Аварии и катастрофы кораблей

Основы конструктивно-технического проектирования мореходных и эксплуатационных свойств кораблей. Классифицирование ряда данных по авариям и катастрофам надводного флота. Организация спасательных работ на судах при пожарах, столкновениях и штормах.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспортное обслуживание. Организация и управление перевозками
Вид книга
Язык русский
Прислал(а) И.М. Короткин
Дата добавления 25.11.2013
Размер файла 7,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ влияния современных эксплуатационных условий на реализацию организационно-технических принципов использования кораблей с ГТЭУ. Показатели, характеризующие эффективность технического обслуживания и ремонтов. Техническое обеспечение судоремонта.

    дипломная работа [762,2 K], добавлен 23.11.2011

  • Основное назначение пожарного судна - переоборудованного или специально построенного водного средства для тушения пожаров на судах и береговых объектах. Принципиальная схема защитной оросительной системы. Классификация и основные виды пожарных кораблей.

    презентация [6,8 M], добавлен 05.03.2015

  • Роль судоремонтного комплекса в обеспечении функционирования арктической группировки флота. Отечественный и зарубежный опыт рациональной организации ремонта кораблей и судов. Проблемы и направления развития судоремонтных предприятий Мурманской области.

    монография [3,3 M], добавлен 12.10.2012

  • Характеристика автотранспортного предприятия и объекта проектирования. Выбор исходных данных, корректирование нормативов режимов технического обслуживания и ремонта. Расчет количества постов на объекте проектирования. Подбор технологического оборудования.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 19.09.2016

  • Основные функции графика движения флота. Перевозки грузов на расчётном участке как основа всех эксплуатационных расходов при составлении плана работы флота на предстоящую навигацию. Технические и эксплуатационные характеристики транспортного флота.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 23.11.2014

  • Анализ технического состояния, эксплуатационных условий и оснащенности дистанции пути. Определение нормативной потребности ремонтно-путевых работ на заданном полигоне сети. Расчет конструкции на прочность. Планирование работ по текущему содержанию пути.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 23.02.2013

  • Перспективы развития автомобильного транспорта. Организация зон ТО и ТР для АТП на 240 автомобилей, расчёт их периодичности и трудоёмкости работ, производственной программы, асинхронности работы постов. Подбор оборудования для объекта проектирования.

    курсовая работа [729,2 K], добавлен 24.11.2010

  • Условия эксплуатации судов. Транспортные характеристики грузов. Схемы движения судов. Определение соотношения ресурсов флота и объемов перевозок грузов. Расчет плановых эксплуатационных показателей работы флота в соответствии с календарным графиком.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 27.05.2013

  • Анализ перевозок грузов и согласование грузовых потоков прямого и обратного направлений, технических и эксплуатационных характеристик транспортного флота. Расчёт норм нагрузки и скорости судов. Формирование графика движения флота и схемы грузовых линий.

    курсовая работа [186,2 K], добавлен 14.11.2010

  • История создания аварийно-спасательных судов. Современное состояние и тенденция в развитии обновления аварийно-спасательного флота. Назначение, устройство и системы многофункциональных аварийно-спасательных судов. Порядок впуска данного судна на воду.

    реферат [7,7 M], добавлен 29.12.2014

  • Понятие, сущность аварий и катастроф, их критерии и отличия. Особенности транспортных аварий (катастроф). Аварии на автомобильном транспорте (ДТП), на железнодорожном, авиационном и на водном транспорте. Модернизация транспортной системы и ее этапы.

    курсовая работа [25,4 K], добавлен 17.02.2011

  • Характеристика объекта проектирования - слесарно-механического цеха предприятия АТП. Приведение парка автомобилей к двум моделям, расчеты трудоемкости технического обслуживания, ряда показателей работы АТП. Организация производства, конструктивная часть.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 01.02.2010

  • Осуществление перевозки подвижной техники на специализированных судах-автомобилевозах, многоцелевых и универсальных судах. Перечень подвижной техники. Технологические схемы погрузки, выгрузки, размещения и крепления груза. Проблемы для экипажей судов.

    реферат [877,2 K], добавлен 02.09.2010

  • История исследований свойств металлов. Вклад в них немецкого ученого А. Велера. Проблема усталости металлов в машиностроении и авиации, связанные с этим аварии и катастрофы. Значение ослабления вредного влияния концентраций напряжений для промышленности.

    реферат [765,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Расчет программы технического обслуживания и ремонта подвижного состава. Расчет численности ремонтных рабочих на объекте проектирования. Калькуляция себестоимости работ на объекте. Расчет финансовых показателей от выполнения работ сторонним организациям.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 08.01.2012

  • Исследование эксплуатационных свойств отечественного автомобиля УАЗ 3741 и его зарубежного аналога Volkswagen Transporter T4. Расчет тягово-скоростных и тормозных свойств автомобилей. Сравнительный анализ, построение графиков, кинематическая схема.

    курсовая работа [822,7 K], добавлен 16.11.2010

  • Изучение станции технического обслуживания. Организация технического диагностирования автомобилей, технология ремонта передней подвески. Техника безопасности при техническом обслуживании и ремонте подвески, расчёт себестоимости выполнения работ.

    дипломная работа [6,8 M], добавлен 10.06.2022

  • История построения и конструкция первого русского корабля "Орел". Трагическая судьба кораблей-близнецов "Титаника", "Олимпика" и "Британика". Исследование влияния формы предмета на его способность плавать. Виды морского транспорта, перевозящего грузы.

    презентация [2,1 M], добавлен 05.03.2013

  • Техническая характеристика машин и выполняемых работ в зоне технического обслуживания. Годовая производственная программа. Организация труда рабочих, трудоемкость работ. Схема технологического процесса. Смета затрат калькуляции себестоимости работ.

    дипломная работа [76,6 K], добавлен 22.06.2012

  • Основные риски возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах воздушного транспорта на примере ОАО "Аэропорт Кольцово". Сценарий чрезвычайной ситуации. Авиационные катастрофы и аварии в аэропортах. Обеспечение работ по ликвидации чрезвычайной ситуации.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 27.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.