Таежная зона

Правила поведения человека, заблудившегося в лесу. Правильный выбор места временного обитания. Добывание огня при отсутствии спичек или зажигалки. Водообеспечение в условиях тайги, лесисто-болотистой местности. Профилактика возможных заболеваний.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) angelokdevil2013
Дата добавления 14.10.2017
Размер файла 112,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Приметы для ориентирования в лесу. Выбор направления движения по природным признакам. "Фокус" правой ноги. Места восхода и захода, расположение Солнца в разное время года. Определение сторон света по Полярной звезде, движению звезд по небосклону.

    реферат [10,8 K], добавлен 29.01.2014

  • Профилактика простудных заболеваний, ее принципы и подходы. Лечебная физкультура как профилактика простудных заболеваний, популярные методы и упражнения. Способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения.

    реферат [19,3 K], добавлен 13.11.2011

  • Лечебная физкультура и профилактика профессиональных заболеваний. Медицинские противопоказания к физическим нагрузкам. Травма. Классификация повреждений. Физическая культура - профилактическое средство против травм. Причины для занятия физкультурой.

    реферат [18,4 K], добавлен 20.06.2008

  • История, способы искусственного добывания и разведения огня в экстремальных условиях: костры, виды костров, экспериментальные лабораторные способы разведения, рекомендации по разведению и сохранению огня (подбор трута, поленьев, способы укладки).

    реферат [27,6 K], добавлен 25.12.2009

  • Особенности ориентирования без компаса в лесу по густоте листвы на деревьях и по кольцам на спиленных пнях. Определение сторон света по расположению лишайников и участков тающего снега. Выявление местонахождения юга и севера по форме муравейника.

    презентация [737,8 K], добавлен 01.04.2014

  • Благоприятное влияние регулярных занятий физическими упражнениями на здоровье человека. Действие физических нагрузок на сердечнососудистую систему. Адаптация физических нагрузок. Спорт как профилактика заболеваний, воспитание подрастающего поколения.

    презентация [4,3 M], добавлен 01.12.2013

  • Оценка уровня острых респираторных заболеваний у лыжников-гонщиков 15-17 лет в годичном цикле подготовки. Разработка программы мероприятий по укреплению здоровья и профилактики острых респираторных заболеваний спортсменов, эффективность ее реализации.

    дипломная работа [68,8 K], добавлен 16.02.2011

  • Основы организации проведения туристического похода: определение его целей, комплектование группы, выбор и разработка маршрута, подготовка снаряжения, правила проведения ночлега, особенности питания в походе. Топография и ориентирование на местности.

    реферат [21,6 K], добавлен 17.03.2010

  • Виды инсентив-туров как поощрительной (мотивационной) поездки. Отличительные особенности инсентив-программ, их рекламирование и организация. Основные специфичные требования для инсентив-путешествий, выбор местности, правила распределения бюджета поездки.

    реферат [18,7 K], добавлен 30.01.2011

  • Профессиональное отравление как интоксикация, вызванная вредным химическим фактором на производстве. Анализ профессиональных заболеваний людей, занятых умственным трудом и ведущих сидячий образ жизни. Лечебная физкультура для профилактики заболеваний.

    реферат [73,0 K], добавлен 18.04.2013

  • Значение и роль физической культуры для человека. Требования, предъявляемые работодателями к бакалаврам и специалистам экономики по поводу их физического состояния. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 15.05.2012

  • Значение физической культуры в профессиональной работоспособности. Физическая культура как профилактика заболеваний и травматизма. Характеристика производственной гимнастики, ее роль в повышении устойчивости организма к неблагоприятным факторам труда.

    реферат [44,3 K], добавлен 22.06.2012

  • Понятие техники ориентирования, ориентиров местности и их классификация. Техника ориентирования на местности с помощью карты и компаса. Определение направлений без технических средств ориентирования. Техника ориентирования в пеших и лыжных походах.

    лекция [193,1 K], добавлен 25.11.2008

  • Основные правила игры в баскетбол. История появления и распространения игры. Основные правила игры. Перемещение мяча по полю. Площадка и размеры линий. Щиты и опоры щита. Игровое время, ничейный счет и дополнительные периоды. Зона трехочковых бросков.

    презентация [2,7 M], добавлен 26.02.2012

  • Роль физической культуры в укреплении здоровья школьников. Методика проведения физкультурных занятий на воздухе с целью профилактики острых респираторных заболеваний. Исследование зависимости заболеваемости школьников от активности занятий физкультурой.

    дипломная работа [212,1 K], добавлен 27.10.2010

  • История Олимпийских игр. Правила, условия, традиции Олимпийских игр в древности. Программа Олимпийских игр. Олимпионики. Традиция зажжения Олимпийского огня. Влияние Олимпийских игр на религию, политику. Значение Олимпийских игр. Изучение Древней Олимпии.

    реферат [960,9 K], добавлен 19.12.2008

  • Комплекс физических упражнений для коррекции функционального состояния человека. Правила проведения самостоятельных занятий физическими упражнениями. Ежедневные упражнения для позвоночника. Оздоровительные системы питания – кислото- и щелочеобразующее.

    реферат [24,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Фэн-шуй - даосская практика символического освоения пространства для поиска благоприятных потоков энергии ци, их использование на благо человека, выбор места строительства дома или разбивка участка. Применение искусства Фэн-шуй в ресторанном деле.

    контрольная работа [81,6 K], добавлен 29.11.2010

  • Топографические и туристские карты. Измерение расстояний, направлений движения, высот и крутизны склонов на топографической карте. Приемы определения расстояний и направлений движения на местности. Измерение высот и крутизны склонов на местности.

    методичка [198,0 K], добавлен 26.11.2008

  • Военные виды спорта, задействованные на олимпиаде. Первые международные игры. Чемпионат мира по танковому биатлону. Стендовая стрельба на Олимпийских играх. Спортивное ориентирование: виды соревнований, экипировка и правила. Мастера артиллерийского огня.

    реферат [64,1 K], добавлен 31.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.