India friendly: новый этап в развитии Российско-Индийских отношений в области туризма и гостеприимства

Анализ программы India Friendly для российских предприятий индустрии туризма и гостеприимства, созданой по инициативе и при поддержке Русского информационного центра в Индии, Российского союза туриндустрии и кафедры гостиничного и ресторанного бизнеса.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Скобельцына А С.
Дата добавления 31.08.2018
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предпосылки и тенденции развития индустрии туризма и гостеприимства. Углубление специализации гостиничного предложения, рост спроса на туристские услуги. Развитие сети малых предприятий в гостиничной и туристской сфере. Внедрение компьютерных технологий.

    курсовая работа [186,8 K], добавлен 25.10.2014

  • Углубление специализации предприятий гостеприимства. Роль предприятий питания в развитии туризма. Современное состояние ресторанного бизнеса в г. Алматы. Образование международных гостиничных и ресторанных цепей. Перспективы развития ресторанного бизнеса.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 16.03.2015

  • История развития гостеприимства в России. Проблемы функционирования отечественного гостиничного бизнеса. Сущность и структурные элементы индустрии гостеприимства. Характеристика туристских услуг. Особенности маркетинга гостиниц и ресторанных предприятий.

    курсовая работа [82,3 K], добавлен 23.12.2013

  • Сущность, основные понятия и определение индустрии гостеприимства как сферы деятельности; услуги, составляющие инфраструктры. История развития индустрии гостеприимства, европейские традиции. Модели туризма в Голландии, Германии, Ирландии, Греции.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 18.10.2013

  • Индустрия гостеприимства как комплексная сфера деятельности работников, удовлетворяющих любые запросы и желания туристов. Основные факторы роста индустрии туризма. Хозяйствующие субъекты в современной системе туризма. Структура туристской индустрии.

    реферат [666,7 K], добавлен 30.10.2009

  • Изучение современной индустрии гостеприимства как системы хозяйства региона и составляющей экономики туризма. Особенности рынка гостиничного бизнеса в Российской Федерации. Классификация гостиничных предприятий по уровню комфорта в Краснодарском крае.

    дипломная работа [854,9 K], добавлен 17.04.2015

  • Специфика обслуживания клиентов на предприятиях сервиса, туризма, гостеприимства. Система подготовки специалистов для туристской отрасли в России. Анализ деятельности предприятий туризма и гостеприимства Краснодарского края в области управления качеством.

    дипломная работа [552,2 K], добавлен 20.07.2015

  • Социально-культурное значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства в РФ. Организационно-правовые основы ведения бизнеса туриндустрии. Сертификация туристических товаров и услуг. Современные тенденции развития мирового гостиничного комплекса.

    курсовая работа [66,1 K], добавлен 15.11.2010

  • Возникновение предприятий общественного питания в России. Становление ресторанного дела Санкт-Петербурга. Услуги предприятий питания как составная часть туристской индустрии. Организация гастрономического туризма. Проектирование тура для гурманов.

    дипломная работа [130,0 K], добавлен 12.12.2013

  • Факторы, влияющие на качество гостиничных услуг. Определение и побудительные мотивы к туризму. Маркетинг в индустрии гостеприимства. Признаки рекреационности. Особенности и недостатки гостиничного бизнеса. Планирование. Перспективы рынка.

    курсовая работа [81,2 K], добавлен 08.05.2003

  • Роль индустрии гостеприимства и гостиничного бизнеса в развитии современной экономики. Международная классификация гостиниц в разный странах и экономические основы их функционирования. Анализ маркетинговой концепции в мировом рынке гостиничных услуг.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 14.08.2008

  • Особенности управления в многонациональной среде. Менеджмент в индустрии международной клиентуры и интернационального гостеприимства. Природа многонациональных компаний индустрии гостеприимства. Стратегии международного развития гостиничной индустрии.

    реферат [40,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Гостиничный бизнес как компонент современной индустрии туризма республики Хорватии, количественные и качественные характеристики готельного фонда. Основные проблемы и перспективы развития индустрии гостеприимства, инвестирование в предпринимательство.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 15.06.2011

  • Общее понятие качества услуг, значение организованного механизма управления ими. Основные группы элементов обслуживания предприятий гостеприимства. Характеристика функционального, технического и социального критерия качества услуг гостиничного бизнеса.

    контрольная работа [17,4 K], добавлен 12.05.2009

  • Роль туризма в развитии экономики Российской Федерации. Сущность инфраструктуры туризма и гостеприимства. Характеристика деятельности гостиницы "Царская деревня". Развлечения на зимней базе отдыха. Возможность организации корпоративных мероприятий.

    отчет по практике [217,7 K], добавлен 27.03.2015

  • Пролетарский туризм в Омске. Зарождение массового туризма и нововведения в спектре туристических услуг в Омской области. Меры в рамках планового развития туризма, примененные в Омске. Рост туристического потенциала города и области в 80-90-е гг. ХХ века.

    курсовая работа [27,2 K], добавлен 14.03.2016

  • Основные понятия туристского продукта в сфере гостеприимства. Содержание гостиничного продукта, стандарты гостеприимства. Состояние и перспективы развития системы гостеприимства в Нижнем Новгороде. Предложения и рекомендации по развитию туризма в городе.

    курсовая работа [70,0 K], добавлен 17.11.2012

  • Функциональное назначение гостиниц, проблемы в данной сфере. Классификация гостиничных предприятий. Значение развития инфраструктуры туризма и гостеприимства. Состав инфраструктуры гостиничного комплекса. Управление номерным фондом гостиничного бизнеса.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 09.06.2016

  • Особенности организации обслуживания в индустрии гостеприимства и туризма. Принципы предоставления гостиничных услуг и параметры их качества. Функциональное устройство гостиничного предприятия: основные службы и их назначение. Этапы гостиничного цикла.

    курсовая работа [175,6 K], добавлен 11.12.2014

  • Развитие гостиничного бизнеса в мире и России в XX-XXI веке. Индустрия гостеприимства: сущность, функции, роль в экономике. Классификация предприятий сферы обслуживания. Характеристика рынка гостеприимства Камчатского края: проблемы, перспективы развития.

    дипломная работа [827,4 K], добавлен 01.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.