Навигация судна

Виды и назначение средств навигационного оборудования. Разгонка треугольника погрешностей при определении места судна. Структура и классификация туманов. Расчет расстояния по локсодромии, ортодромии и относительной разности между ними по маршруту.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Елена
Дата добавления 12.01.2014
Размер файла 240,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные тактико-технические характеристики судна "Днепр", его навигационного оборудования, обеспечение живучести и спасения. Порядок навигационной подготовки к переходу. Грузовой план судна. Критерии оценки экономической эффективности данного судна.

    дипломная работа [531,6 K], добавлен 29.06.2010

  • Подготовка технических средств навигации судна "Днепр". Гидрометеорологические условия Эгейского, Ионического и Средиземного морей. Выбор пути на морских участках. Предварительная прокладка маршрута, расчёт перехода судна и оценка точности места.

    дипломная работа [685,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Обеспечение безопасной перевозки груза на теплоходе "Geulborg": эксплуатационные характеристики судна; гидрометеорологические и гидрографические условия. Подготовка технических средств навигации, разработка плана перехода: сведения о портах, выбор пути.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 03.05.2013

  • Этапы и правила проектирования проекта перехода судна по маршруту порт Анапа – порт Порт-Саид. Предварительная подготовка: подбор и хранение карт, описание условий и сведения о портах, подготовка технических средств навигации. Составление плана перехода.

    дипломная работа [122,1 K], добавлен 29.06.2010

  • Основные тактико-технические характеристики судна "Орель". Подбор карт, руководств и пособий для маршрута перехода. Гидрометеорологические условия Черного моря. Гидрологический режим Мраморного моря. Средства навигационного оборудования теплохода "Орель".

    дипломная работа [689,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Устройство судна "Азов": корпус, грузовые помещения, спасательные средства. Системы связи и навигации судна. Обязанности вахтенного матроса-рулевого и вахтенного помощника капитана на ходовой вахте. Техническая эксплуатация палубного оборудования.

    курсовая работа [435,3 K], добавлен 28.04.2014

  • Определение безопасных параметров движения судна, безопасной скорости и траверсного расстояния при расхождении судов, безопасной скорости судна при заходе в камеру шлюза, элементов уклонения судна в зоне гидроузла. Расчёт инерционных характеристик судна.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 17.07.2016

  • Расчет пройденного расстояния и времени при пассивном и активном торможении судна. Учет инерции судна при швартовных операциях и определение положения мгновенного центра вращения неподвижного судна. Выбор оптимальных условий плавания на попутном волнении.

    методичка [5,8 M], добавлен 04.09.2009

  • Международные и национальные требования к планированию перехода судна. Основные данные о портах отхода и прихода. Сведения о судне, навигационное оборудование на борту, средства радиосвязи. Карты на переход, таблица азимутов и точность судовождения.

    дипломная работа [113,5 K], добавлен 20.12.2012

  • Методы навигационной безопасности плавания на маршруте. Оценка вероятности нахождения судна в заданной полосе движения. Статистический прогноз вероятности навигационного происшествия и столкновений судов. Анализ точности судовождения по маршруту.

    дипломная работа [975,4 K], добавлен 24.02.2013

  • Порядок подбора карт, руководств для плавания по маршруту перехода, хранение, корректура и списание. Основные сведения о пересекаемых портах. Выбор пути на морских участках, подготовка технических средств навигации. Проектирование перехода судна.

    дипломная работа [335,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Определение элементов циркуляции судна расчетным способом. Расчет инерционных характеристик судна - пассивного и активного торможения, разгона судна при различных режимах движения. Расчет увеличения осадки судна при плавании на мелководье и в каналах.

    методичка [124,3 K], добавлен 19.09.2014

  • Характеристики строительного использования размеров судна и отдельных его частей. Вооруженность, оснащенность и обеспеченность судна. Расчет экономических показателей. Определение провозоспособности и производительности тоннажа исследуемого судна за год.

    курсовая работа [162,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Время падения скорости судна после команды стоп и пройденное за это время расстояние. Инерционная характеристика судна и определение скорости в конце периодов, когда останавливается винт, а также время активного торможения и тормозной путь корабля.

    контрольная работа [204,4 K], добавлен 16.08.2009

  • Подбор карт, руководств и пособий для плавания по маршруту перехода. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Подготовка технических средств навигации. Методика и этапы проектирования перехода.

    курсовая работа [121,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Подготовка судна к сдаточным испытаниям. Швартовные испытания, проверка качества постройки судна, монтажа и регулировки оборудования. Ходовые испытания и сдача судна. Ревизия главных и вспомогательных механизмов и устройств. Контрольный выход судна.

    реферат [20,3 K], добавлен 09.07.2009

  • Подбор карт, руководств и пособий для маршрута перехода. Сложные участки на переходе судна. Обзор навигационных гидрографических условий с последующей оценкой точности определения места. Способы определения места на маршруте. Принцип мирного прохода.

    дипломная работа [725,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Анализ аварийности судов в проливе. Способы контроля места судна при проводке узкостью. Проводка судна по линейным и дистанционным створам, по каналу, огражденному парными буями. Расчет маневровой полосы движения с учетом влияния внешних факторов.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 14.01.2018

  • Скорость судна через час с после команды "стоп" и пройденное за это время расстояния. Расчет тормозящей силы винта, работающего в режиме гидротурбины. Вычисление времени падения скорости после команды "стоп", времени свободного торможения и выбега судна.

    лабораторная работа [22,9 K], добавлен 19.03.2015

  • Основные условия плавания по маршруту перехода судна. Выбор пути на морских участках. Классификация руководств и пособий для плавания. Гидрометеорологические условия для плавания судов в районе Эгейского моря. Сведения о портах: Евпатория и Алжир.

    дипломная работа [138,7 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.