Расчет основных технологических параметров машины СЧУ-800

Аналитический обзор машин для глубокой очистки щебня и замены балласта. Расчет параметров вырезающего оборудования машин с цепным скребковым рабочим органом. Основные правила составления межремонтного цикла. Меры безопасности при выполнении работ.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 08.02.2014
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Расчет геометрических и кинематических параметров дозатора и действующих на него сил. Разработка схем формирования рабочих поездов на станции и во время работ в "окно". Расчет капитальных затрат на модернизацию оборудования для дозировки балласта.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 27.08.2010

  • Анализ конструкций щебнеочистительного оборудования отечественных путевых машин. Компоновка нового выгребного устройства, прочностные расчеты наиболее слабых элементов конструкции. Расчет экономической эффективности от внедрения модернизированной машины.

    дипломная работа [845,6 K], добавлен 27.08.2010

  • Классификация машин для балластировки и подъемки пути. Обзор работ по формированию балластной призмы. Устройство и принцип работы электробалластера. Определение производительности машины. Расчет геометрических параметров механизма сдвига путевой решетки.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 17.02.2016

  • Общие сведения и конструктивные особенности автомобиля-внедорожника, специфика его тормозов и косозубчатой раздаточной коробки. Определение основных параметров и расчет машин. Техника безопасности легкового автомобиля. Основы техники управления.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 19.03.2011

  • Работы по очистке щебёночного балласта от засорителей. Перечень потребных машин, механизмов и инструмента для ремонта пути. Расчёт стоимости машино-смены машины ВПО-3000. Порядок обслуживания рабочих поездов и путевых машин для выполнения путевых работ.

    курсовая работа [86,1 K], добавлен 25.10.2012

  • Устройство, параметры, режимы работы механизмов грузоподъемных машин. Расчет параметров и разработка конструкций механизмов подъема и передвижения мостового крана. Условия работы и общая техническая характеристика электрооборудования грузоподъемных машин.

    курсовая работа [869,7 K], добавлен 15.02.2016

  • Расчет временных режимов работы машин, числа технических обслуживаний и ремонтов. Построение структуры ремонтного цикла машины. Определение времени выведения машин в обслуживание и ремонт для крана башенного, экскаватора, крана стрелового и бульдозера.

    курсовая работа [31,2 K], добавлен 01.03.2017

  • Оценка мощности двигателя и удельного расхода топлива. Характеристики крутящих моментов на ведущих колесах и на выходе из коробки передач. Расчет основных параметров агрегатов трансмиссии, подвески и механизмов, обеспечивающих безопасность движения.

    курсовая работа [511,3 K], добавлен 03.07.2011

  • Назначение погрузочно-разгрузочных машин. Расчет параметров, разработка и техническое описание конструкции и рабочего процесса изделия. Определение центра тяжести. Проектирование технологического оборудования погрузчика и проверка его на устойчивость.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 25.06.2014

  • Устройство путевых машин для укладки РШР на примере УК 25/9-18. Расчёт параметров грузовой лебёдки для кранов. Производительность укладочного крана. Мероприятия по обеспечению безопасности движения поездов и при производстве механизированных работ.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 02.05.2012

  • Роль грузоподъемных машин в механизации погрузочных работ, особенности их применения. Последовательность расчета механизмов подъема и передвижения тележки. Выбор схемы, электродвигателя, описание механизмов, узлов и деталей, расчеты их параметров.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 19.09.2010

  • Изучение строения крана с поворотной башней. Назначение и виды установок пневматического транспорта. Описание цепных траншейных экскаваторов. Классификация машин и оборудования для приготовления бетонных и растворимых смесей. Расчет параметров лебедки.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 25.01.2015

  • Назначение, работа и устройство машины ЭЛБ-3ТС. Электрическая схема механизма прикрытия крыла. Определение основных параметров машины и рабочего оборудования. Проектирование механизма прикрытия крыла дозатора. Меры безопасности при работе машины.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 27.08.2010

  • Расчет временных режимов работы машин комплекса. Построение структур ремонтных циклов машин. Построение и расчет годового и месячных планов-графиков технического обслуживания и ремонта машин. Проектирование и расчет специализированного оборудования.

    курсовая работа [730,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Разработка технологической схемы основных работ в "окно" с расстановкой машин и групп рабочих по фронту. Определение длин рабочих поездов. Проектирование графика распределения работ по дням цикла. Основные работы после "окна". Перечень потребных машин.

    курсовая работа [251,3 K], добавлен 08.07.2012

  • Уникальность машин на воздушной подушке как вида транспорта. Основные способы образования воздушной подушки. Анализ методик расчета машин на воздушной подушке. Способы создания поступательного движения. Определение параметров плавности хода машины.

    реферат [706,4 K], добавлен 10.09.2012

  • Техническая характеристика и схема снегоуборочной машины СМ-2; разработка технологических маршрутов капитального ремонта сборочных единиц, элементов и систем машины. Определение параметров ремонтного завода; расчет штата предприятия; подбор оборудования.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 27.01.2013

  • Выбор исходных данных к расчету энергетической установки: параметров окружающей среды, физико-химической характеристики топлива. Тепловой расчет параметров и показателей рабочего цикла двигателя. Расчет параметров кривошипно-шатунного механизма.

    курсовая работа [172,0 K], добавлен 07.04.2011

  • Расчет годовой производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту дорожных машин, специальных машин, смонтированных на шасси автомобилей. Определение параметров топливного участка. Технологический процесс топливо-аппаратурного участка.

    курсовая работа [76,0 K], добавлен 10.08.2014

  • Расчет количества обслуживания и ремонта дорожно-строительных машин, трудоемкости работ, годовой производственной программы, рабочих мест и постов. Классификация парка машин по мобильности. Формы и методы технического обслуживания. Подбор оборудования.

    курсовая работа [231,0 K], добавлен 12.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.