Адаптивный спорт как вид адаптивной физической культуры

Функции и принципы адаптивного спорта. Модели соревновательной деятельности, применяемые в адаптивном спорте. Задачи, которые решаются в контексте коррекционной, компенсаторной и профилактической работы с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Спорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 07.02.2021
Размер файла 221,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и содержание адаптивного физического воспитания. Принципы совершенствования и развития адаптивной физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Современные проблемы и перспективы ее развития.

    реферат [30,1 K], добавлен 22.09.2015

  • Исторические этапы развития различных видов спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Возникновение Паралимпийских Игр. Приобщение инвалидов к спорту в России. Особенности адаптивного спорта, его современное состояние в зарубежных странах.

    реферат [19,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Изучение истории развития адаптивной физической культуры за рубежом и в России. Зарождение и этапы становления паралимпийского спорта. Проведение первых Международных Сток-Мандевильских игр 1952 года, предшественников современных Паралимпийских игр.

    реферат [24,8 K], добавлен 20.09.2013

  • Понятие спорта как составляющей части физической культуры. Отличия спорта от физической культуры. Соревновательно-эталонная, эвристически-достиженческая, оздоровительно-рекреативная функции спорта. Функция социализации личности. Основные виды спорта.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.03.2014

  • Система условий для организации и осуществления спортивно-оздоровительной работы для инвалидов. Поддержание оптимального психофизического и духовного состояния. Проблема адаптации к жизни. Техническое оснащение учреждений адаптивной физической культуры.

    курсовая работа [613,8 K], добавлен 20.04.2011

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Теоретические основы функции контроля менеджмента в сфере физической культуры и спорта. Поведенческие аспекты контроля. Методы и организация исследования рекламной деятельности с использованием социальных сетей в сфере физической культуры и спорта.

    курсовая работа [500,1 K], добавлен 02.06.2015

  • Особенности тренинга людей с ограниченными возможностями. Нозологические группы параолимпийского спорта. Методы управления и принятия решений в адаптивном спорте. Организация оздоровительных мероприятий для лиц с особенностями психофизического развития.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 10.06.2014

  • Характеристика полномочий органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта. Изучение основных направлений деятельности в сфере физической культуры и спорта г. Омска. Повышение роли муниципального управления в развитии этой сферы.

    реферат [34,2 K], добавлен 25.04.2010

  • Главные факторы определения спортивных достижений. Основные фазы соревновательной деятельности. Теория физической культуры как учебная дисциплина. Содержание оздоровительно-рекреативной физической культуры. Назначение и специфика активного отдыха.

    контрольная работа [20,1 K], добавлен 06.02.2012

  • Социальное значение и функции физической культуры и спорта в современном обществе. История физической культуры и спорта в России. Современная система физического воспитания, ее цели и задачи. Формирование ценностного отношения к спортивному стилю жизни.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 04.12.2013

  • Сущность муниципальной политики в области физической культуры и спорта. Состояние физической культуры и спорта в РТ как результат регионального управления. Механизм управления сферой физической культуры и спорта в Нижнекамском муниципальном районе.

    дипломная работа [222,1 K], добавлен 08.12.2010

  • Средства, формы и методы лечебной физической культуры. Анатомо-физиологические и психологические особенности детей. ЛФК при различных заболеваниях. Разработка методики занятий по физкультуре с детьми 10-13 лет, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

    дипломная работа [204,0 K], добавлен 07.10.2016

  • Физическая культура и спорт как часть общечеловеческой культуры. Значение спорта для подготовки к профессиональной деятельности, для организации досуга. Физическая культура личности как неотъемлемая часть общей культуры, ее специфические функции.

    реферат [28,6 K], добавлен 17.05.2016

  • Обзор Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Организация физического воспитания в образовательных учреждениях. Роль субъектов физкультурного движения. Подготовка специалистов в области физкультуры и спорта.

    реферат [346,9 K], добавлен 06.10.2012

  • Нормативно-правовые акты и законы Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Рекомендации по улучшению работы спортивных секций и занятий физической культурой. Статистика травматизма в спорте и мероприятия по снижению спортивных травм.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 11.03.2015

  • Роль физической культуры у Древних славян и в христианскую эпоху страны. Спорт как доминирующая форма проявления физической культуры. Особенности физической культуры в СССР и в современной России. Значимость массового спорта в общественном сознании.

    реферат [18,7 K], добавлен 06.09.2009

  • Социальная реабилитация лиц с отклонениями в состоянии здоровья средствами физической культуры и спорта. Психофизические особенности детей с синдромом Дауна. Разработка комплекса упражнений, направленных на развитие их коммуникативных способностей.

    дипломная работа [162,5 K], добавлен 01.07.2014

  • История развития, современные тенденции и проблемы физической культуры и спорта в России. Роль и задачи детско-юношеского спорта, история создания, характеристика, анализ финансово-хозяйственной и воспитательной деятельности школы Олимпийского резерва.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 20.06.2011

  • Роль физической культуры и спорта в совершенствовании функциональных возможностей организма человека для обеспечения его умственной и физической деятельности и устойчивости к различным условиям внешней среды. Их основные и вспомогательные средства.

    курсовая работа [297,4 K], добавлен 29.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.