Управление процессом сцепления колеса с рельсом путем воздействия на контакт электрического тока и магнитного поля

Анализ фрикционного взаимодействия колеса с рельсом, учёт влияния промежуточной среды на сцепление. Проведение стендовых испытаний для определения трибологических характеристик. Оценка действия электрического тока и магнитного поля на коэффициент трения.

Рубрика Транспорт
Предмет Железнодорожный транспорт
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Воробьёв
Дата добавления 27.05.2018
Размер файла 288,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изобретение и принцип работы колеса. Значимость колеса в развитии различных профессий, транспорта, научно-технического прогресса. Сцепление поверхности колеса с дорогой. Колесные системы с использованием жесткой оси. Колеса с гибкой и упругой подвеской.

    реферат [27,3 K], добавлен 29.11.2016

  • Анализ конструкции сцепления современного легкового автомобиля. Разработка сухого фрикционного диафрагменного сцепления для машин аналога Toyota Camry V4. Выбор основных параметров узла и тарельчатой пружины, их регулировка и техническое обслуживание.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 23.06.2011

  • Назначение и требования к сцеплению автомобиля. Анализ его существующих конструкций. Выбор основных параметров сцепления. Расчет вала сцепления и ступицы ведомого диска. Техническое обслуживание спроектированной конструкции. Расчет сцепления на износ.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 07.03.2010

  • Расчет фрикционных накладок (показателей нагруженности пар трения сцепления, значения коэффициента запаса сцепления), параметров пружин сцепления. Определение хода нажимного диска при выключении сцепления, усилия на педаль, параметров пневмоусилителя.

    курсовая работа [824,1 K], добавлен 23.12.2013

  • Определение мощности и выбор типа двигателя, построение скоростных характеристик. Анализ тяговых свойств машины, выбор основных узлов: сцепление, коробка передач, мост. Определение нагрузок на оси и колеса машины, продольная и поперечная устойчивость.

    курсовая работа [8,3 M], добавлен 14.12.2011

  • Изучение основных показателей, определяемых в ходе испытаний передвижной лаборатории дорожных испытаний АТС на базе ГАЗ-2705. Электрические схемы основной измерительной аппаратуры. Оценка параметров устойчивости и управляемости АТС в стендовых условиях.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 24.03.2011

  • Устройство и принцип действия сцепления ВАЗ-2108, которое предназначено для кратковременного отсоединения двигателя от трансмиссии и плавного их соединения при переключении передач. Возможные неисправности сцепления. Проверка технического состояния.

    реферат [2,9 M], добавлен 23.12.2010

  • Технические характеристики автомобилей семейства ваз 2108, устройство сцепления и коробки передач. Дифференциалы трансмиссии автомобиля, ее силовые приводы, валы и полуоси. Устройство ходовой части шасси, подвески, колеса и шины, тормозная система.

    курсовая работа [6,2 M], добавлен 15.01.2011

  • Применение сцепления для передачи крутящего момента от двигателя, его соединения с трансмиссией. Основные элементы сцепления автомобиля ВАЗ-2108: привод, ведущая и ведомая части. Принцип работы и техническое обслуживание сухого однодискового сцепления.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 10.02.2013

  • Система технического обслуживания и ремонта автомобилей. Устройство сцепления ГАЗ-3307, его ремонт и техническое обслуживание. Возможные неисправности сцепления, их причины и методы устранения. Технологический процесс ремонта ведомого диска сцепления.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 18.11.2014

  • Генератор переменного тока и аккумулятор автомобиля. Неисправности и техническое обслуживание генератора и аккумуляторной батареи. Неисправности аккумулятора и их устранение. Техника безопасности при техническом обслуживании и ремонте генератора.

    реферат [546,2 K], добавлен 05.08.2008

  • Развитие мотостроения в Ижевске. Назначение, устройство и принцип действия сцепления с механическим приводом. Мероприятия по предупреждению неисправностей с использованием системы технического обслуживания и ремонта. Техническое обслуживание сцепления.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.09.2016

  • Построение скоростной и тяговой характеристики автомобиля. Определение времени и пути разгона. Построение мощностного баланса. Выбор основных параметров ведомого диска сцепления. Оценка износостойкости сцепления. Расчет нажимных пружин на прочность.

    курсовая работа [401,5 K], добавлен 11.03.2012

  • Вычисление дальности видимости горизонта по заданным значениям высоты маяка и глаза наблюдателя. По заданным значениям магнитного курса, магнитного склонения, девиации магнитного компаса и курсового угла определяем ориентир по формулам и графически.

    контрольная работа [3,8 M], добавлен 14.07.2008

  • Общее понятие, назначение и классификация сцеплений автомобиля. Устройство однодискового, двухдискового и автоматического сцепления. Пневматический усилитель сцепления. Виды неисправностей данного механизма, его техническое обслуживание и ремонт.

    презентация [657,8 K], добавлен 08.04.2015

  • Построение расчетной схемы. Вертикальная статическая нагрузка. Схема сил нажатия колесной пары на рельсы. Опрокидывающий момент от действия центробежной силы. Боковое усилие между колесом и рельсом в кривой. Силы, действующие на тележку при движении.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 25.03.2014

  • Электромеханические характеристики передачи на ободе колеса. Расчет тяговых и тормозных характеристик подвижного состава троллейбуса. Построение кривых движения и тока подвижного состава в прямом и обратном направлениях, определение тормозного пути.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 16.03.2012

  • Главный цилиндр привода выключения сцепления. Основные неисправности сцепления и их устранение. Проверка биения и правка ведомого диска. Доливка системы гидравлического привода жидкостью и удаление воздуха. Области применения и способы газовой сварки.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 21.01.2011

  • История развития "Рижского авторемонтного завода". Сцепления ЗИЛ-130, передача крутящего момента от двигателя к трансмиссии при любых условиях эксплуатации. Плавное трогание автомобиля с места и полное включение сцепления, полное отсоединение двигателя.

    курсовая работа [9,3 M], добавлен 08.10.2011

  • Характеристика колеса автомобиля ЗиЛ-130. Возможные неисправности и отказы камеры колеса автомобиля ЗиЛ-130, при которых требуется ее замена, а также признаки их проявления. Предлагаемые приёмы выполнения работ и требования к оборудованию и инструменту.

    реферат [226,4 K], добавлен 05.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.