Памятники войнам Северо-Западной Руси с крестоносцами в индустрии туризма

Анализ причин роста интереса туристов к маршрутам Серебряного венца России. Историческое значение победы русского народа над немецкими крестоносцами и стоявшей за их спиной католической церковью. Обзор экскурсий, ознакомляющих с событиями XIII в.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) М.А. Мазурина
Дата добавления 28.12.2017
Размер файла 40,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор истории развития детского туризма в России: зарождение экскурсий, развитие детско-юношеского туризма в первые десятилетия Советской власти и послевоенный период. Классификация видов современного детского туризма и организаций, им занимающихся.

    реферат [28,9 K], добавлен 26.11.2010

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Анализ потенциала Северо-Кавказского федерального округа в сфере детского туризма. Исследование деятельности учреждений и организаций СКФО по организации туризма в регионе. Проведение походов, экспедиций и экскурсий с учащимися, воспитанниками России.

    дипломная работа [214,8 K], добавлен 13.06.2015

  • Обзор зарождения детско-юношеского туризма в России. Зарождение туризма и экскурсий в России. Классификация видов детско-юношеского туризма. Маркетинговое исследование рынка детско-юношеского туризма в России. Туристические организации.

    реферат [45,1 K], добавлен 29.11.2006

  • Анализ основных элементов туристической инфраструктуры: гостиничной, транспортной, информационной индустрии, индустрии питания, развлечений. Коллективные и индивидуальные средства размещения туристов. Классификация гостиниц в зависимости от ассортимента.

    презентация [342,4 K], добавлен 02.11.2013

  • Основные характеристики и особенности туристического бизнеса. Определение сущности понятий "обслуживание туристов" и "обеспечение туристов". Разнообразие видов и форм современного мирового туризма. Анализ проблем и перспектив развития туризма в России.

    курсовая работа [58,4 K], добавлен 02.04.2018

  • Исторические и культурные достопримечательности, памятники старинного русского зодчества и уникальные архитектурные здания, центры декоративно-прикладного искусства в России. Археологические памятники Калининградской, Псковской и Новгородской областей.

    реферат [3,0 M], добавлен 11.12.2012

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Исследование основных форм, разновидностей, концепций развития религиозного туризма в России. Изучение святыни Преподобного Серафима Саровского как объекта паломнического туризма. Анализ планирования транспортных перевозок туристов, экскурсий, маршрута.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 25.07.2011

  • Характеристика экологических условий и культурно-исторического потенциала Северо-Западного региона. Производственная составляющая туристской инфраструктуры. Средства размещения туристов, деятельность предприятий питания. Развитие индустрии развлечений.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Конфессии народов как объекты экскурсий. Особенности религиозного туризма в Беларуси. Оценка туристического потенциала Гродненского района. Анализ предложений турфирм в Гродненском регионе. Предложения по совершенствованию экскурсионного обслуживания.

    курсовая работа [137,4 K], добавлен 24.11.2014

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Особенности проведения экскурсий для различных групп. Классификация форм экскурсий на группы и подгруппы. Особенности восприятия экскурсионного материала. Устойчивость интереса людей к экскурсии. Процесс подготовки экскурсий.

    контрольная работа [10,5 K], добавлен 29.11.2006

  • Социально-культурная среда как фактор развития туристской деятельности. Сравнительная характеристика развития туристской индустрии в Великобритании и России. Туристские образы, традиции и обычаи стран. Анализ предпочтений русских и британских туристов.

    дипломная работа [423,0 K], добавлен 17.02.2014

  • Значение туризма в жизни людей. Сущность туристской индустрии и её составляющие. Особенности развития гостиничной индустрии. Современное состояние индустрии транспорта и развлечений. Рекомендации по совершенствованию сегментов туристской индустрии в РФ.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 04.01.2016

  • Эволюция термина "экологический туризм", его основные виды и особенности. Этапы и направления развития экологического туризма в России. Характеристика рекреационных ресурсов Северо-Западного региона. Принципы организации сети экологических маршрутов.

    курсовая работа [40,8 K], добавлен 29.08.2013

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Дифференцированный подход к обслуживанию различных групп туристов и экскурсантов. Методика подготовки и проведения экскурсий. Особенности архитектурных композиций, усадьб в городе Кирове. Постройка памятников вятского гражданского и культового зодчества.

    реферат [21,2 K], добавлен 05.02.2016

  • Социально-экономические основы туризма, классификация, функции. Анализ и оценка туристских ресурсов, инфраструктуры и индустрии туризма в России, их состояние: кадастры аттрактивных туристских зон. Разработка прогнозов развития отрасли, факторы риска.

    дипломная работа [114,6 K], добавлен 06.07.2011

  • Институциональные основы формирования и развития рынка туристических услуг: международный аспект. Особенности формирования туристического продукта как товара и его потребительской ценности. Маркетинговые аспекты развития индустрии туризма в России.

    курсовая работа [116,2 K], добавлен 24.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.