Устройство рудничных грузовых вагонеток

Общие сведения о рудничных вагонетках и их классификация. Основные типы рудничных грузовых вагонов. Вращающиеся и автоматические сцепки. Преимущества вагонеток с откидными днищами и бортом. Вагонетки вспомогательного транспорта и специального назначения.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юрий
Дата добавления 25.07.2013
Размер файла 2,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Стратегия развития железнодорожного транспорта в РФ. Определение величин и динамики качественных показателей рабочего парка грузовых вагонов. Анализ динамики качественных показателей использования грузовых поездов и поездных грузовых локомотивов.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 07.09.2012

  • Система технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов. Схема обслуживания гарантийных участков. Оценка надежности и технического состояния вагонов. Классификация нарушений безопасности движения. Оценка качества технического обслуживания вагонов.

    курсовая работа [470,2 K], добавлен 06.02.2016

  • Классификация и организация работы на пунктах технического обслуживания вагонов. Определение показателей эксплуатационной надёжности на гарантийном участке. Оценка качества ТО и ремонта грузовых вагонов. Расчет контингента работников и оборудование ПТО.

    курсовая работа [229,1 K], добавлен 20.12.2015

  • Назначение пунктов технического обслуживания грузовых вагонов на станциях. Определение размеров движения и численности работников ПТО в парке формирования составов. Организация работы смены осмотрщиков вагонов. Устранение неисправностей в ходовых частях.

    курсовая работа [5,2 M], добавлен 10.06.2015

  • Организация работы пунктов технического обслуживания и ремонта грузовых вагонов. Распределение отказов вагонов на гарантийных участках. Расчет показателей их эксплуатационной надежности и прогнозного значения объема работы. Оценка качества ТО на ПТО.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.12.2013

  • Система технического обслуживания и деповского ремонта грузовых вагонов на железных дорогах. Плановые деповский и заводской ремонты. Отказы вагонов на гарантийных участках и расчет прогнозного значения объема работы. Протяженность гарантийного участка.

    курсовая работа [351,9 K], добавлен 16.08.2012

  • Общие сведения о железнодорожном пути. Устройство рельсовой колеи, стрелочные переводы. Сооружения и устройства электроснабжения. Общие сведения о тяговом подвижном составе. Классификация и основные типы вагонов. Пассажирские и грузовые станции.

    курс лекций [7,7 M], добавлен 16.02.2013

  • Виды габаритов. Размеры габаритов приближения строений. Надежность подвижного состава. Оценка на долговечность по износу трущихся элементов конструкций вагона. Назначения и классификация вагонов. Их основные элементы. Парк пассажирских и грузовых вагонов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 26.04.2016

  • Расчет показателей эксплуатационной надежности грузовых вагонов. Методика сбора статистических данных о причинах отцепок вагонов в текущий ремонт. Оценка показателей их эксплуатационной надежности. Определение перспективных значений количества поездов.

    курсовая работа [365,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Обоснование выбора вида локомотивного транспорта, его сцепного веса и емкости вагонетки. Сила тяги и торможения локомотива. Расчет количества вагонеток в составе поезда, времени движения локомотива при совершении рейса. Расчет расхода электроэнергии.

    курсовая работа [627,8 K], добавлен 08.02.2013

  • Расходы инфраструктуры железнодорожного транспорта. Расчет объемных показателей работы подвижного состава в грузовом движении. Пробег поездных и маневровых локомотивов. Расчет пробега поездов по межстанционным участкам и рабочего парка грузовых вагонов.

    курсовая работа [127,1 K], добавлен 20.01.2016

  • Определение показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Расчет объема работы вагонов, пробега и количества поездок по участкам, потребного парка локомотивов и грузовых вагонов, качественных показателей использования подвижного состава.

    курсовая работа [150,4 K], добавлен 30.09.2010

  • Характеристика вагонного хозяйства как отрасли железнодорожного транспорта. Производственные подразделения технического обслуживания и ремонта вагонов. Порядок взаимоотношений железных дорог и предприятий по ремонту и производству запасных частей.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 01.08.2012

  • Грузовые автомобильные перевозки в системе транспортной системы Беларуси. Структура организации, роль автомобильных грузовых перевозок. Показатели экономической деятельности грузового транспорта. Рационализация маршрутов автомобильных грузовых перевозок.

    курсовая работа [76,2 K], добавлен 14.12.2010

  • Назначение тележечного цеха. Должностные обязанности мастера, бригадира цеха. Обеспечение запасными частями и материалами. Требования к оборудованию и технологической оснастке. Организация ремонта тележек грузовых вагонов. Порядок ремонта деталей.

    дипломная работа [525,0 K], добавлен 14.05.2013

  • Конструкция и технические характеристики триангеля тележки грузового вагона. Характерные неисправности и требования в эксплуатации. Виды ремонта грузовых вагонов. Демонтаж триангеля с тележки. Виды инструктажей по охране труда, техника безопасности.

    курсовая работа [748,8 K], добавлен 22.02.2014

  • Расчет показателей плана грузовых перевозок по отделению дороги. Объем работы вагонов, расчет пробега и количества поездов по участкам и направлениям, поездных и маневровых локомотивов. Оценка потребного парка поездных локомотивов и грузовых вагонов.

    курсовая работа [161,8 K], добавлен 17.07.2014

  • Технологический процесс ремонта тележек грузовых вагонов в вагонном депо. Организация работы тележечного цеха. Неразрушающий контроль составных частей и деталей тележек, дефектация составных частей и деталей. Выполнение операций по ремонту тележек.

    отчет по практике [2,2 M], добавлен 04.05.2019

  • Значение железнодорожного транспорта и основные показатели его работы. Назначение грузовых станций и их классификация. Устройство и виды стрелочных переводов. Виды радиосвязи и область применения на железной дороге. Классификация железнодорожных узлов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 20.11.2014

  • Основные виды транспорта. Особенности автомобильного транспорта. Спрос на грузовые автомобильные перевозки. Транспорт общего пользования и предприятий. Структура мирового грузо- и пассажирооборота. Классификация грузовых автомобильных перевозок.

    презентация [4,2 M], добавлен 06.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.