PR-деятельность в индустрии туризма

Связи с общественностью в индустрии туризма. Рекреационные ресурсы Краснодарского края. Объекты познавательного туризма, достопримечательности местной природы. Продвижение региона как круглогодичного курорта, проблемы в перепозиционировании края.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 13.06.2016
Размер файла 44,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, цели и сферы деятельности паблик рилейшнз на современном этапе. Главные функции и приемы PR. Направления PR-деятельности в сфере туризма. Рекреационные ресурсы Краснодарского края. Продвижения Краснодарского края как круглогодичного курорта.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 12.01.2011

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Развивающиеся и перспективные рекреационные территории Краснодарского края. Ресурсы детского оздоровительного туризма и обзор лидирующих детских оздоровительных центров. Перспективы развития детского оздоровительного туризма в Краснодарском крае.

    дипломная работа [10,4 M], добавлен 06.01.2016

  • Географическое положение, история развития и социально-экономическая характеристика Хабаровского края. Природные рекреационные ресурсы и историко-культурный потенциал региона. Современное состояние туристской отрасли, объекты и субъекты туризма края.

    курсовая работа [23,8 K], добавлен 21.12.2013

  • Предпосылки возникновения новых видов туризма. Способы развития перспективных направлений туризма Краснодарского края: экологический, паломнический, яхтенный, винный, сельский и этнотуризм. Дороговизна отдыха как одна из важнейших проблем туризма.

    дипломная работа [58,0 K], добавлен 17.03.2014

  • Основные понятия этнического туризма. Современное состояние этнического туризма в России, а также на территории Краснодарского края. Туристский потенциал этого края. Проблемы и перспективы развития этого региона. Алгоритм разработки экскурсионного тура.

    дипломная работа [422,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Виды рекреационных ресурсов: природные комплексы и их компоненты; экономический потенциал территории; культурно-исторические достопримечательности. Курорты Краснодарского края - центра рекреации и туризма в России - Сочи, Анапа, Туапсе и Геленджик.

    презентация [3,7 M], добавлен 11.02.2015

  • Основные факторы, влияющие на развитие туризма и совершенствование обслуживания клиентов. Состояние индустрии туризма и разнообразие ресурсов Алтайского края. Исследование потребителей рынка и проблема оценки инвестиционной привлекательности региона.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.09.2010

  • Изучение современной индустрии гостеприимства как системы хозяйства региона и составляющей экономики туризма. Особенности рынка гостиничного бизнеса в Российской Федерации. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта в Краснодарском крае.

    дипломная работа [854,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка развития туризма. Географическое положение и история Ставропольского края: описание рельефа, климата, водных, биологических и минеральных ресурсов. Достопримечательности туристских населенных пунктов.

    курсовая работа [531,4 K], добавлен 27.10.2011

  • Общая характеристика Алтайского края, географическое положение и климатические условия. Население региона, рекреационные потребности и демографическая ситуация. Природные рекреационные ресурсы края и перспективы их использования в туристических целях.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 10.04.2009

  • Особенности природы Карелии, геологическое строение. Природно-ресурсные предпосылки развития туризма. Культурно-исторические туристские ресурсы. Место туризма в экономике Карелии. Виды туризма. Инфраструктура центров туризма. Стоимость турпакетов.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 03.09.2012

  • Специфика развития индустрии приключенческого туризма за рубежом. Роль индустрии приключенческого туризма в формировании туристского потенциала Республики Казахстан. Предложения по превращению Алматинского региона в центр приключенческого туризма.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 09.03.2022

  • Понятие, структура и особенности туристского продукта. Рассмотрение проблем и индустрии туризма Красноярского края. Разработка познавательного тура в Алтайском крае в районе Чуйского тракта. Общая характеристика маршрута и проведение калькуляции затрат.

    дипломная работа [264,5 K], добавлен 09.05.2014

  • Анализ мировых тенденций развития туризма. Экономическое воздействие туризма. Состояние и перспективы российского туристского рынка в структуре мирового рынка. Проблемы развития петербургской индустрии туризма.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 27.10.2006

  • История развития и география оздоровительного туризма, туристская инфраструктура Краснодарского края. Разработка и калькуляция курортных программ в зависимости от места проведения тура, рекреационные особенности курортов Сочи, Анапы, Горячего Ключа.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 22.02.2016

  • Проблемы взаимодействия туризма и экологии в горно-туристских кластерах "Красная Поляна" и "Лаго-Наки". Аспекты зарождения природоохранных и туристских направлений в горных районах Краснодарского края. Олимпиада 2014 года как катализатор развития региона.

    дипломная работа [406,4 K], добавлен 30.12.2014

  • Определение, виды и основные понятия туризма по российскому законодательству. Влияние индустрии туризма на экономику страны. Рекреационный потенциал Красноярского края. Туристские фирмы, развивающие пешеходный спортивно-оздоровительный туризм в крае.

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 24.05.2012

  • Природные условия и ресурсы территории как предпосылка для развития туризма. Географическое положение и основные центры туризма Камчатки. Туристские населенные пункты и их достопримечательности. Оценка туристического потенциала региона Камчатка.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 16.11.2011

  • Ресурсы культурно-познавательного туризма. Историко-культурные ресурсы Архангельской области. Анализ деятельности туроператоров, формирующих экскурсионные туры по Архангельской области. Проблемы развития культурно-познавательного туризма в области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 04.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.