Навигационная проработка маршрута судна

Комплектование карт, руководств и пособий на переход, корректура карт. Выбор маршрута плавания и предварительный расчет перехода. Штурманская справка по порту отхода, на переход и по порту прихода. Надежность навигационного обеспечения безопасности.

Рубрика Транспорт
Предмет Морская навигация
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 28.02.2014
Размер файла 320,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предварительная навигационная прокладка и маршрутный лист перехода. Подбор карт, руководств и пособий. Пополнение, хранение, корректура и описание карт и пособий. Навигационно-гидрографические условия. Сведения о портах. Оценка динамической осадки судна.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 22.05.2012

  • Общее описание перехода, цели и задачи перехода. Подбор карт, пособий и руководств для плавания по маршруту. Пункт отхода, навигационно-географический очерк. Основной список карт, книг и пособий на переход. Таблица расчета плавания по маршрутным точкам.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 18.12.2009

  • Требования к современному состоянию морских карт, руководств, пособий для плавания. Гидрометеорологические условия по району плавания. Обеспечение судна навигационной, гидрометеорологической и иной информацией на внутренних водных путях и на морские воды.

    курсовая работа [465,8 K], добавлен 05.11.2015

  • Подбор навигационных морских карт, руководств и пособий по "Каталогу". Порядок получения корректурных документов на судне. Выбор маршрута плавания. Гидрометеорологические особенности перехода. Расчет допустимости точности плавания по этапам маршрута.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.08.2014

  • Подбор карт, руководств и пособий для плавания по маршруту перехода. Пополнение, хранение, корректура и списание карт и книг. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Проектирование перехода.

    курсовая работа [121,5 K], добавлен 14.10.2014

  • Определение расстояния перехода Выборг - Охус. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Навигационно-географический очерк. Глубины, рельеф дна, грунт. Средства навигационного оборудования. Приметные береговые ориентиры по пути следования.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Навигационная проработка рейса Волгоград-Триест: подбор и корректура карт, руководств и пособий для плавания. Навигационная характеристика района плавания. Проверка технических средств судовождения перед рейсом. Определение поправок гирокомпаса "Амур-2".

    дипломная работа [195,5 K], добавлен 02.03.2012

  • Навигационная подготовка морского перехода судна по маршруту Норфолк-Палермо: корректура карт, сбор сведений о портах, изучение гидрографических условий и выбор трансокеанского пути. Графический план морского перехода и его навигационная безопасность.

    курсовая работа [231,5 K], добавлен 29.12.2013

  • Расчёты по выбору безопасного и экономичного маршрута перехода судна "Святая Ольга" по маршруту порт Туапсе – порт Дуресс. Условия плавания, подбор необходимых карт, руководства для плавания, предварительная навигационная прокладка маршрута перехода.

    дипломная работа [813,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды с судов. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Визуальные средства навигационного оборудования, используемые на переходе. Проход узкостями при заходе в порт и выходе из порта.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.08.2012

  • Основные тактико-технические характеристики судна "Орель". Подбор карт, руководств и пособий для маршрута перехода. Гидрометеорологические условия Черного моря. Гидрологический режим Мраморного моря. Средства навигационного оборудования теплохода "Орель".

    дипломная работа [689,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Характеристики судна. Предварительная подготовка, подбор карт, руководств и пособий. Корректура карт и книг, гидрометеорологические условия. Навигационно-гидрографические условия, основные сведения о портах, предварительный выбор пути на морских участках.

    дипломная работа [693,5 K], добавлен 22.05.2013

  • Подбор карт и пособий для плавания по маршруту перехода. Пополнение, хранение, корректура и списание карт и книг. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Особенности проектирования перехода.

    курсовая работа [386,5 K], добавлен 29.06.2010

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды. Определение расстояния перехода Хихон-Саутгемптон. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Гидрометеорологический очерк. Колебания уровня моря. Выбор генеральных курсов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 23.08.2012

  • Перечень генеральных, путевых карт и планов, а также руководств плавания. Корректура навигационных карт и руководств для плавания. Список береговых радиостанций передающих навигационную и метеорологическую информацию по маршруту. Сведение о маяках.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 06.04.2014

  • Порядок подбора карт, руководств для плавания по маршруту перехода, хранение, корректура и списание. Основные сведения о пересекаемых портах. Выбор пути на морских участках, подготовка технических средств навигации. Проектирование перехода судна.

    дипломная работа [335,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Международные и национальные требования к планированию перехода судна. Основные данные о портах отхода и прихода. Сведения о судне, навигационное оборудование на борту, средства радиосвязи. Карты на переход, таблица азимутов и точность судовождения.

    дипломная работа [113,5 K], добавлен 20.12.2012

  • Определение расстояния перехода Сус - Специя. Предварительный расчёт времени перехода. Глубины, рельеф дна и средства навигационного оборудования. Якорные места и места укрытия от шторма. Береговые ориентиры по пути следования, навигационная информация.

    курсовая работа [512,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Подбор руководств и пособий для плавания в судовых условиях. Хранение и корректура навигационных карт и книг. Подготовка технических средств навигации. Таблица гидрометеорологических условий плавания по районам. Навигационная безопасность мореплавания.

    курсовая работа [213,1 K], добавлен 15.05.2019

  • Подбор карт, руководств и пособий для маршрута перехода. Сложные участки на переходе судна. Обзор навигационных гидрографических условий с последующей оценкой точности определения места. Способы определения места на маршруте. Принцип мирного прохода.

    дипломная работа [725,0 K], добавлен 29.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.