Назначение и устройство автосцепного оборудования тепловоза. Устройство автосцепки

Описание устройства и назначения автосцепного оборудования тепловоза, служащего для сцепления единиц подвижного состава и передачи тяговых и ударных нагрузок и предохранения подвижного состава, грузов и пассажиров от вредных динамических воздействий.

Рубрика Транспорт
Предмет Конструкция подвижного состава
Вид краткое изложение
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.02.2014
Размер файла 1,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение элементов конструкции и технических данных автосцепного устройства как устройства, осуществляющего сцепление единиц подвижного состава без участия человека. Характеристика возможных неисправностей и их устранение. Технология ремонта автосцепки.

    реферат [20,2 K], добавлен 23.06.2011

  • Требования по организации ремонта автосцепного устройства. Технология ремонта автосцепного устройства в вагоносборочном цехе. Перечень дефектов деталей автосцепного устройства. Клеймение и окраска отремонтированных и проверенных узлов и деталей на вагон.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 17.10.2014

  • Выбор типа подвижного состава для транспортировки скоропортящихся грузов. Теплотехнический расчёт изотермического подвижного состава. Обоснование применения энергохолодильного оборудования. Организация обслуживания рефрижераторного подвижного состава.

    курсовая работа [99,6 K], добавлен 12.11.2008

  • История возникновения устройств торможения и автосцепки. Функции автосцепного устройства: ударные (буфера) и тяговые (сцепка) приборов. Процесс сцепления двух автосцепок. Классификация тормозов по способу управления: автоматические и не автоматические.

    реферат [22,9 K], добавлен 10.08.2009

  • Электромеханические характеристики передачи на ободе колеса. Расчет тяговых и тормозных характеристик подвижного состава троллейбуса. Построение кривых движения и тока подвижного состава в прямом и обратном направлениях, определение тормозного пути.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 16.03.2012

  • Назначение и типы автосцепного устройства. Порядок разборки автосцепного устройства. Требования технических указаний и руководства по ремонту вагонов. Места износа и повреждений детали, их причины, способы обнаружения и устранения, допускаемые величины.

    контрольная работа [395,3 K], добавлен 16.01.2014

  • Оценка показателей надежности железнодорожного колеса в тележечной системе подвижного состава. Плотность распределения наработки. Оценка средней наработки до первого отказа. Основы диагностики автосцепного устройства на железнодорожном транспорте.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 28.12.2011

  • Автосцепка: назначение, устройство, работа, метод ее ремонта. Разработка схемы управления контрольным пунктом автосцепки. Расчет применяемых систем энергоснабжения, вентиляции и канализации на участке. Технология ремонта автосцепного устройства вагона.

    дипломная работа [948,5 K], добавлен 03.07.2015

  • Устройство тепловоза и расположение агрегатов, его основные геометрические размеры. Расчет рессорного подвешивания и динамические качества локомотива. Кинематическая схема привода вспомогательных агрегатов. Определение динамических параметров тепловоза.

    курсовая работа [534,9 K], добавлен 14.11.2011

  • Система технического обслуживания подвижного состава автотранспорта. Причины отказа и неисправности подвижного состава. Перечень работ, выполняемых при техническом обслуживании. Расчет числа производственных рабочих. Подбор технологического оборудования.

    курсовая работа [697,1 K], добавлен 10.11.2013

  • Подвижные составы автомобильного транспорта: автомобили, автомобильные поезда, прицепы и полуприцепы. Маркировка и техническая характеристика. Безопасность подвижного состава, устройство автомобиля. Фургоны, рефрижераторы, самопогрузчики и контейнеровозы.

    реферат [131,4 K], добавлен 11.02.2009

  • Характеристика основных параметров тепловоза и выбор конструкции экипажной части. Опорно-возвращающее устройство и передача силы тяги. Конструктивные особенности тележки. Колесная пара и ударно-тяговое устройство. Выбор оборудования и его компоновка.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 12.03.2009

  • Устройство сцепления как первого устройства трансмиссии, его назначение для передачи крутящего момента от маховика коленчатого вала двигателя к первичному валу коробки передач. Схема гидравлического привода выключения сцепления и механизма сцепления.

    презентация [2,3 M], добавлен 22.12.2013

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Описание конструкции автосцепки железнодорожного транспорта СА-3; назначение, принцип действия, технические данные, сроки гарантии, основные неисправности. Особенности технологического обслуживания вагонов. Ремонт и сборка автосцепного устройства.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 16.01.2011

  • Расчёт и построение тяговых и экономических характеристик проектируемого тепловоза. Определение касательной мощности тепловоза и передаточного отношения тягового редуктора колесно-моторных блоков. Динамическое вписывание тепловоза в кривой участок пути.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 07.04.2014

  • Характеристика организации, анализ ее хозяйственной деятельности и организационное устройство. Характеристики парка подвижного состава, совершенствование технического обслуживания автомобилей в автотранспортном цехе. Расчет производственной программы.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 29.03.2010

  • Ремонтное производство в локомотивном депо. Эксплуатация и ремонт локомотивов и мотор-вагонного подвижного состава. Последовательность работ и событий. Разработка сетевых графиков. Определитель сетевого графика ремонта тележек тепловоза ТЭП60.

    реферат [34,0 K], добавлен 10.12.2008

  • Анализ системы городских автобусных перевозок пассажиров. Система показателей и измерителей работы подвижного состава. Статистический анализ изменения пассажиропотоков. Разработка мероприятий по оптимизации структуры пассажирского подвижного состава.

    дипломная работа [537,8 K], добавлен 26.12.2011

  • Объемно-массовые и физико-химические свойства груза. Размещение и крепление в кузове подвижного состава. Анализ нормативных требований к организации перевозки груза. Выбор средств крепления груза и тары. Проверка нагрузок на оси подвижного состава.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 27.10.2022

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.