В чём польза плавания для младшего школьника?

Умение плавать и жизненно-необходимые навыки. Здоровье детей в школе, профилактика болезней и спортивный образ жизни. Влияние занятий плаванием на закаливание, укрепление организма и развитие физических качеств. Развитие стилей плавания в России.

Рубрика Спорт и туризм
Вид творческая работа
Язык русский
Дата добавления 03.05.2019
Размер файла 9,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Роль и значение плавания в структуре средств физического воспитания детей; его влияние на закаливание и укрепление организма. Методы обучения детей плаванию, структура тренировочных циклов, дозирование нагрузок; оценка эффективности учебного процесса.

    курсовая работа [161,9 K], добавлен 03.10.2012

  • Оценка пользы плавания для организма ребенка на ранних этапах жизни, его позитивное влияние на центральную нервную систему, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему малыша. Значение плавания в структуре средств физического воспитания.

    дипломная работа [350,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Значение плавания для гармоничного развития организма, его оздоровительная направленность, прикладное значение. Специфические особенности воздействия плавания на организм человека. Влияние занятий плаванием на сердечно-сосудистую, дыхательную систему.

    реферат [13,3 K], добавлен 04.06.2009

  • История плавания, первые Олимпийские игры. Механизм воздействия плавания на органы дыхания. Плавание как эффективное средство закаливания. Основные средства общей физической подготовки. Группы силовых упражнений. Характеристика основных свойств воды.

    доклад [14,2 K], добавлен 11.01.2012

  • Оздоровительное значение плавания и его влияние на состояние здоровья и физическое развитие детей. Характеристика современных методик обучения плаванию детей младшего школьного возраста. Обучение основам техники плавания кроль на груди и кроль на спине.

    дипломная работа [598,2 K], добавлен 27.10.2015

  • Исторический экскурс в историю плавания, его влияние на здоровье человека. Стили плавания (брасс, кроль на груди, кроль на спине, баттерфляй). Роль плавания в повышении качества физической подготовки сотрудников Министерства внутренних дел России.

    реферат [41,8 K], добавлен 10.07.2016

  • История плавания. История плавания. Оздоровительное значение плавания. Прикладное значение плавания. Общая характеристика отдельных техник плавания: брасс, кроль на груди, кроль на спине, баттерфляй. О некоторых принципах обучения плаванию.

    реферат [18,8 K], добавлен 30.04.2004

  • Здоровый образ жизни как глобальная социальная проблема и составная часть жизни общества. Базовые физиологические и психоэмоциональные составляющие образа жизни, способствующего укреплению здоровья. Применение метода закаливания для укрепления организма.

    реферат [30,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Особенности развития спортивного плавания в дореволюционной России. Условия получения звания магистров и кандидатов плавания. Участие советских пловцов в чемпионатах Европы. Научные разработки по проблемам спортивного отбора и спортивной ориентации.

    реферат [50,0 K], добавлен 12.12.2011

  • Физическая подготовка в баскетболе, развитие выносливости и гибкости, скоростных, силовых и координационных способностей. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей младшего школьного возраста, упражнения для развития физических качеств.

    курсовая работа [566,4 K], добавлен 09.02.2012

  • Роль и значение подвижных игр для физического совершенствования школьников. Анатомо-физиологические особенности учащихся младших классов. Методика проведения различных подвижных игр для развития физических качеств у детей младшего школьного возраста.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 07.05.2011

  • Плавание как вид спорта, история его зарождения и развития в России. Обучение плаванию в русских войсках при Петре I. Эволюция способов и техники плавания. Развитие других плавательных видов: водного поло, синхронного плавания, подводного спорта.

    реферат [44,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Основные принципы организации оздоровительных занятий по плаванию для больных гипертонией. Исследование и оценка уровней показателей физического состояния больных гипертонией на момент первичной диагностики. Комплекс занятий плаванием для оздоровления.

    курсовая работа [174,7 K], добавлен 10.02.2016

  • Пути развития спортивного плавания в России и за рубежом. Зарождение первых олимпийских игр. Анализ соотношения количества бассейнов в зависимости от плотности населения в России. Применение биологически активных пищевых добавок в питании спортсменов.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 18.09.2015

  • Описания этапов эволюции плавания как вида спорта, культа тела в Древней Элладе. Характеристика особенностей плавательных видов спорта: прыжков в воду, синхронного плавания и водного поло. Анализ оздоровительного эффекта и прикладного значения плавания.

    презентация [1,2 M], добавлен 10.12.2011

  • Кроль и брасс как наиболее популярные и быстрые спортивные способы плавания. Общее представление о технике плавания шестиударным кролем на груди. Положение тела и движение ногами. Движения руками и дыхание. Техника плавания брассом: основные правила.

    презентация [222,0 K], добавлен 19.11.2011

  • Содержательные характеристики здорового образа жизни, их значение в укреплении здоровья человека. Формы двигательной активности школьников в общеобразовательной школе. Влияние физкультминуток, гимнастики до занятий на укрепление здоровья детей.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 20.02.2011

  • Что такое здоровый образ жизни. Гармония психофизических сил организма как гарантия защитных резервов организма. Основные элементы здорового образа жизни. Значение рационального питания. Различные способы закаливания. Физические упражнения и здоровье.

    реферат [29,1 K], добавлен 08.11.2009

  • Определение термина "здоровье" в уставе Всемирной организации здравоохранения как состояния полного физического, душевного, духовного и социального благополучия. Основные принципы занятий физической культурой, рационального питания и закаливания.

    презентация [272,3 K], добавлен 17.05.2012

  • Специфика проведения учебно-тренировочных занятий с детьми младшего школьного возраста с учетом их анатомо-физиологических особенностей. Анализ эффективности упражнений с применением асан йоги для развития гибкости у пловцов младшего школьного возраста.

    курсовая работа [324,6 K], добавлен 17.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.