О дальнейших научных исследованиях проблем развития игровых видов спорта в Украине

Описание предложений по дальнейшему развитию отечественной теории спорта. Учебно-тренировочный процесс как важная часть более многогранного явления спортивной подготовки. Роль явления быстроты в системе подготовки представителей игровых видов спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.08.2016
Размер файла 299,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Основные направления спортивной подготовки. Структура, формы и организация тренировочного процесса. Развитие спортивной формы в годичном цикле подготовки. Медико-биологическое сопровождение спорта высоких достижений. Фазы утраты спортивной формы.

    презентация [194,8 K], добавлен 20.12.2015

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Ознакомление с историей национальных видов спорта в России. Рассмотрение этапов подготовки спортсменов в северном многоборье. Значение и задачи силовых способностей в данном виде спорта. Воспитание выносливости при занятиях северным многоборьем.

    дипломная работа [75,1 K], добавлен 08.07.2015

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Теория спорта как научная дисциплина, ее основные разделы и связь с отраслями гуманитарного и естественнонаучного знания. Содержание, закономерности и способы построения теории спортивной тренировки. История возникновения и развития спортивной подготовки.

    реферат [465,4 K], добавлен 23.02.2010

  • Исследование особенностей специальной подготовки к соревновательной деятельности в спорте. Описания единоборств, циклических, скоростно-силовых, сложно-технических и сложно-координационных видов спорта. Подбор рациона, диет и пищевых добавок спортсменам.

    реферат [33,5 K], добавлен 10.03.2013

  • Специфика подготовки туристов-водников и эволюция методики спортивной подготовки спортсменов, занимающихся водными видами спорта. Внедрение механизированных технологий в области контроля безопасного занятия водными видами спорта на примере фридайвинга.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 27.06.2016

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Учебно-тренировочный процесс как основа развития физической подготовки. Техника обучения прыгучести баскетболиста. Анализ основных видов силовых способностей. Физиологический механизм проявления быстроты. Развитие выносливости к циклическим упражнениям.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 11.07.2015

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • История появления олимпийских игр и зимних видов спорта: биатлона, бобслея, лыжного двоеборья, кёрлинга, прыжков с трамплина, санного спорта, скелетона, сноуборда, фигурного катания, хоккея. Развитие спорта в России, первые международные соревнования.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 05.01.2014

  • Спорт высших достижений: понятие и этапы подготовки участников. Формирование и развитие системы управления данным процессом. Направления совершенствования развития спорта высших достижений в Чувашской Республике, анализ и оценка дальнейших перспектив.

    дипломная работа [279,0 K], добавлен 10.07.2017

  • Общая характеристика физических качеств бегунов на средние дистанции. Эволюция методики тренировочного процесса. Структура годичного цикла тренировочных нагрузок. Анализ подготовки высококвалифицированных бегуний на примере Т. Казанкиной и М. Брагиной.

    дипломная работа [180,3 K], добавлен 10.06.2015

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

  • Содержание и организация комплексного контроля в выбранном виде спорта (борьба самбо). Подготовка спортсменов к соревнованиям. Основные методы спортивной подготовки. Методика построения занятий для начинающих спортсменов. Оценка проведенного исследования.

    дипломная работа [237,9 K], добавлен 09.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.