Агротуризм в Республике Беларусь

Агротуризм в системе национальной экономики. Факторы, обладающие форс-мажорным характером. Преобразование рекреационных территорий. Выделение зелёных зон и курортных лесов. Сохранение чистоты воздушного бассейна. Ориентация развития агроэкотуризма.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Елизавета
Дата добавления 04.10.2017
Размер файла 75,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие агротуризма как комплексной области экономики и его место в изучении различными экспертами. Анализ процесса его становления в Республике Беларусь. Проблемы и основные направления и перспективы развития экотуризма и сельского туризма в стране.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 23.09.2010

  • Формы туризма, организация отдыха и развлечений в сельской местности. Возможность использования зарубежного опыта в Беларуси. Факторы, сдерживающие развитие агроэкотуризма в Беларуси. Перспективы развития агротуризма на примере агроусадьбы "Кролова Хата".

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 21.11.2010

  • Понятие рекреации и туризма. Экологическое просвещение. Влияние агротуризма на природу. Агротуризм в системе национальной экономики. Понятие "агротуризма". Виды экологического туризма. Классификация агротуризма по видам транспорта. Объекты агротуризма.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 25.07.2008

  • Современный агротуризм, тенденции развития в мире и классификация средств размещения туристов. Страновое разнообразие концепций, факторы успеха и потенциальный клиент. Перспективы российского агротуристического рынка как части мировой туриндустрии.

    дипломная работа [522,7 K], добавлен 25.03.2009

  • История возникновения агроэкотуризма в Республике Беларусь, его значение для страны и регионов, меры государственного регулирования. Оценка основных факторов, сдерживающих развитие агроэкотуризма. Перспективы совершенствования сельского туризма.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 14.12.2014

  • Правовые и экономические аспекты агротуризма, оказания туристических услуг на базе малых семейных гостиниц, усадеб. Перспективы развития фольклорно-этнографического и образовательного туризма в Калужской области, разработка тура по Тарусскому району.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 03.07.2014

  • Общая характеристика агроэкотуризма. Припятское Полесье как регион Беларуси. Создание Национальной программы развития туризма на 2011-2015 гг. и выделение на территории Брестской области 5 туристических зон. Основные виды услуг в сфере агроэкотуризма.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 20.12.2013

  • Понятие и характеристика оздоровительных и рекреационных ресурсов Республики Беларусь. Инфраструктура, тенденции и показатели развития. Способы увеличения посещаемости санаторно-курортных организаций, создание калькулятора стоимости услуг для сайта.

    курсовая работа [126,2 K], добавлен 27.01.2013

  • Общая характеристика агротуризма как сектора современной туриндустрии. Территории республики Башкортостан, привлекательные для развития агротуризма, их современное состояние и дальнейшие перспективы развития. Создание нового агротура по республике.

    дипломная работа [78,6 K], добавлен 28.12.2010

  • Значение рекреационного комплекса для развития экономики и здоровья человека. Особенности размещения рекреационных ресурсов. Современный уровень развития рекреационного комплекса. Типы рекреационных объектов. Характеристика рекреационных регионов Украины.

    курсовая работа [56,6 K], добавлен 19.11.2010

  • Процесс развития туризма в Республике Беларусь. Классификация социально-экономических факторов, оказывающих влияние на развитие туризма. Факторы, генерирующие общественные потребности в туризме. Факторы, реализующие рекреационные потребности в туризме.

    реферат [20,2 K], добавлен 11.08.2010

  • Теоретические основы культурно-досуговой деятельности в санаторно-курортных учреждениях. Система санаторно-курортного комплекса в республике Адыгея. Основные психолого-педагогические особенности досуга отдыхающих в санаторно-курортных учреждениях.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 31.07.2013

  • Организация сельского туризма. Классификация сельских усадеб. Сравнительный анализ и подтверждение отличия белорусской от зарубежных моделей гостеприимства в агротуризме на примере опытного анализа двух агроусадеб Беларуси: "Бобровая хата" и "Абузерье".

    курсовая работа [140,8 K], добавлен 12.11.2014

  • Теоретические основы рекреационного и оздоровительного туризма. Понятие и характеристика туристской услуги, туристского продукта, их цены и распределение. Инфраструктура, основные показатели и совершенствование развития туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [472,3 K], добавлен 21.02.2013

  • Национальная программа по туризму в Республике Беларусь. Ожидаемые конечные результаты реализации программы и источники ее финансирования. Прогнозы развития туризма. Материально-техническая база туризма. Основные направления развития советского туризма.

    контрольная работа [43,4 K], добавлен 04.12.2012

  • Классифицирование природных рекреационных ресурсов Республики Беларусь на лечебные, оздоровительно-туристские и природоведческие. Современное состояние культурно-исторического потенциала Беларуси. Перспективы развития инфраструктуры и внутреннего туризма.

    курсовая работа [52,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Туризм Республики Беларусь – его состояние и развитие. Управление туризмом. Стратегия развития туризма в Беларуси. Событийный туризм, его разновидности и воплощения. Событийный туризм в действии. Развитие внешнего туризма в Республике Беларусь.

    курсовая работа [318,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Гостиничное предприятие как одно из наиболее динамично развивающихся форм международной торговли услугами. Формирование сети гостиниц туристского класса, совершенствование системы транспортного обслуживания. Развитие санаторно-курортных рекреационных зон.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 03.05.2015

  • Тенденции и противоречия развития спорта в северном регионе Казахстана (конец XIX - ХХ вв.) Государственная программа развития физической культуры и спорта в Республике Казахстан. Эволюция национальной борьбы "казак-куресы" как социокультурного явления.

    дипломная работа [104,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Классификация транспорта для развития туризма. Анализ инфраструктуры автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта в Республике Саха (Якутия). Совершенствование управления транспортной инфраструктурой г. Якутска для выездного туризма.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 25.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.