Навигационное планирование перехода Альхесирас - Норфолк на судне "MOL Majesty"

Сведения о судне, его предварительная подготовка, сбор информации и оценка предстоящего рейса. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Предварительный выбор пути на морских участках. Проектирование перехода и его безопасности.

Рубрика Транспорт
Предмет Навигация
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Taj Mahal
Дата добавления 07.01.2015
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристики судна. Предварительная подготовка, подбор карт, руководств и пособий. Корректура карт и книг, гидрометеорологические условия. Навигационно-гидрографические условия, основные сведения о портах, предварительный выбор пути на морских участках.

    дипломная работа [693,5 K], добавлен 22.05.2013

  • Подбор карт, руководств и пособий для плавания по маршруту перехода. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Подготовка технических средств навигации. Методика и этапы проектирования перехода.

    курсовая работа [121,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Подбор карт, руководств и пособий для плавания по маршруту перехода. Пополнение, хранение, корректура и списание карт и книг. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Проектирование перехода.

    курсовая работа [121,5 K], добавлен 14.10.2014

  • Подбор карт и пособий для плавания по маршруту перехода. Пополнение, хранение, корректура и списание карт и книг. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Выбор пути на морских участках. Особенности проектирования перехода.

    курсовая работа [386,5 K], добавлен 29.06.2010

  • Проектирование перехода от порта Генуя до порта Хайфа через Средиземное море. Сбор информации и оценка предстоящего рейса. Подбор карт, руководств, пособий. Подготовка технических средств навигации. Оценка точности места судна, навигационной безопасности.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 05.03.2011

  • Описание гидрометеорологических условий, навигационно-гидрографические условия. Сведения о портах, обоснование выбора пути на морских участках. Подготовка технических средств навигации. Особенности проектирования перехода порт Южный – порт Лимасол.

    дипломная работа [681,2 K], добавлен 29.06.2010

  • Подготовка технических средств навигации судна "Днепр". Гидрометеорологические условия Эгейского, Ионического и Средиземного морей. Выбор пути на морских участках. Предварительная прокладка маршрута, расчёт перехода судна и оценка точности места.

    дипломная работа [685,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Маршрут перехода: порт Ялта - порт Бриндизи. Тип судна: "Сормовский". Сведения о портах, выбор пути на морских участках. Подготовка технических средств навигации. Навигационно-гидрографические условия, подбор карт, руководств и пособий для маршрута.

    курсовая работа [924,5 K], добавлен 29.06.2010

  • Навигационная подготовка морского перехода судна по маршруту Норфолк-Палермо: корректура карт, сбор сведений о портах, изучение гидрографических условий и выбор трансокеанского пути. Графический план морского перехода и его навигационная безопасность.

    курсовая работа [231,5 K], добавлен 29.12.2013

  • Предварительная навигационная прокладка и маршрутный лист перехода. Подбор карт, руководств и пособий. Пополнение, хранение, корректура и описание карт и пособий. Навигационно-гидрографические условия. Сведения о портах. Оценка динамической осадки судна.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 22.05.2012

  • Порядок подбора карт, руководств для плавания по маршруту перехода, хранение, корректура и списание. Основные сведения о пересекаемых портах. Выбор пути на морских участках, подготовка технических средств навигации. Проектирование перехода судна.

    дипломная работа [335,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Основные условия плавания по маршруту перехода судна. Выбор пути на морских участках. Классификация руководств и пособий для плавания. Гидрометеорологические условия для плавания судов в районе Эгейского моря. Сведения о портах: Евпатория и Алжир.

    дипломная работа [138,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Подбор карт и руководств для плавания по маршруту перехода. Пополнение, хранение, корректура и списание книг. Гидрометеорологические и навигационно-гидрографические условия. Подготовка технических средств навигации. Оценка точности места. План обсерваций.

    дипломная работа [128,9 K], добавлен 10.02.2015

  • Обеспечение безопасной перевозки груза на теплоходе "Geulborg": эксплуатационные характеристики судна; гидрометеорологические и гидрографические условия. Подготовка технических средств навигации, разработка плана перехода: сведения о портах, выбор пути.

    дипломная работа [2,3 M], добавлен 03.05.2013

  • Навигация как часть общей науки о судовождении. Виды карт, их корректура. Навигационно-географический очерк перехода Алжир - Сплит. Особые физико-географические явления. Средства навигационного оборудования. Порты и якорные места, земной магнетизм.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 11.04.2010

  • Подбор навигационных морских карт, руководств и пособий по "Каталогу". Порядок получения корректурных документов на судне. Выбор маршрута плавания. Гидрометеорологические особенности перехода. Расчет допустимости точности плавания по этапам маршрута.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.08.2014

  • Изучение района плавания судов и его навигационно-географический очерк. Предварительная прокладка и планирование перехода, планирование обсервации и поднятие карт. Расчёт дальности видимости маяков. Проработка перехода и составление штурманской справки.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 10.01.2012

  • Навигационное оснащение судна "Столетов" и его технические характеристики. Подготовка технических средств навигации. Хранение и корректура карт и руководств для плавания на судне. Навигационно-географический очерк. Ремонтные возможности и снабжение.

    курсовая работа [168,4 K], добавлен 05.08.2010

  • Выбор безопасного и экономичного маршрута перехода с учетом условий плавания по маршруту перехода. Необходимые карты, руководства и пособия для плавания; графический план перехода, предварительная навигационная прокладка с учетом приливных явлений.

    дипломная работа [481,0 K], добавлен 29.06.2010

  • Определение расстояния перехода Сус - Специя. Предварительный расчёт времени перехода. Глубины, рельеф дна и средства навигационного оборудования. Якорные места и места укрытия от шторма. Береговые ориентиры по пути следования, навигационная информация.

    курсовая работа [512,7 K], добавлен 23.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.