Автоматизированный стенд для определения степени осушки и точки росы сжатого воздуха

Требования к качеству сжатого воздуха. Разработка автоматизированного стенда для определения точки росы, запаса по точке росы и степени осушки сжатого воздуха, содержащий компрессор с электроприводом, фильтр-влагоотделитель, теплоизолированную камеру.

Рубрика Транспорт
Предмет Транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А.С. Галюжин
Дата добавления 24.11.2017
Размер файла 181,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Разработка генерального плана предприятия автомобильного транспорта. Расчет количества мест для стоянки автомобилей. Технологически необходимое число рабочих. Проектирование шиномонтажного участка. Расчет расхода воды, сжатого воздуха и электроэнергии.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 16.09.2014

  • Ознакомление с конструкцией и принципом действия регулятора давления АК-11Б в отечественных электровозах и мотор-вагонных подвижных составах. Основное назначение устройства - автоматическое поддержание давления сжатого воздуха в установленном диапазоне.

    лабораторная работа [4,3 M], добавлен 01.12.2010

  • Дизельные энергетические установки на речных транспортных судах. Выбор главных двигателей. Расчет элементов судовой передачи, систем энергетической установки. Система водяного охлаждения и сжатого воздуха. Топливная, масляная и газовыпускная системы.

    курсовая работа [117,8 K], добавлен 26.10.2015

  • Разработка схемы систем энергетической установки судна флота рыбной промышленности с заданными параметрами. Расчёт топливной и масляной систем. Расчет системы охлаждения и сжатого воздуха. Объемный расход выпускных газов. Сечение газо-выпускной трубы.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 19.06.2014

  • Устройство воздухораспределителя усл. №292-001, предназначенного для зарядки сжатым воздухом запасного резервуара из тормозной магистрали, создания в тормозных цилиндрах давления сжатого воздуха. Испытание, сборка и принцип действия воздухораспределителя.

    практическая работа [4,0 M], добавлен 01.12.2010

  • Факторы, влияющие на жизнедеятельность человека в полете. Требования к составу и чистоте воздуха герметической кабины. Основные агрегаты авиационных систем кондиционирования воздуха. Обзор комплексной системы кондиционирования воздуха самолета Ту-154М.

    дипломная работа [3,5 M], добавлен 11.03.2012

  • Анализ показателей судна и его энергетической установки. Определение параметров согласованного гребного винта. Расчет вспомогательной котельной установки. Система сжатого воздуха. Расчет нагрузки на судовую электростанцию и выбор дизель-генератора.

    курсовая работа [602,2 K], добавлен 19.12.2011

  • Назначение системы кондиционирования воздуха (СКВ) самолета, определение состояния ее работоспособности. Описание устройства СКВ. Органы управления и индикация. Система подачи, рециркуляции воздуха. Работа систем регулирования давления и обогрева воздуха.

    курсовая работа [4,6 M], добавлен 15.10.2015

  • Характеристика сжиженных нефтяных газов. Свойства пропана и бутана. Недостатки сжиженного и сжатого газа по сравнению с бензином. Хранение водорода на борту автомобиля. Состав биогаза и сырье для его получения. Синтетические топлива из углей и сланцев.

    курсовая работа [903,6 K], добавлен 02.11.2012

  • Назначение депо и его структура. Расчет фронта и ритма работы сборочного цеха и малярного участка. Современные системы кондиционирования воздуха. Основные системы вентиляции воздуха пассажирских вагонов. Характеристика опасных зон на оборудовании.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 01.04.2017

  • Разработка стенда для проведения обкатки подбивочных блоков путевых машин. Определение основных параметров, выбор подшипников и геометрическая компоновка стенда. Порядок проведения обкатки виброблоков. Состояние условий труда при стендовых испытаниях.

    дипломная работа [5,1 M], добавлен 27.08.2010

  • Технические данные устройств зашиты судовых генераторов. Разработка функциональной схемы стенда. Алгоритмы проведения испытаний устройств защиты судовых генераторов. Обеспечение повышенной устойчивости проектируемого объекта. Проведение испытания стенда.

    дипломная работа [172,5 K], добавлен 27.02.2009

  • Расчет работы компрессора, степени понижения и повышения давления в турбине и сопле, расхода топлива и воздуха. Анализ скоростной характеристики турбореактивного двигателя: зависимости тяги и удельного расхода топлива от числа полета на постоянной высоте.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 30.03.2014

  • Назначение системы воздухоснабжения и газоотвода автомобильного двигателя, ее назначение, классификация, состав: компрессор, теплообменник, ресивер, воздуховод, глушитель шума. Схемы подачи воздуха, необходимого для сгорания топлива и продувки цилиндра.

    контрольная работа [480,4 K], добавлен 25.05.2012

  • Описание конструкции компрессора турбовинтового двигателя. Расчет его мощности, прочности его элементов: вала ротора и лопатки. Определение удельной теплоемкости продуктов сгорания и воздуха, расхода топлива. Тепловой и газодинамический расчет двигателя.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 05.12.2014

  • Характеристика и область применения стенда для разборки и сборки коробок передач автомобилей ЗИЛ-130. Цель и назначение разработки, источники, технические требования. Техническое предложение: подбор вариантов, материалов. Составление эскизного портрета.

    курсовая работа [607,2 K], добавлен 04.02.2012

  • Процесс монтажа базовой автобусной станции, требования по расположению автозала. Требования к архитектуре автозала, освещенность, кондиционирование и вентилирование воздуха. Проектирование пожарной защиты, системы управления параметрами окружающей среды.

    лекция [28,5 K], добавлен 15.04.2010

  • Разработка электрической схемы подсистемы управления тормозным барабаном и интерфейса визуального отображения измерительной информации со стенда диагностики. Выбор преобразователя частоты, программируемого логического контроллера и модулей ввода вывода.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 03.06.2014

  • Технология технического осмотра. Технология работы тормозного стенда и расчет мероприятий, направленных на увеличение эффективности его работы. Совершенствование и доработка тормозного стенда. Проектные решения, применяемые на пункте технического осмотра.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 21.06.2015

  • Анализ протоколов обмена электронных систем, применяемых на автомобилях. Разработка модулей микроконтроллера и индикатора, схемы питания. Подключение драйвера CAN интерфейса. Программное обеспечение датчика давления. Алгоритм работы основной программы.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 26.06.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.