Ремонт и диагностика в эксплуатации колесных пар

Условия эксплуатации и причины появления неисправностей. Выбор способа восстановления поврежденных деталей. Виды проведения технического обслуживания и ремонта колесной пары. Процесс ремонта колесной пары со сменой элементов. Приспособления для ремонта.

Рубрика Транспорт
Предмет Железнодорожный транспорт
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 21.10.2017
Размер файла 830,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проведение исследования технологии ремонта и полного освидетельствования колесной пары электровоза. Периодичность, сроки и объемы ремонта с полным освидетельствованием. Способы очистки, осмотра и контроля технического состояния колесной пары электровоза.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 01.02.2014

  • Конструкция колесной пары. Типы колесных пар и их основные размеры. Анализ износов и повреждений колесных пар и причины их образования. Неисправности цельнокатаных колес. Производственный процесс ремонта. Участок приемки отремонтированных колесных пар.

    курсовая работа [357,2 K], добавлен 10.04.2012

  • Назначение и устройство оси колесной пары. Периодичность, сроки и объемы плановых технических обслуживаний и ремонтов. Магнитопорошковая дефектоскопия колесной пары. Приспособления, средства механизации, применяемые при ремонте, требования безопасности.

    курсовая работа [211,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Назначение, конструкция и изготовление колесной пары вагона. Стандартные типы осей вагонов широкой колеи. Неисправности колесной пары, планово-предупредительная система ремонта и технического обслуживания вагонов. Виды и порядок осмотра колесных пар.

    курсовая работа [612,9 K], добавлен 31.01.2012

  • Причины и методы выявления неисправностей колёсных пар. Схема технологического процесса обточки колес вагонной колесной пары с нормальным прокатом. Приемка и клеймение колесных пар после ремонта, окраска. Техника безопасности при ремонте колесных пар.

    реферат [1,0 M], добавлен 17.06.2013

  • Анализ классификации неисправностей вагонных колёсных пар ИТМ 1-В. Выбор действующего типового и группового технологического процесса. Восстановление резьбовых отверстий М 12 при помощи устройства УВР-12. Ремонт колёсных пар со сменой элементов.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 20.01.2012

  • От исправного состояния колесных пар тепловозов зависит безопасность движения поездов. Характерные неисправности. Неисправности, с которыми колесные пары не допускаются к эксплуатации. Осмотр и освидетельствование колесных пар. Ремонт колесных пар.

    реферат [20,4 K], добавлен 20.04.2008

  • Назначение осей колесных пар и их роль в безопасности движения поездов. Эскиз оси колесной пары с указанием действующих сил и вызываемых этими силами неисправностей и повреждений. Объем, характер и методы ультразвуковой дефектоскопии оси колесной пары.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.09.2016

  • Организация эксплуатации, технического обслуживания и ремонта автотранспортной техники. Анализ наиболее вероятных поломок базового автомобиля в зависимости от условий эксплуатации. Условия для замены изношенной детали. Ремонт составных деталей.

    курсовая работа [780,7 K], добавлен 16.11.2014

  • Анализ дефектов, возникающих при статических и динамических нагрузках, в условиях эксплуатации колёсной пары. Износ и вертикальный подрез гребня колеса. Методы выявления неисправностей колёсных пар. Техника безопасности при выполнении ремонтных работ.

    отчет по практике [334,6 K], добавлен 04.08.2015

  • Повышение эффективности технической эксплуатации флота. Основные проблемы технической эксплуатации. Снижение затрат на топливо. Снижение трудоемкости технического обслуживания и ремонта. Совершенствование системы технического обслуживания и ремонта.

    реферат [25,1 K], добавлен 19.05.2013

  • Назначение и условия работы тягового трансформатора ОДЦЭ-5000/25Б. Основные неисправности, причины их возникновения и способы предупреждения. Предельно допускаемые размеры деталей при эксплуатации и различных видах технического обслуживания и ремонта.

    курсовая работа [388,8 K], добавлен 16.05.2012

  • Выбор способа восстановления деталей. Разработка технологического процесса ремонта детали. Устройство и принцип работы приспособления для расточки отверстий в ступице переднего колеса под обоймы подшипников. Техника безопасности при работе с ним.

    курсовая работа [188,4 K], добавлен 31.03.2010

  • Описание конструкции и теории эксплуатации оборудования, применяемого для ремонта автомобилей. Сборки и разборки агрегатов с целью их ремонта и восстановления, замены деталей. Оборудование кузовного участка. Ассортимент топливо-смазочных материалов.

    отчет по практике [986,5 K], добавлен 05.04.2015

  • Обеспечение срока службы и безотказности эксплуатации автомобиля. Расчет годовой производственной программы по организации технического обслуживания и ремонта на АТП. Определение трудозатрат, штата работников ремонтной мастерской, подбор оборудования.

    курсовая работа [339,7 K], добавлен 17.01.2014

  • Выбор исходных данных по III категории условий эксплуатации автомобилей. Корректирование пробега для технического обслуживания, трудоемкости обслуживания и текущего ремонта, пробега до капитального ремонта. Расчет коэффициента использования автомобилей.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 31.03.2015

  • Конструктивная схема вагона и его технико-экономические параметры. Особенности конструкции рам цистерн вагонов. Расчет устойчивости движения колесной пары по рельсовой колее. Расчет на прочность котла цистерны от внутреннего давления и вертикальных сил.

    курсовая работа [226,9 K], добавлен 07.11.2014

  • Организация технического обслуживания и ремонта грузового автотранспорта. Выбор и корректировка нормативов ТО и капитального ремонта с учётом среднесуточного пробега. Расчёт численности рабочих постов и линий ТО и ТР; определение себестоимости работ.

    курсовая работа [71,3 K], добавлен 02.05.2012

  • Система технического обслуживания и ремонта техники, основные положения. Виды и периодичность технических обслуживаний и ремонтов автомобилей. Техническая характеристика автомобиля ВАЗ-2109. Разработка технологического процесса ремонта.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 28.06.2004

  • Понятие и функции процесса восстановления. Сущность и свойства простейших и циклических процессов. Определение параметров функционирования заданной системы массового обслуживания. Организация технологического процесса технического обслуживания и ремонта.

    курсовая работа [10,6 M], добавлен 08.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.