Агрессивность в спорте и влияние на спортивный результат

Описание интегрального показателя субъективной адаптированности к спортивной деятельности. Проявление агрессивности в физической форме у спортсменов, влияние на формирование удовлетворённости спортом. Происхождение агрессивных тенденций у спортсменов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) В.Н. Частов
Дата добавления 26.12.2017
Размер файла 15,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика спортивной деятельности и ее влияние на организм. Особенности питания спортсменов как фактор укрепления и сохранения здоровья. Гигиена тренировки и соревнований. Проблемы медицинского контроля в спорте. Методы релаксации спортсменов.

    курсовая работа [55,9 K], добавлен 24.04.2014

  • Предпосылки развития и направления совершенствования системы подготовки спортсменов. Характеристика соревновательной деятельности в спорте. Теория адаптации и закономерности ее формирования у спортсменов. Основные принципы спортивной подготовки.

    контрольная работа [12,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Идейная направленность спорта. Проявление нравственных и морально-волевых качеств спортсменов. Формирование нравственных и этических черт личности спортсменов. Проблема использования допинга в спорте высоких достижений. Проявления в спорте расизма.

    презентация [13,5 M], добавлен 03.04.2017

  • Cпорт как соревновательная деятельность, принципы его классификации. Характеристика этапов спортивной подготовки спортсменов детского и юношеского возраста. Моделирование спортивной деятельности юных спортсменов, управление подготовкой в единоборствах.

    реферат [16,5 K], добавлен 25.05.2009

  • Введение в организм спортсменов любым путем фармакологических препаратов, искусственно повышающих работоспособность и спортивный результат. Уровень заболеваемости спортсменов. Основные группы допингов. Средства, стимулирующие центральную нервную систему.

    презентация [1,8 M], добавлен 13.03.2016

  • Развитие теории стресса в спортивной деятельности. Классификация стрессовых факторов. Толерантность к стрессу. Влияние стресса на психику и личность спортсмена. Измерение стресса в спорте. Методы восстановления у спортсменов после соревнований.

    дипломная работа [104,8 K], добавлен 25.05.2015

  • Нагрузки в спорте и их влияние на организм спортсменов. Тренировочные нагрузки в летнем полиатлоне. Измерение уровня компонентов физической подготовленности многоборца. Роль педагогического и медицинского контроля за ходом подготовки спортсменов.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 11.12.2014

  • Уровни, особенности, методики, критерии спортивного отбора для подготовки профессиональных спортсменов. Ориентация детей для занятий гимнастикой. Требования гимнастики как вида спорта к способностям занимающихся. Изучение способностей у спортсменов.

    курсовая работа [365,6 K], добавлен 27.12.2013

  • Направления, задачи, формы и средства нравственного воспитания в спорте. Формирование нравственного поведения спортсменов. Нравственное воспитание учащихся средствами физической культуры. Нравственное воспитание спортсменов высокой квалификации.

    контрольная работа [143,3 K], добавлен 15.10.2013

  • Ведущие проблемы психологии спорта. Исследование спортивной карьеры российских спортсменов. Кризисы-переходы элитарной спортивной карьеры. Форсирование профессиональной подготовки. Разница между статусом спортсмена в спорте и после завершения карьеры.

    реферат [26,1 K], добавлен 16.03.2012

  • Готовность к спортивной деятельности. Специфика влияния баскетбола на физическое развитие спортсменов. Особенности психофизиологического статуса баскетболистов. Увеличение плотности игровых действий, уменьшение времени выполнения технических приемов.

    курсовая работа [176,6 K], добавлен 23.05.2014

  • Психологические закономерности, которые отражают особенности развития команды как малой группы. Когнитивный, эмоциональный и поведенческий уровни складывающихся межличностных отношений в спортивной команде. Виды психотехнических упражнений в спорте.

    реферат [21,2 K], добавлен 01.07.2010

  • Определение значения математических вычислений в спорте. Математическое обоснование стратегии и тактики тренировок и выступлений. Расчет нагрузки и питания спортсменов. Математическое определение вероятности победы, проигрыша или спортивного результата.

    презентация [822,5 K], добавлен 13.09.2014

  • Изучение показателей сердечнососудистой системы у спортсменов-фристайлистов высшей спортивной квалификации. Анализ реакции сердечнососудистой системы на физическую нагрузку. Определение общей физической работоспособности с помощью Гарвардского степ-теста.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 22.11.2014

  • Структура и классификация волевых качеств, их значение в спортивной подготовке. Характеристика возрастных особенностей воли. Система эмоционально-волевой подготовки спортсменов. Методики развития волевых качеств личности в процессе занятий физкультурой.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 15.11.2010

  • Исследование стратегий поведения спортсменов, занимающихся греко-римской борьбой. Изучение теоретических основ совладающего поведения успешных спортсменов. Личностные особенности успешных спортсменов. Успешность спортивной деятельности и ее факторы.

    дипломная работа [632,3 K], добавлен 18.06.2013

  • Анатомо-физиологическая и психологическая характеристика спортсменов. Возрастные морфофункциональные и педагогические аспекты спортивной борьбы. Исследование и оценка влияния занятий спортивной борьбой на формирование уровня здоровья юных спортсменов.

    дипломная работа [113,8 K], добавлен 11.06.2014

  • Личностные изменения, связанные с занятиями спортом. Соотношение оптимального уровня мотивации с успешностью в результатах. Экспериментальное исследование доминирующих мотиваций для занятий спортом у спортсменов (тхеквондистов) по различным методикам.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 07.04.2011

  • Анатомо-физиологические особенности детей 15-17 лет. Характеристика физического развития при занятиях спортом. Сравнительный анализ развития физических качеств спортсменов лыжников-гонщиков и школьников, не занимающихся спортом, в возрасте 15-17 лет.

    реферат [24,8 K], добавлен 19.01.2012

  • Обоснование проблемы совершенствования физической подготовленности юных спортсменов. Учёт возрастных особенностей футболистов при построении учебно-тренировочного процесса. Определение уровня физической и технической подготовленности спортсменов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 20.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.