На отдых в Австрию: туристская индустрия Цислайтании на службе у российских подданных в начале ХХ века

Изучение истории Австрии в составе империи Габсбургов в XIX – начале ХХ ст. Описание музеев, архитектурных шедевров, увеселительных заведений, минеральных источников как примера историко-культурного, рекркационного и развлекательного туризма страны.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 28.12.2017
Размер файла 24,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Туристская информация об Австрии. Элементы и особенности выездного туроперейтинга. Виды туризма, представленные в стране и уровень их развития, лечебно–оздоровительные курорты. Основные дестинации выездного туризма в Австрии, технологии его организации.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 28.03.2012

  • Сущность и особенности историко-культурного наследия, его основные категории и значение. Туристическое районирование России, рекреационные ресурсы регионов страны. Анализ историко-культурного потенциала Сахалинской области, рекомендации по его развитию.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.05.2013

  • Специфика историко-культурного наследия различных туристических регионов Беларуси, примеры оригинальной интерпретации. Принципиальные подходы, общие для всех стран, имеющих ресурсы в области историко-культурного туризма и развитую индустрию туризма.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 27.04.2016

  • Изучение истории становления индустрии туризма, этапы развития мирового туризма. Оценка факторов, регламентирующих современное состояние мирового рынка туристических услуг. Тенденции и перспективы развития туризма в России, его роль в экономике страны.

    курсовая работа [49,8 K], добавлен 20.10.2014

  • Комплексное исследование индустрии социально-культурного сервиса и туризма при раскрытии её сущности, определении основных проблем и перспектив развития. Анализ глобальных тенденций и поставщиков в туризме. Современное состояние туристического рынка РФ.

    курсовая работа [43,0 K], добавлен 05.12.2010

  • Отдых на Минеральных водах Кавказа. Особенности российских лечебных курортов. Ессентуки как один из крупнейших и наиболее популярный питьевой и бальнеологический курорт. Разнообразие минеральных источников и лечебных грязей в Пятигорске и Кисловодске.

    презентация [2,6 M], добавлен 04.12.2013

  • Общие сведения об Австрии и горнолыжном виде туризма в стране. Средняя продолжительность пребывания российских туристов в Австрии. Популярные центры зимнего отдыха: курорты Китцбюэль, Бад Гаштайн, Заальбах, Ишгль, Целль ам Зее, Сант-Антон, Майерхофен.

    курсовая работа [58,3 K], добавлен 26.02.2012

  • Кругосветное путешествие Николая Степнова. Анализ развития стран, пройденных во время путешествия Алиби Джангильдина. Особенности культурного, природного и экономического богатства стран в начале ХХ века. Место туризма в развитие Республики Казахстан.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 15.11.2013

  • Особенности развития социально-культурного сервиса и туризма: понятие, история возникновения; сфера деятельности, виды. Туристский рынок в России: становление и регулирование. Индустрия туризма, её развитие в современных условиях; юридические аспекты.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 19.04.2011

  • Туризм — одна из самых динамичных отраслей мировой экономики. Структура туристических поездок (по целям) в начале XXI века. Страны-лидеры по числу туристических прибытий по состоянию на 2007 год. Рекреационные ресурсы - важнейшие условия развития туризма.

    презентация [2,4 M], добавлен 29.01.2014

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • История развития горнолыжного отдыха в Австрии. Природные условия горного региона австрийских Альп, их ресурсный потенциал. Популярнейшие горнолыжные курорты и их место на мировом туристическом рынке горного туризма. Современный горнолыжный туризм.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 07.03.2014

  • История развития и значение горнолыжного туризма, его география и особенности в странах Западной Европы и Украине. Изучение предложений туроператоров и потребительских предпочтений. Разработка программы и расчет стоимости горнолыжного тура в Австрию.

    дипломная работа [4,8 M], добавлен 31.07.2013

  • История туризма в России. Возникновение советского туристского движения в начале 20-х годов XX века. Переход от административного регулирования к экономическому стимулированию. Доля молодежного туризма в системе мирового туризма, проблемы его развития.

    реферат [21,8 K], добавлен 01.11.2011

  • Природные условия и ресурсы Португалии, их роль в организации туризма. Культурное наследие и курортное развитие Португалии, ее достопримечательности: музеи и памятники архитектуры. Туры Португалии и маршруты Лиссабона как туристического центра страны.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 10.06.2011

  • Рассмотрение понятия историко-культурного потенциала как основы формирования комплексной экскурсии. Изучение технологии подготовки экскурсионной программы. Оценка историко-культурного потенциала Воложинского района, памятников истории и культуры.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 04.01.2016

  • Образовательный туризм как специфический сектор туристского бизнеса. Изучение состояния образовательного туризма в мире, России и Приморском крае. Туристский потенциал рынка образовательных услуг Австрии. Разработка проекта продвижения тура на рынок.

    дипломная работа [8,0 M], добавлен 15.06.2014

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Параметры оценки туристских ресурсов и туристской индустрии: природных рекреационных ресурсов, историко-культурных, научных. Транспортное обеспечение. Система общественно питания. Места размещения туристов. Развитие и потенциал программного туризма.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 15.11.2007

  • Современное развитие туризма. Принципы международной туристической политики. Географическое расположение, климат и природные экскурсионные объекты. Ресурсы историко-культурного туризма Одесского района. Ресурсы культурного досуга и развлечений.

    реферат [43,3 K], добавлен 21.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.