Размещение крепления грузов в вагонах и контейнерах

Размещение и крепление груза с определенными массогабаритными параметрами. Проверка габаритности и правильности размещения груза на открытом подвижном составе. Проверка поперечной устойчивости гружёного вагона. Расчёт крепления от возможных перемещений.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Яна
Дата добавления 02.12.2013
Размер файла 335,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проверка правильности погрузки и симметричности размещения изделия относительно продольной и поперечной осей вагона, его габаритности и устойчивости. Выбор способа крепления котла цилиндрической формы и расчет его перемещений вдоль четырехосной платформы.

    практическая работа [746,7 K], добавлен 23.05.2009

  • Документация при перевозке междугородних грузов. Размещение груза в транспортном средстве, его переоборудование и способы крепления. Действующая система европейских стандартов. Действие груза на автомобиль. Типовые схемы укладки груза, его пломбирование.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.12.2013

  • Характеристика подвижного состава, применяемого при перевозке, размещение груза в вагоне. Определение допускаемого значения продольного и поперечного смещений. Размещение действующих сил, проверка устойчивости вагона, расчет и выбор крепления груза.

    курсовая работа [606,1 K], добавлен 20.10.2012

  • Транспортная характеристика грузов. Определение общего центра их тяжести, расположения подкладок. Расчет инерционных сил и ветровой нагрузки, действующих на груз. Выбор и расчет элементов крепления. Проверка устойчивости груженого вагона от опрокидывания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.11.2014

  • Определение мелкой отправки. Перевозка грузов мелкими отправками в вагонах, контейнерах. Составление календарного расписания приемки. Расчет сил, действующих на груз, перевозимый на открытом подвижном составе. Материалы и способы крепления грузов.

    контрольная работа [929,4 K], добавлен 30.09.2013

  • Порядок перевозки различных грузов, потери при транспортировании, маркировка и упаковка, размещение и крепление на подвижном составе, складирование и хранение. Выбор тары, способа крепления груза, определение вместимости склада, потерь при перевозке.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 28.11.2010

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Объемно-массовые и физико-химические свойства груза. Размещение и крепление в кузове подвижного состава. Анализ нормативных требований к организации перевозки груза. Выбор средств крепления груза и тары. Проверка нагрузок на оси подвижного состава.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 27.10.2022

  • Определение смещения центра тяжести груза относительно продольной и поперечной осей платформы. Расчет поперечной устойчивости вагона с грузом и степени негабаритности груза в определенной точке. Обозначение сил, действующих на груз при его перевозке.

    лабораторная работа [212,7 K], добавлен 26.10.2013

  • Расчет чистой грузоподъемности, крепления палубного груза, факультативного груза, аппликаты центра тяжести разнородного груза, посадки и остойчивости при составлении грузового плана. Проверка общей продольной прочности. Критерии погоды и ускорения.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Выбор и описание направлений перевозки. Определение названия груза и его транспортных характеристик. Организация размещения и крепления груза на судне, проверка местной прочности его корпуса. Технологический режим перевозки грузов, необходимые документы.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 09.02.2013

  • Технические характеристики транспортного средства, проверка его соответствия международным требованиям. Выбор и обоснование варианта размещения груза в кузове исследуемого транспортного средства и факторы, на него влияющие, порядок расчета крепления.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 24.03.2014

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Характеристика грузов, формирование укрупненных партий груза, пакетирование и контейнеризация. Выбор подвижного состава, размещения груза в АТС, погрузочно-разгрузочных средств. Определение расчетно-суточных объемов перевозок для различных видов груза.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 15.12.2009

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Выбор параметров универсального крытого вагона, эффективность проекта. Проверка вписывания вагона в габарит 1-ВМ. Расчёт оси колёсной пары условным методом. Расчёт подшипников качения на долговечность. Проверка устойчивости вагона против схода с рельсов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Характеристика принципов загрузки грузов в крупнотоннажные контейнеры. Формирование и размещение транспортных пакетов. Коэффициент использования грузоподъемности. Допускаемое давление груза на двери контейнера. Установка опорных брусков и ограничителей.

    реферат [322,0 K], добавлен 17.11.2010

  • Функции автоматизированной системы управления железнодорожным транспортом. Габарит погрузки - предельное поперечное перпендикулярное оси пути очертание, в котором полностью помещается, с учётом упаковки и крепления, груз на открытом подвижном составе.

    контрольная работа [367,7 K], добавлен 28.02.2011

  • Определение классов грузов, их транспортных характеристик. Выявление факторов, воздействующих на них в процессе перевозки. Выбор тары и упаковки, способа крепления груза. Формирование транспортных маркировок, совместная перевозка и хранение грузов.

    курсовая работа [132,9 K], добавлен 07.12.2015

  • Организация перевозки линолеума и противопожарных металлических люков одиночным автомобилем, тягачом с прицепом и полуприцепом. Выбор тары и размещение ее в подвижном составе. Расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава.

    дипломная работа [3,1 M], добавлен 10.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.