Опорные разрезы плейстоценовой лессово-почвенной серии Тернопольской области – перспективные геотуристические объекты

Исследование проблем развития лессового геотуризма на территории Тернопольской области. Разработка геотуристического маршрута, который ознакомит туристов с геологическим строением региона, историей, привлечет внимание к объектам геологического наследия.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Харчук Ирина Сергеевна
Дата добавления 24.03.2018
Размер файла 2,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение особенностей разработки экскурсий для детей школьного возраста. Сущность и специфика выделения объектов культурного наследия. Характеристика Старорязанского городища. Специфика экскурсионных маршрутов по объектам археологического наследия.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 19.06.2017

  • Характеристика географических предпосылок развития туризма в Калининградской области: рельеф, климат и внутренние воды. Туристские центры региона. Особо охраняемые природные территории. Маркетинговое исследование маршрутов по Калининградской области.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 03.04.2013

  • Географическое положение и основные параметры социально-экономического развития региона. Специфика экскурсионного туризма. Обоснование его распространения как основного вида туристского продукта Сахалинской области. Разработка туристского маршрута.

    реферат [36,2 K], добавлен 11.06.2013

  • Географическое положение и социально-экономические особенности Иркутской области. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма. Природные ландшафты области как объекты отдыха. Ресурсы туристской инфраструктуры и перспективы ее развития.

    курсовая работа [284,5 K], добавлен 12.05.2014

  • Изучение практики организации религиозных туров в РБ. Исследование особенностей развития религиозного туризма в Гродненской области. Основные объекты паломничества на территории области. Религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности.

    курсовая работа [702,3 K], добавлен 19.01.2015

  • Состояние туристско-экскурсионной отрасли на современном этапе. Мировой кризис и его влияние на развитие туризма. Культурно-исторический и рекреационный потенциал области. Туристская инфраструктура региона. Разработка программы тура "Отдых в седле".

    реферат [29,9 K], добавлен 20.01.2014

  • Потенциал для развития культурного туризма в Московском регионе. Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО: ансамбль Московского Кремля и Красной площади, церковь Вознесения в Коломенском, ансамбль Новодевичьего женского монастыря. Объекты туристского показа.

    презентация [1,1 M], добавлен 09.05.2016

  • Объекты на территории Беларуси в Списке всемирного наследия: Беловежская пуща, замковый комплекс "Мир", "Архитектурно-культурный комплекс резиденции Радзивиллов в Несвиже", один из объектов Дуги Струве. Описание объектов всемирного культурного наследия.

    контрольная работа [21,3 K], добавлен 07.01.2012

  • Исследование рельефа, климата и гидрологии Белокалитвинского района Ростовской области. Почвы, растительный и животный мир. Изучение экологических проблем региона. Организованные места отдыха и оздоровления. Приоритетные направления развития туризма.

    презентация [5,6 M], добавлен 28.07.2015

  • Деятели, жившие или родившиеся в Брянской области. Состояние туризма в регионе. Численность туристов и доходы от туристской отрасли. Организации, учреждения и туристские компании, организующие туристскую деятельность. Рекреационные ресурсы региона.

    курсовая работа [228,0 K], добавлен 09.03.2010

  • Перспективы туристско-рекреационной зоны "Серебряное кольцо России" в развитии культурного туризма и тематических экскурсионных маршрутов по объектам наследия Юнеско. Проект культурно-познавательного тура-круиза, оценка его экономической эффективности.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 24.11.2012

  • Разработка тура на участке Харбин - Пекин - Шанхай, туристско-рекреационный потенциал региона, описание маршрута и составление технико-экономического обоснования. Характеристика туристских ресурсов маршрута, размещения туристов, экскурсионные программы.

    практическая работа [56,1 K], добавлен 09.11.2010

  • Проблема соотношения и взаимосвязи регионального, федерального и всемирного культурного наследия. Памятные места К.Н. Батюшкова в Вологодской области и их туристский потенциал. Построение туристского маршрута, экскурсия "Батюшков. Пушкин. Вологда".

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.07.2017

  • Предпосылки развития этнографического туризма в Российской Федерации. Анализ туристских ресурсов Вологодской области для развития этнографического туризма. Исследование туристского рынка Санкт-Петербурга по данному направлению. Карта туристского маршрута.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 23.02.2016

  • Оценка перспектив развития туризма в Архангельской области: географическое положение, климатические особенности, заповедные природные территории. Влияние культурно-исторического наследия, рекреационного и инфраструктурного комплекса на развитие туризма.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 22.12.2014

  • Характеристика территории национального парка "Русский Север" Вологодской области. Технология разработки турпродукта, подготовка документации. Паспорт и схема пешеходного маршрута. Программа экскурсионного обслуживания. Информационное обеспечение экотура.

    курсовая работа [4,0 M], добавлен 22.06.2015

  • История развития музейного дела в России. Потенциал, характеристика и виды памятников культурного наследия. Размещение и краткая история культурно-исторических объектов и центров паломнического и познавательного туризма на территории Московской области.

    курсовая работа [49,3 K], добавлен 18.12.2009

  • Сущность и особенности историко-культурного наследия, его основные категории и значение. Туристическое районирование России, рекреационные ресурсы регионов страны. Анализ историко-культурного потенциала Сахалинской области, рекомендации по его развитию.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 26.05.2013

  • Оценка туристских ресурсов для религиозного туризма на территории Нижегородской области. Виды религиозного туризма, потенциал его развития. Религиозные объекты Нижегородской области. Оценка природных ресурсов для религиозного туризма на данной территории.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 25.12.2012

  • Хронометраж маршрута по Курганской области. Выявление климатических условий для путешествия в предполагаемый период. Характеристика туристических ресурсов на маршруте. Культовые достопримечательности области. Характеристика музеев, объекты инфраструктуры.

    отчет по практике [1,9 M], добавлен 26.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.