Организация движения на пересечениях городских улиц

Определение характеристики дорожного движения на объекте проектирования. Предварительный расчет числа полос движения на подходах к пересечениям улиц. Оценка степени опасности проектного узла. Степень насыщения направления движения и цикл регулирования.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Чумадеева О.Ю.
Дата добавления 29.10.2013
Размер файла 21,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение интенсивности движения и состава транспортного потока на перегонах улиц Тулы. Схема исследуемого участка улично-дорожной сети. Оценка внутричасовой неравномерности движения и уровня загрузки дороги. Анализ сложности и опасности перекрестка.

    курсовая работа [538,1 K], добавлен 28.04.2012

  • Изучение состава транспортного потока на перегонах улиц города Тула. Составление схемы участка улично-дорожной сети. Оценка интенсивности движения за разные временные интервалы и направления. Определение сложности пересечения улиц Мира и Оружейной.

    курсовая работа [496,2 K], добавлен 28.04.2012

  • Организация дорожного движения в городах. Использование систем спутникового позиционирования для сбора данных о транспортных системах. Расчет длительности циклов светофорного регулирования и его элементов. Составная часть улиц и дорог и их параметры.

    дипломная работа [599,8 K], добавлен 06.07.2015

  • Проблема движения в городах. Организация дорожного движения как самостоятельная отрасль техники. Анализ и организация дорожного движения на пересечениях. Разделение транспортных потоков во времени, в пространстве и по составу в основе регулирования.

    курсовая работа [893,3 K], добавлен 20.09.2012

  • Пересечение улиц Тихоокеанская – Проф. Даниловского: перспективная интенсивность, допустимые скорости на подходах и задержки. Организация движения транспорта и пешеходов на предлагаемой сети улиц, сложность и опасность перекрёстков, маршруты транспорта.

    курсовая работа [599,0 K], добавлен 07.07.2008

  • Экономическая эффективность увеличения радиуса кривой в плане при реконструкции дороги для улучшения безопасности движения. Оценка закономерности транспортных потоков на перекрестке городских улиц. Определение величины мгновенной скорости автомобилей.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 07.02.2012

  • Анализ интенсивности движения и общий порядок проектирования организации движения. Расчет скорости движения одиночных автомобилей. Оценка безопасности движения по дороге на пересечениях. Расчет пропускной способности улицы. Планировка пересечения.

    курсовая работа [243,6 K], добавлен 22.09.2011

  • Проект улучшения организации дорожного движения на определенном участке улично-дорожной сети. Оценка условий, исследование интенсивности и состава движения по направлениям, поток насыщения. Назначение числа фаз и расчет элементов светофорного цикла.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 21.06.2010

  • Условия движения на подходах к перекрестку. Программа светофорного регулирования. Схема разрешенных направлений. Часовая интенсивность, состав движения. Назначение числа фаз, расчет элементов светофорного цикла. Длительность элементов светофорного цикла.

    контрольная работа [106,6 K], добавлен 09.02.2011

  • Исследование параметров дорожного движения, необходимость светофорного регулирования. Определение необходимого количества полос движения и ширины проезжей части дороги и пешеходных переходов. Расчёт режимов светофорной сигнализации по методике Вебстера.

    курсовая работа [748,5 K], добавлен 16.09.2017

  • Картограмма интенсивности, схема организации движения. Определение потоков насыщения, фазовых коэффициентов, длительности промежуточных, основных тактов и цикла, времени, необходимого пешеходам. Выбор дорожного контроллера, степень насыщения направлений.

    курсовая работа [33,2 K], добавлен 11.12.2009

  • Улучшение организации дорожного движения на перекрестке. Условия и организация движения на объекте улично-дорожной сети. Исследование задержек подвижного состава на перекрестке и экономическая эффективность светофорного регулирования на перекрестке.

    дипломная работа [488,1 K], добавлен 10.08.2012

  • Определение потоков насыщения для магистрали и для второстепенных дорог. Расчет длительности цикла светофорного регулирования. Построение графика координированного управления. Расчет задержек транспортных средств на подходах к регулируемому перекрестку.

    реферат [688,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Виды и назначение светофорных объектов, дорожных знаков, дорожной разметки. Фактическое состояние дел в вопросах регулирования движения на исследуемых маршрутах. Принципы взаимодействия организаций в вопросах регулирования дорожного движения в г. Лысьва.

    дипломная работа [395,9 K], добавлен 06.11.2015

  • Система государственного регулирования безопасности в сфере дорожного движения в Республике Саха (Якутия). Оценка дорожно-транспортных происшествий. Анализ федерально целевой программы "Повышения безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах".

    курсовая работа [509,7 K], добавлен 12.04.2015

  • Отдельные элементы теории организации дорожного движения на перекрестке. Типы технических средств, предлагаемых для управления светофорами и категории улиц, выходящих на перекресток. Определение потенциальной опасности езды и планирование кабельных трасс.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 28.02.2011

  • Исследование участка улицы в г. Мозыре по бульвару Юности в зоне остановочного пункта "Рынок Славянский". Обследование условий движения, характеристики транспортных и пешеходных потоков. Анализ организации дорожного движения, пути его совершенствования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 06.08.2013

  • Расчет скорости движения одиночных автомобилей. Оценка безопасности движения на пересечениях в одном уровне. Проектирование движения транспортных средств и пешеходов по перекрестку. Модернизация грузоподъемного устройства автомобиля технической помощи.

    дипломная работа [404,7 K], добавлен 03.07.2015

  • Скорость и безопасность как основные показатели эффективности дорожного движения. Документальное изучение схемы организации движения на перекрестке, обоснование необходимости введения светофорного регулирования и основы жесткого программного управления.

    дипломная работа [255,2 K], добавлен 24.09.2010

  • Характеристика транспортно-эксплуатационных условий Ванинского района дислокации автомагистрали Совгавань-Монгохто. Характеристика дорожного движения на участке улицы. Оценка безопасности дорожного движения при существующей схеме организации движения.

    дипломная работа [348,5 K], добавлен 11.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.