Адаптивная физическая культура

Сущность и основные задачи адаптивной физической культуры. Работа с детьми, имеющими нарушения зрения. Распределение учащихся по группам, в зависимости от особенностей нарушения зрения. Физическая реабилитация, компенсация ограничений жизнедеятельности.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Физическая культура
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 31.10.2016
Размер файла 9,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Адаптивная физическая культура как интегративная наука. Основные опорные концепции теории адаптивной физической культуры, ее цели и основные компоненты. Внедрение аксиологической личностно-ориентированной концепции отношения общества к инвалидам.

    контрольная работа [20,9 K], добавлен 16.06.2011

  • Исследование отношения инвалидов к физической культуре. Анализ опыта работы Общественной организации Всероссийского общества инвалидов Еврейской Автономной Области г. Биробиджана по реабилитации инвалидов средствами адаптивной физической культуры.

    дипломная работа [71,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Спорт как компонент специализированного направления физической культуры. Сущность профессионально-прикладной и оздоровительно-реабилитационной физической культуры. Социальные функции спорта и основные направления в развитии спортивного движения.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 15.03.2010

  • Адаптивная физическая культура для инвалидов как один из видов социальной реабилитации. Физическая активность среди инвалидов: теория, реальность и перспективы. Становление, развитие и проблемы паралимпийского спорта в России-Паралимпийское движение.

    реферат [29,8 K], добавлен 27.10.2007

  • Разностороннее укрепление и совершенствование организма человека, улучшение его жизнедеятельности как основная цель физической культуры. Социальные функции физической культуры в высшем учебном заведении. Признаки и показатели физического совершенства.

    презентация [101,5 K], добавлен 13.04.2014

  • Понятия теории физической культуры как вида общей культуры, части культуры личности. Социальные функции физической культуры студенческой молодежи. Основные положения и требования учебной программы, цель, задачи и формы организации физического воспитания.

    реферат [27,8 K], добавлен 15.02.2010

  • Физическая культура и спорт как компоненты целостного развития личности. Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов, в структуре профессионального образования. Социально-биологические основы физической культуры.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 30.12.2012

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Термин "физическая культура" как центральное понятие всего физкультурного образования. Физическая культура личности, ее основные признаки и ценностный аспект (материальный и духовный).

    реферат [29,4 K], добавлен 18.09.2013

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

    курс лекций [836,6 K], добавлен 28.12.2011

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Значение, цель и задачи физической подготовки, ее специальная направленность в различных видах Вооруженных Сил. Формы физической подготовки военнослужащих: учебные занятия, утренняя физическая зарядка, спортивно-массовая работа, физическая тренировка.

    реферат [25,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Уровень здоровья и физического развития современных людей. Средства физической культуры и ее составные части. Степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту. Массовая и лечебная физическая культура.

    реферат [44,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Задачи общей физической подготовки. Функции физической культуры. Функция производства и воспроизводства человеческой жизни, социальные, политические, духовные функции. Физическая культура как учебная дисциплина. Формы физического воспитания студентов.

    реферат [22,9 K], добавлен 28.02.2013

  • Социальное значение и функции физической культуры и спорта в современном обществе. История физической культуры и спорта в России. Современная система физического воспитания, ее цели и задачи. Формирование ценностного отношения к спортивному стилю жизни.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Инновационный подход к системе освоения ценностей физической культуры и спорта. Основные направления СМИ по их пропаганде. Функциональные различия, методологические несовпадения и пути интеграции физической культуры и спорта, описание их компонентов.

    реферат [20,2 K], добавлен 25.02.2015

  • Формы состязаний, системы физического воспитания, спортивные идеалы различных эпох. Достижения человечества в области физической культуры в разные периоды. Физическая культура в различные эпохи как воплощение устремления классов и групп общества.

    реферат [21,2 K], добавлен 05.09.2010

  • Появление термина "физическая культура". Физкультура как важный социальный феномен, способ самореализации человека, механизм оздоровления людей, показатели ее состояния в обществе. Основные ее формы и место в системе ценностей современной культуры.

    реферат [19,2 K], добавлен 28.07.2010

  • Анализ организации и содержания физической культуры в суверенной Беларуси, которая с первых шагов своего существования осуществляет организационное реформирование физкультурно-спортивной деятельности. Законодательная база физической культуры и спорта.

    реферат [24,6 K], добавлен 24.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.