствование структуры организации данного вида туризма в РФ.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 11.02.2013

  • Рассмотрение понятия "public relations" и его функций (контроль поведения общественности, достижение взаимовыгодных отношений). Изучение основных аспектов лояльности в бизнесе. Характеристика технологии связей с потребителями для гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [83,2 K], добавлен 25.05.2010

  • Основные цели рекламной кампании для предприятий туризма. Организация рекламной деятельности на предприятиях, работающих в сфере туризма. Рекламное обеспечение отдельных видов услуг. Работа со средствами массовой информации. Роль рекламы в сфере туризма.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 12.03.2010

  • Понятие, тенденции и проблемы развития туризма в России, особенности регулирования туристической деятельности. Культурно-познавательный туризм как ресурс развития исторических городов. Исследование региональной политики в сфере туризма в Тульской области.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 11.10.2015

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Экстремальные виды отдыха как разновидность современного туризма. Изучение возможностей развития экстремального туризма в Саратовской области. Природные особенности региона, способствующие развитию данного вида отдыха, проблемы и перспективы его развития.

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 01.03.2011

  • Гидрографическая система Беларуси и история развития водно-речной коммуникации. Водный туризм как составная часть лечебно-оздоровительного и курортно-санаторного туризма Республики Беларусь. Поиск перспективных направлений развития данного вида туризма.

    реферат [29,6 K], добавлен 07.01.2015

  • Характеристика горнолыжного вида туризма как популярного вида туризма в Роccии. Пермский край как один из перспективных регионов страны. Разработка нового тура на горнолыжной базе "Ашатли-Тулва". Исследование природных и исторических ресурсов края.

    курсовая работа [186,0 K], добавлен 05.11.2014

  • Цена как инструмент маркетинга компании. Необходимость правильной ориентации в ценовой конъюнктуре рынка. Основные ценообразующие факторы. Соотношение спроса на туруслуги и их предложения на рынке. Цены на услуги в гостиничном и ресторанном бизнесе.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 13.03.2011

  • Изучение значимости культурно-исторических достопримечательностей, архитектурных особенностей данных исторических памятников, разнообразия природного потенциала Национальных заповедников на территории Беларуси. Разработка туристического маршрута.

    дипломная работа [105,1 K], добавлен 13.02.2011

  • Состояние нормативного и правового регулирования в сфере туризма в Российской Федерации. Особенности туристской инфраструктуры и международного сотрудничества в сфере туризма. Основные направления и механизмы решения задач развития отрасли. Оценка рисков.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Событийный туризм: понятие, разновидности, опыт организации данного вида экскурсий. Основные этапы разработки событийного маршрута. Характеристика туристического потенциала Республики Бурятия, описание популярных мест, событий и народных праздников.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 15.02.2014

  • Детальный анализ состояния и развития туризма Республики Татарстан. Краткая характеристика Татарстана. Особенности экологического туристического маршрута "Жемчужное ожерелье". Характеристика мусульманских и православных памятников истории и культуры.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 28.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.