Туристские ресурсы Переславля-Залесского: проблемы и перспективы развития

Краткая история Переславля-Залесского. Экскурсии, анимационные программы, туры по Переславлю-Залесскому переславских турагентств. Идея создания, история ретро поезда на Переславской узкоколейной железной дороге. CВОТ-анализ города как туристского региона.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 16.10.2017
Размер файла 440,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая история Переславля-Залесского, проведение swot-анализа города как туристского региона. Анализ предложений экскурсий, анимационных программ и туров. Переславский железнодорожный музей. Идея создания ретропоезда на узкоколейной железной дороге.

    курсовая работа [321,4 K], добавлен 20.05.2014

  • Туристские ресурсы города Минска (парки, музеи) и их эффективность. Экскурсии и туры, связанные с городом Минском. Характеристика наиболее успешных и прибыльных экскурсий. Перспективы развития туристского потенциала города Минска на современном этапе.

    курсовая работа [509,5 K], добавлен 28.08.2010

  • История строительства флота Петра І на Плещееве озере. Окончание флотостроительства и дальнейшая судьба кораблей. Новые предложения по использованию темы "Потешная флотилия Петра Первого" в туриндустрии Переславля-Залесского. Музей-усадьба "Ботик Петра".

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 17.02.2014

  • Общая физико-географическая структура Алтае-Саянского туристского региона, особенности организации и быта его населения. Историко-культурная характеристика исследуемого региона, туристские ресурсы и наиболее популярные туры, принципы их формирования.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 25.06.2015

  • Становление г. Мышкина как туристского центра. Туристские ресурсы Мышкинского муниципального округа. Конкурентные преимущества и проблемы Ярославского региона в развитии туризма. Детско-юношеский туризм. Анализ предложений ярославских турфирм в г. Мышкин.

    курсовая работа [885,6 K], добавлен 06.10.2014

  • Основные сведения о Республике Тыва. Географическое положение и социально-экономические особенности региона. Туристские ресурсы, культурно-исторический потенциал и "драгоценности" республики. Виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.09.2014

  • Географическое положение региона. Природные условия и ресурсы территории как предпосылки развития туризма: рельеф, минеральные ресурсы, воды, климат. Туристские населенные пункты региона и их главные достопримечательности, особенности инфраструктуры.

    курсовая работа [63,0 K], добавлен 23.11.2014

  • Спортивно-оздоровительный туризм и особенности его развития. Спортивные туристские мероприятия. Туризм и туристские ресурсы стран Африканского региона. Организация тура в соответствии с особенностями Африканского региона, исходя из цели поездки.

    контрольная работа [30,2 K], добавлен 10.04.2011

  • Географическое положение и история Норвегии. Острова Норвегии, природные ресурсы и полезные ископаемые. Горнолыжные курорты и центры. Главные туристские города, национальные парки и достопримечательности. Сафари, рыбалка, туры и отели в Норвегии.

    реферат [104,2 K], добавлен 28.02.2012

  • Сущность и классификация экскурсии. Особенности пешеходных экскурсий. Этапы подготовки религиозно-архитектурной экскурсии по городу. Индивидуальный текст экскурсовода. Технологическая карта проведения экскурсии. Туристские ресурсы города Слободского.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 18.10.2011

  • Значение железных дорог в развитии туристского движения, их влияние на междугородние и международные путешествия. Основные этапы развития путешествий по железной дороге, современные условия железнодорожных путешествий. Популярные туристские маршруты.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Программное обслуживание и его принципы. Экскурсия как основная форма организации культурно-познавательного программного туризма. История города Братска, рекреационные ресурсы и потенциал города. Составление программы трехдневной экскурсии по Братску.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 07.09.2013

  • Основные факторы развития туризма в Республике Алтай и Алтайском крае. Природные туристские ресурсы. Культурно-исторические туристские ресурсы. Социально-экономические факторы развития туризма. История и современность спортивного освоения вершин Алтая.

    дипломная работа [81,2 K], добавлен 17.01.2015

  • Туристские ресурсы административного центра региона. Организация событийного тура для широкой целевой аудитории для знакомства с культурой и традициями города Валенсии, посещение праздника Фальяс. Описание основных объектов по данному маршруту.

    курсовая работа [61,3 K], добавлен 09.03.2012

  • Разработка экскурсии "Проблемы и перспективы развития города Новосибирска", отбор литературы и экскурсионных объектов. Методическая разработка экскурсии, паспорта достопримечательностей, экономическая эффективность разработанного экскурсионного продукта.

    бизнес-план [33,0 K], добавлен 15.10.2010

  • Историко-географическая и социально-экономическая характеристика города. Инфраструктура Суксунского района, а также туристские ресурсы. Характеристика туристских комплексов. Основные достопримечательности. Создание инновационного туристского продукта.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 06.06.2014

  • Значение, особенности гостиничной анимации. Гостиничные программы и анимационные услуги. Зрелищно-развлекательные программы. Организация работы развлекательной службы гостиничного предприятия. Технология создания и реализации. Разработка правил поведения.

    курсовая работа [36,7 K], добавлен 14.04.2014

  • Анимационное обслуживание в отелях. Создание определенного климата в гостинице. Анимационные программы в индустрии гостеприимства. Спортивно-оздоровительное направление. Культурно-досуговые мероприятия. Анимации в России. Консьерж тот же аниматор.

    курсовая работа [149,5 K], добавлен 23.04.2007

  • Культурно-исторические, природные, социально-экономические туристские ресурсы Республики Крым. Спортивные походы и скалолазание. Подводный (дайвинг) и воздушный туризм (дельтапланеризм, парапланеризм). Религиозные туры в Крыму. Античные памятники.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 06.01.2014

  • Становление г. Мышкина как туристского центра, его ресурсы, конкурентные преимущества и проблемы. Детско-юношеский туризм в Ярославской области. Анализ предложений турфирм в данном регионе. Порядок расчета стоимости групповой экскурсии в г. Мышкин.

    курсовая работа [758,9 K], добавлен 29.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.