Автоматическая система диагностического контроля температуры буксовых узлов подвижных единиц железнодорожного транспорта

Обеспечение автоматического выявления перегретых буксовых узлов в проходящих поездах. Обмен данными и командами между станционным и перегонным оборудованием по выделенной двухпроводной линии связи. Особенности камеры напольной. Датчик прохода колес.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Слава
Дата добавления 11.05.2015
Размер файла 462,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика участка по ремонту буксовых узлов пассажирских вагонов. Технология ремонта буксового узла. Основные неисправности буксовых узлов, возникающие в процессе эксплуатации, причины их возникновения и калькуляция себестоимости их ремонта.

    курсовая работа [171,5 K], добавлен 23.12.2012

  • Технические требования к буксовым узлам в эксплуатации подвижного железнодорожного состава. Перечень неисправностей буксовых узлов электровоза. Технология проведения ремонта. Предельно допускаемые размеры деталей, требования безопасности при ремонте.

    дипломная работа [84,9 K], добавлен 10.11.2014

  • Назначение вагона-хоппера, его параметры, конструкция и рамы. Устройство колесных пар, буксовых узлов, тележек грузовых вагонов. Типы автоматических сцепок, схемы их перемещения. Детали механизма автосцепки Автотормоз железнодорожного подвижного состава.

    контрольная работа [3,2 M], добавлен 11.01.2016

  • Сведения о конструкции экипажной части тепловоза. Расположение приборов, аппаратов и ламп на пульте управления и панели сигнальных ламп. Сборка буксовых узлов на оси колесной пары. Установка пружинной подвески тяговых электродвигателей и рамы тележки.

    контрольная работа [9,7 M], добавлен 23.05.2009

  • Структурная схема, общий принцип и временная диаграмма работы, проверка и регулировка узлов и блоков аппаратуры ПОНАБ-3. Временная диаграмма работы устройства отметки прохода физических подвижных единиц аппаратуры ПОНАБ-3 с учетом неисправности.

    контрольная работа [864,8 K], добавлен 28.03.2009

  • Этапы внедрения системы диагностики линий связи в хозяйство железнодорожного транспорта, основные источники и порядок расчета экономической эффективности. Определение эффективности систем контроля для ликвидации отказов в линиях связи транспорта.

    контрольная работа [13,3 K], добавлен 29.05.2009

  • Расчет фактического и потребного тормозного нажатия в пассажирском и грузовом поездах. Определение минимального расстояния между осями смежных путей светофоров и платформ, сигналов и опор и других устройств на станции при размещении в междупутье.

    контрольная работа [211,8 K], добавлен 08.11.2013

  • Инвестиции и развитие железнодорожного транспорта в мировом масштабе. Реформа железнодорожного транспорта России: проблемы и перспективы развития. Влияние рыночных отношений и конкурентной среды на развитие железнодорожного транспорта России.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 26.04.2003

  • Транспортный комплекс России. Социально-экономическая сущность железнодорожного транспорта в национальной экономике. Этапы развития железнодорожного транспорта в России. Удельный вес отдельных видов транспорта в общем грузообороте и пассажирообороте.

    дипломная работа [97,4 K], добавлен 30.01.2011

  • Общие положения неразрушающего контроля, система технического диагностирования вагонов и локомотивов, оценка технического состояния сборочных единиц и деталей. Магнитный вид неразрушающего контроля. Функциональные и тестовые средства диагностирования.

    контрольная работа [466,5 K], добавлен 09.02.2010

  • Значение железнодорожного транспорта в экономике государства. Сущность и классификация маневров подвижного состава, нормирование их продолжительности. Определение необходимого количества местных поездов. Расчет показателей работы сортировочной станции.

    контрольная работа [158,6 K], добавлен 03.03.2012

  • Система управления двигателем. Топливная система: общее понятие, устройство. Принцип действия системы впрыска и выпуска бензиновых двигателей. Главное назначение датчиков. Электронная система зажигания: общий вид, конструкция, особенности работы.

    презентация [695,4 K], добавлен 08.12.2014

  • Структурная реформа федерального железнодорожного транспорта (этап 1997 – 1998 гг.). Оценка вариантов реформирования железнодорожного транспорта. Реформирование нефтяной отрасли. Реформирование морского транспорта. Актуализация схемы развития.

    реферат [92,0 K], добавлен 24.04.2007

  • Принципы организации работы железнодорожного транспорта, его значение в экономике государства и основные направления развития. Проблемы железнодорожного транспорта в России на современном этапе, необходимость в инвестициях и сферы их применения.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 04.10.2009

  • Понятие и содержание рационального использования земель Акмолинской области. Виды земель для нужд железнодорожного транспорта. Изучение техногенной нагрузки на гумусовое состояние почв. Условия землепользования охранных зон железнодорожного транспорта.

    дипломная работа [305,1 K], добавлен 17.12.2010

  • Значение железнодорожного транспорта и основные показатели его работы. Назначение грузовых станций и их классификация. Устройство и виды стрелочных переводов. Виды радиосвязи и область применения на железной дороге. Классификация железнодорожных узлов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 20.11.2014

  • Технико-экономические особенности железнодорожного транспорта в России. Исследование роли грузового транспорта в экономическом развитии страны. Организация высокоскоростного движения пассажирских поездов на приоритетных направлениях сети железных дорог.

    презентация [1,5 M], добавлен 29.05.2015

  • Характеристика и анализ пассажиро- и грузооборота железнодорожного, автомобильного, морского и авиатранспорта в России. Основные технико-экономические особенности различных видов транспорта. Грузооборот трубопроводного транспорта в части нефти и газа.

    реферат [1,2 M], добавлен 16.12.2014

  • Рассмотрение шатунно-поршневой группы дизеля типа Д49: особенности его конструкции, варианты модернизации, основные неисправности и методы их устранения. Разборка челюстной буксы и осмотр роликоподшипников. Крепление буксовых поводков в пазах корпуса.

    контрольная работа [449,3 K], добавлен 08.12.2012

  • Современное состояние транспорта и связи и их использование в 2012-2013 гг. в Республике Беларусь на современном этапе. Перспективы и направления развития автомобильного, железнодорожного, авиасообщения, программа по оптимизации работы водного транспорта.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 18.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.