Снижение коммерческих браков у грузов со смещенным центром тяжести на вагоне

Исследование сдвига груза вдоль вагона, размещенного со смещенным центром тяжести поперек вагона. Формула нахождения натяжений в элементах крепления груза от действия плоской системы сил. Определение характера движения груза при маневровом соударении.

Рубрика Транспорт
Предмет Управление процессами перевозок
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Молчанова Оксана Викторовна
Дата добавления 02.08.2018
Размер файла 263,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение смещения центра тяжести груза относительно продольной и поперечной осей платформы. Расчет поперечной устойчивости вагона с грузом и степени негабаритности груза в определенной точке. Обозначение сил, действующих на груз при его перевозке.

    лабораторная работа [212,7 K], добавлен 26.10.2013

  • Характеристика подвижного состава, применяемого при перевозке, размещение груза в вагоне. Определение допускаемого значения продольного и поперечного смещений. Размещение действующих сил, проверка устойчивости вагона, расчет и выбор крепления груза.

    курсовая работа [606,1 K], добавлен 20.10.2012

  • Вычисление глубины, прочности и температуры смерзшегося слоя угля. Определение размеров и объема талого ядра. Исследование расположения общего центра тяжести всех грузов по длине, ширине и высоте платформы. Расчет устойчивости груза при смещении.

    лабораторная работа [125,1 K], добавлен 26.10.2013

  • Расчет чистой грузоподъемности, крепления палубного груза, факультативного груза, аппликаты центра тяжести разнородного груза, посадки и остойчивости при составлении грузового плана. Проверка общей продольной прочности. Критерии погоды и ускорения.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 16.12.2014

  • Документация при перевозке междугородних грузов. Размещение груза в транспортном средстве, его переоборудование и способы крепления. Действующая система европейских стандартов. Действие груза на автомобиль. Типовые схемы укладки груза, его пломбирование.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.12.2013

  • Классификация и общие условия перевозки опасных грузов. Определение вида и степени негабаритности груза, размещенного в железнодорожном вагоне. Заполнение накладной и дорожной ведомости на перевозку скоропортящихся грузов. Порядок составления актов.

    контрольная работа [912,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Расчет влияния перемещения груза из точки А в точку В. Перемещение груза в поперечной плоскости и по горизонтали поперек судна. Расчет изменения диаграммы статической остойчивости. Влияние подвешенных грузов на устойчивость на больших углах крена.

    презентация [274,5 K], добавлен 18.04.2011

  • Общее устройство вагона и его основные конструктивные особенности. Вписывание вагона в габарит подвижного состава. Кузов вагона и его составные части. Ходовые части, автосцепное оборудование, тормозная система вагона. Особенности погрузки-разгрузки груза.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 01.04.2019

  • Характеристика грузов, формирование укрупненных партий груза, пакетирование и контейнеризация. Выбор подвижного состава, размещения груза в АТС, погрузочно-разгрузочных средств. Определение расчетно-суточных объемов перевозок для различных видов груза.

    курсовая работа [332,1 K], добавлен 15.12.2009

  • Выбор и описание направлений перевозки. Определение названия груза и его транспортных характеристик. Организация размещения и крепления груза на судне, проверка местной прочности его корпуса. Технологический режим перевозки грузов, необходимые документы.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 09.02.2013

  • Объемно-массовые и физико-химические свойства груза. Размещение и крепление в кузове подвижного состава. Анализ нормативных требований к организации перевозки груза. Выбор средств крепления груза и тары. Проверка нагрузок на оси подвижного состава.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 27.10.2022

  • Суммарное время на выполнение перевозки груза от места отправления до места назначения. Расчет количества грузовых мест в кузове подвижного состава. Определение количества технологических циклов при погрузке и разгрузке груза, оборудование для крепления.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 24.05.2016

  • Транспортная характеристика грузов. Определение общего центра их тяжести, расположения подкладок. Расчет инерционных сил и ветровой нагрузки, действующих на груз. Выбор и расчет элементов крепления. Проверка устойчивости груженого вагона от опрокидывания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.11.2014

  • Определение технико-экономических параметров вагона, его вписывание в габарит. Кузов вагона и его составные части, характеристика ходовой части и автосцепного устройства. Особенности погрузки-разгрузки перевозимого груза и требования к данному процессу.

    курсовая работа [1002,6 K], добавлен 15.10.2015

  • Расчет удельных эксплуатационных затрат на доставку груза. Расходы на содержание и приобретение транспортной тары. Удельные расходы, вызванные потерями груза при хранении на складах. Стоимость массы груза за время транспортировки по железной дороге.

    курсовая работа [435,7 K], добавлен 10.12.2013

  • Перевозка груза - погрузочно-разгрузочные операция, хранение груза на складе и перемещение его с помощью транспортного средства. Выбор упаковки, толщина амортизационной прокладки. Размеры транспортной тары для разных грузов. Расчет транспортного пакета.

    курсовая работа [290,3 K], добавлен 11.01.2012

  • Определение расчетных объемов грузопереработки. Выбор типа вагона для перевозки тяжеловесных грузов. Выбор типа склада для хранения, вида механизма для переработки груза. Сравнение технико-экономических показателей и выбор оптимального варианта.

    курсовая работа [306,6 K], добавлен 14.05.2015

  • Основные принципы организации грузовых перевозок. Грузы, принимаемые к воздушной перевозке. Особенности обработки грузов, отправляемых ВС. Обработка прибывающих грузов. Перевозка грузов на особых условиях. Неисправности при перевозке - розыск груза.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 29.02.2008

  • Определение характера коммерческих операций, выполняемых на станциях. Расчет платы за перевозку грузов повагонными отправками. Таксировка контейнерной и мелкой отправки. Сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой. Кодирование вагонов, груза.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 27.08.2012

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.