Автоматизированный электропривод

Выбор электродвигателя по условиям нагрева, его проверка по условиям нагрузки и пуска. Построение структурной схемы для расчёта статики и динамики. Расчёт устойчивости и обратных связей. Определение основных показателей качества переходного процесса.

Рубрика Транспорт
Предмет Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.02.2015
Размер файла 376,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор грейфера. Расчет механизма подъема груза. Расчет каната, грузового барабана. Расчет мощности и выбор двигателя. Подбор муфты, тормоза. Проверка электродвигателя по условиям пуска. Расчет механизма передвижения тележки крана. Выбор электродвигателя.

    дипломная работа [499,2 K], добавлен 07.07.2015

  • Расчет механизма подъема груза. Расчет крепления каната к барабану. Проверка двигателя на нагрев и время пуска. Расчет механизма передвижения тележки, крана. Выбор электродвигателя, редуктора и тормоза. Определение основных размеров металлоконструкции.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 24.09.2012

  • Выбор схемы механизма подъёмного устройства, электродвигателя и проверка на перегрузочную способность. Определение тормозного момента, выбор тормоза и соединительной муфты, сопротивление передвижению на прямолинейном пути. Расчет устойчивости крана.

    курсовая работа [39,6 K], добавлен 23.04.2011

  • Ознакомление с работой и построением карьерного экскаватора. Определение мощности и выбор двигателя гусеничных ходовых механизмов, расчет тахограммы и нагрузочной диаграммы, проверка на нагрев и перегрузочную способность. Выбор электрооборудования.

    курсовая работа [562,7 K], добавлен 17.02.2014

  • Выбор и расчет основных параметров рабочего процесса и технико-экономических показателей дизеля. Построение индикаторной диаграммы. Расчёт основных деталей и сил, действующих в кривошипно-шатунном механизме. Индивидуальная работа форсунки дизеля Д49.

    курсовая работа [1014,2 K], добавлен 23.11.2015

  • Расчет моментов сопротивления на баллере руля. Построение и расчет нагрузочной характеристики электродвигателя рулевого устройства. Проверка двигателя на допустимое число включений в час. Расчет переходных процессов. Описание работы схемы электропривода.

    курсовая работа [488,1 K], добавлен 28.01.2013

  • Выбор числа пар полюсов и типа обмотки якоря. Расчёт размагничивающего действия реакции якоря, коллекторно-щёточного узла, магнитной цепи и катушек главных и добавочных полюсов. Расчёт массы и технико-экономических показателей тягового электродвигателя.

    курсовая работа [304,6 K], добавлен 19.02.2013

  • Назначение и основные элементы рулевого электропривода. Классификация рулевых приводов. Нормативные требования к рулевым устройствам и их электроприводам. Определение моментов на баллере руля. Проверка выбранного электродвигателя на время перекладки руля.

    курсовая работа [1006,4 K], добавлен 23.02.2015

  • Выбор типа и расчёт основных параметров дизеля. Расчёт рабочего процесса дизеля и его технико-экономических показателей, сил, действующих в кривошипно-шатунном механизме дизеля. Общие указания по разработке чертежа поперечного разреза дизеля и узла.

    методичка [147,1 K], добавлен 12.03.2009

  • Проведение экономико-статистического анализа динамики абсолютных, средних и относительных показателей отрасли внутреннего водного транспорта. Экономико-статистическое моделирование тенденций и связей этих показателей, построение трендовых моделей.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 21.10.2010

  • Энергетический и кинематический расчёт привода. Клиноременная и зубчатая передачи, выбор электродвигателя. Конструирование основных деталей зубчатого редуктора. Расчет валов на статическую и усталостную прочность. Проверка долговечности подшипников.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 08.03.2009

  • Выбор параметров универсального крытого вагона, эффективность проекта. Проверка вписывания вагона в габарит 1-ВМ. Расчёт оси колёсной пары условным методом. Расчёт подшипников качения на долговечность. Проверка устойчивости вагона против схода с рельсов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 18.07.2014

  • Составление схемы маршрутов движения автомобилей. Построение эпюры грузопотоков. Выбор погрузочно-разгрузочных машин. Определение основных технико-эксплуатационных показателей по маршруту перевозки грузов. Требования по организации работы грузопунктов.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 08.04.2016

  • Транспортная характеристика груза. Выбор подвижного состава и определение его технико-эксплуатационных показателей. Описание и выбор схемы маршрута перевозки. Определение количества водителей и рабочего времени для выполнения данного объёма перевозок.

    практическая работа [549,3 K], добавлен 10.04.2013

  • Кинематический расчет привода, выбор электродвигателя, определение передаточных чисел, разбивка по ступеням. Расчет прямозубой цилиндрической передачи. Выбор материала червяка и червячного колеса. Расчет на перегрузку (по колесу) в момент пуска двигателя.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.07.2015

  • Классификация и особенности конструкции конвейера. Проектирование транспортирующей линии для подачи формовочной земли к машинам: выбор элементов конвейера, тяговый расчёт, расчёт элементов привода и ленточного питателя, проверка электродвигателя.

    дипломная работа [446,9 K], добавлен 07.07.2015

  • Касательная полезная мощность. Расчёт и построение тяговой характеристики тепловоза. Определение передаточного числа зубчатой передачи. Выбор и обоснование основных элементов экипажной части. Определение критической скорости движения тепловоза.

    курсовая работа [830,1 K], добавлен 04.01.2014

  • Расчет электродвигателя. Выбор материалов и определение допускаемых напряжений. Проверка зубьев червячного колеса по напряжениям изгиба. Выбор и проверка долговечности подшипников. Уточненный расчет валов. Оценка жесткости червяка. Смазка редуктора.

    курсовая работа [754,7 K], добавлен 03.03.2013

  • Разработка судовой электроэнергетической системы. Построение диаграмм давлений нагнетания жидкости гидронасосом. Диаметр гидравлического цилиндра. Проектирование электрогидравлического рулевого привода. Расчёт мощности электродвигателя насосного агрегата.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 07.04.2017

  • Расчет механизмов подъема груза, передвижения тележки и крана, прочности металлоконструкций. Выбор тормоза, подшипников и муфт. Расчет мощности и подбор мотор-редуктора. Проверка электродвигателя по условию пуска. Разработка гидропривода мостового крана.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 07.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.