Навигационное оборудование морских путей

Навигационные опасности, их классификация и средства ограждения. Назначение и задачи навигационного оборудования морских путей. Береговые, плавучие, радиотехнические, звукосигнальные и гидроакустические средства навигационного оборудования морских путей.

Рубрика Транспорт
Предмет Навигационное обеспечение мореплавания
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Ольга
Дата добавления 11.01.2017
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение расстояния перехода Сус - Специя. Предварительный расчёт времени перехода. Глубины, рельеф дна и средства навигационного оборудования. Якорные места и места укрытия от шторма. Береговые ориентиры по пути следования, навигационная информация.

    курсовая работа [512,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Определение расстояния перехода Выборг - Охус. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Навигационно-географический очерк. Глубины, рельеф дна, грунт. Средства навигационного оборудования. Приметные береговые ориентиры по пути следования.

    курсовая работа [91,7 K], добавлен 23.08.2012

  • Навигация как часть общей науки о судовождении. Виды карт, их корректура. Навигационно-географический очерк перехода Алжир - Сплит. Особые физико-географические явления. Средства навигационного оборудования. Порты и якорные места, земной магнетизм.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 11.04.2010

  • Индивидуальные и коллективные спасательные средства морских судов и требования к ним. Описание действия экипажа при оставлении и покидании аварийного судна. Принципы обеспечения безопасности при спуске плотов и выживания на нем. Борьба за живучесть.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.01.2016

  • Описание технических особенностей и характеристик средства хранения и транспортировки углеводородов с морских месторождений в арктических условиях. Общая характеристика точечных причалов, танкеров. Изучение трудопроводного транспорта углеводородов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 21.04.2015

  • Международные и национальные требования к планированию перехода судна. Основные данные о портах отхода и прихода. Сведения о судне, навигационное оборудование на борту, средства радиосвязи. Карты на переход, таблица азимутов и точность судовождения.

    дипломная работа [113,5 K], добавлен 20.12.2012

  • Организация управления морскими торговыми портами на уровне отрасли. Государственные структуры в морских портах, их назначение и функции. Портовые сборы, их назначение, виды и правила применения. Администрации морских портов и ФГУП "Росморпорт".

    реферат [17,0 K], добавлен 30.03.2012

  • Понятие и значение современного морского транспорта России. Объем перевозок и грузооборот как основные показатели работы флота. Конфигурация путей сообщения судоходства. Классификация и основные характеристики морских судов и плавучих сооружений.

    реферат [729,0 K], добавлен 10.06.2014

  • Описание конструктивных особенностей маяков, их классификация, навигационные свойства и система сигналов. Понятие фарватера. Характеристика видов гидротехнических сооружений и их функционального применения. Определение и устройство морского порта.

    реферат [200,1 K], добавлен 05.05.2014

  • Характеристика районов промысла и основных морских путей, рыботоваров и грузов, перевалки грузов и базирования флота. Определение потребного количества добывающего, обрабатывающего и транспортного флота. Формирование экспедиций в заданных районах лова.

    курсовая работа [158,8 K], добавлен 03.06.2014

  • Окружающая среда Арктического шельфа. Способы прокладки морских трубопроводов. Особенности их строительства в ледовых условиях. Расчет стенки подводного трубопровода при избыточном внутреннем давлении и его устойчивости при воздействии волн и течений.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 20.05.2013

  • Транспортная структура Приморского края. Классификация транспортной системы России, место в ней морского транспорта. Характеристика морского транспорта Приморского края и грузооборот морских портов. Перспективы развития морских портов Приморья.

    реферат [99,9 K], добавлен 30.11.2007

  • История создания и современная организация мореплавания и морского транспорта. Правовые основы регулирования перевозок пассажиров морским транспортом. Обязанности сторон при организации морских круизов. Круизы на паромах - паромные линии и переплавы.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 16.04.2008

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды с судов. Перечень карт и навигационных пособий на переход. Визуальные средства навигационного оборудования, используемые на переходе. Проход узкостями при заходе в порт и выходе из порта.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 23.08.2012

  • Международно-правовая регламентация морской перевозки грузов. Линейные и трамповые перевозки грузов. Ответственность при аварии. Коммерческо-правовые условия эксплуатации морских судов в Российской Федерации. Технология морской перевозки грузов.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Определение грузонапряженности участка и классификации железнодорожных путей. Построение поперечных профилей земляного полотна. Расчет параметров и размеров стрелочного перевода, длин путей станционного парка. Организация работ по капитальному ремонту.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 06.02.2013

  • Классификация технологического и диагностического оборудования. Влияние обеспеченности авторемонтных предприятий основными средствами механизации на эффективность их деятельности. Задачи диагностирования двигателя и технические средства их решения.

    курсовая работа [584,4 K], добавлен 09.03.2011

  • Полезная длина приемоотправочных путей железнодорожной станции. Число путей для пассажирского и грузового движения. Определение числа вытяжных и cортировочных путей. Расчет путепроводной развязки подходов к станции. Масштабная накладка плана станции.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 08.05.2011

  • Мероприятия по предотвращению загрязнения моря и окружающей среды с судов. Определение расстояния перехода Алжир - Палермо. Навигационно-географический очерк. Расчёт времени перехода. Средства навигационного оборудования, используемые на переходе.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.08.2012

  • Расчет и проектирование путевого развития станции. Определение количества главных путей на подходах к станции, числа и длин путей в парках приема, отправления и сортировочном парке, трудного и легкого путей. Основные элементы продольного профиля горки.

    курсовая работа [198,2 K], добавлен 27.07.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.