Идентификация законов распределения навигационных погрешностей смешанными законами двух типов

Обработка статистических данных погрешностей навигационных измерений, полученных в наблюдениях. Вывод аналитических выражений функции распределения вероятностей случайных погрешностей измерения навигационных параметров, подчиняющихся смешанным законам.

Рубрика Транспорт
Предмет Судовождение
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Астайкин Д.В.
Дата добавления 30.08.2016
Размер файла 169,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика спутниковых навигационных систем в транспортной сфере. Анализ общего состояния пассажирских перевозок Иркутска и Иркутской области. Рекомендации по повышению эффективности организации работы междугородних муниципальных автобусов в Иркутске.

    дипломная работа [804,7 K], добавлен 29.06.2010

  • Характеристика способов определения навигационных элементов в полёте для точного самолётовождения. Определение фактического угла сноса и путевой скорости в контрольном этапе. Зависимость сноса и путевой скорости от изменения скорости и направления ветра.

    курсовая работа [179,8 K], добавлен 05.03.2011

  • Исследование комплекса бортового оборудования самолета Ту-154. Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов. Система управления и измерения топлива. Алгоритм разработки автоматизированной обучающей программы.

    курсовая работа [337,8 K], добавлен 23.02.2016

  • Назначение парковочных автоматов, основные функции системы. Состояние развития дорожных информационно-навигационных систем. Управление и характеристика важнейших компонентов систем пассивной безопасности автомобиля. Инновации в безопасности пешеходов.

    реферат [13,3 K], добавлен 24.09.2013

  • Суть руководящих документов по организации планирования рейса. Погрешности выработки навигационных параметров техническими средствами судовождения установленных на судне. Изучение графического плана рейса. Расчет времени наступления полной и малой воды.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 16.10.2021

  • Характеристика устройства и назначения навигационных приборов: компасов, гироазимутов, автопрокладчиков, высотомеров, лагов, лотов, эхолотов, секстанов. Рассмотрение основных задач и принципа работы радионавигации и маяков (амплитудных, фазовых).

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 30.03.2010

  • Характеристика судовых устройств. Выбор пути с учетом навигационных, гидрометеорологических условий плавания. Оценка планируемого перехода. Учет маневренности судна. Действия вахтенного помощника в аварийных ситуациях. Организация штурманской службы.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 27.11.2014

  • Безопасность плавания транспортных судов во льдах. Информации о ледовых условиях на предполагаемом пути. Наблюдение гидрометеорологической обстановки. Подготовка судна и экипажа. Проверка навигационных приборов. Рекомендации при плавании за ледоколом.

    дипломная работа [1,9 M], добавлен 21.03.2011

  • Аварийность морского флота. Проблемы безопасности судоходства. Методы обеспечения безопасности мореплавания. Маневрирование судов на расхождение. Прокладка на маневренном планшете. Обзор электронных картографических навигационных информационных систем.

    дипломная работа [707,6 K], добавлен 25.12.2011

  • Развитие пассажирского автотранспорта. Организационное функционирование на транспортном предприятии ООО "Форсаж-Плюс". Возможности глобальных навигационных систем. Расчет рентабельности после нововведений. Разработка информационной модели предприятия.

    дипломная работа [320,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Уровень развития навигационных средств. Современные радиотехнические системы дальней навигации, построенные на основе дальномерных и разностно-дальномерных устройств. Авиационные радионавигационные системы. Основные задачи современной воздушной навигации.

    доклад [26,2 K], добавлен 11.10.2015

  • Описание системы и ее декомпозиция по подсистемам и режимам функционирования. Обзор навигационных систем на городском пассажирском транспорте, включая краткую характеристику современных спутниковых интеграторов–поставщиков навигационного оборудования.

    курсовая работа [558,4 K], добавлен 16.02.2015

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды. Определение расстояния перехода Хихон-Саутгемптон. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Гидрометеорологический очерк. Колебания уровня моря. Выбор генеральных курсов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 23.08.2012

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды с судов. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Визуальные средства навигационного оборудования, используемые на переходе. Проход узкостями при заходе в порт и выходе из порта.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.08.2012

  • Морская навигация и лоция. Теоретические обоснования и практические методы вождения судов наивыгоднейшими путями и с использованием современных штурманских приборов, мореходных инструментов, морских навигационных карт, руководств и пособий для плавания.

    книга [8,3 M], добавлен 04.09.2009

  • Подбор навигационных морских карт, руководств и пособий по "Каталогу". Порядок получения корректурных документов на судне. Выбор маршрута плавания. Гидрометеорологические особенности перехода. Расчет допустимости точности плавания по этапам маршрута.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 13.08.2014

  • Определение расстояния перехода Выборг - Охус. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Навигационно-географический очерк. Глубины, рельеф дна, грунт. Средства навигационного оборудования. Приметные береговые ориентиры по пути следования.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Предварительная прокладка маршрута. Расчет безопасных высот, топлива и взлетной массы, навигационных элементов на участках маршрута. Порядок и принципы выполнения полета, предъявляемые к нему требования и процедуры. Особые случаи при совершении полета.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 26.10.2014

  • Анализ навигационных и эксплуатационных требований, предъявляемых к качествам судна. Плоскости судна и его очертания. Плавучесть и запас плавучести. Грузоподъемность и грузовместимость судна. Способы определения центра величины и центра тяжести судна.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 21.10.2013

  • Перечень генеральных, путевых карт и планов, а также руководств плавания. Корректура навигационных карт и руководств для плавания. Список береговых радиостанций передающих навигационную и метеорологическую информацию по маршруту. Сведение о маяках.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 06.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.