Двигатели, работающие на водороде

Описание принципов работы электрических автомобилей и автомобилей, которые работают на водородном топливе. Изучение преимуществ водородных двигателей и положительного влияния на экологию страны. Проблемы, которые надо решить для повсеместного внедрения.

Рубрика Транспорт
Предмет Строение автомобиля
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Посохов Е.М.
Дата добавления 10.03.2019
Размер файла 15,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Водород как альтернативный источник энергии, не наносящий ущерба окружающей среде. Работа двигателя на водородном топливе. Рабочий процесс. Работа ДВС на чистом водороде, на бензо–водородных смесях. Водородные автомобили. Требования к токсичности выхлопа.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 04.01.2009

  • Газ, как альтернативное топливо для автомобилей. Общая характеристика газа, как альтернативного топлива для автомобилей. Специфика газобалонного оборудования для автомобилей. Машины на газовом топливе в Европе. Проблемы перевода автомобилей на газ в США.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 23.10.2004

  • Принципы работы двигателей внутреннего сгорания. Классификация видов авиационных двигателей. Строение винтомоторных двигателей. Звездообразные четырехтактные двигатели. Классификация поршневых двигателей. Конструкция ракетно-прямоточного двигателя.

    реферат [2,6 M], добавлен 30.12.2011

  • Общая характеристика инжекторных и карбюраторных двигателей автомобилей, анализ причин различия их удельной мощности и оценка эффективности. Сравнение расхода топлива и поведения автомобилей с данными типами двигателей на различных участках дороги.

    контрольная работа [873,3 K], добавлен 10.02.2010

  • Схемы конструкций автомобильных двигателей с различным типом охлаждения, смесеобразования и воспламенения смеси. Двигатели легковых автомобилей малого класса повышенной проходимости, особо малого, среднего и большого классов; дизель грузового автомобиля.

    реферат [1,1 M], добавлен 29.01.2010

  • Описание и анализ устройства и взаимодействия деталей ГРМ двигателя ЯМЗ-236. Особенности работы пускового подогревателя двигателя автомобиля ГАЗ-66. Изучение конструктивных особенностей системы смазки двигателей ЗМЗ-24, ЗМЗ-66, ЗИЛ-130, ЯМЗ-236, КамАЗ.

    контрольная работа [7,0 M], добавлен 31.05.2010

  • История развития водородных автомобилей в России, особенности работы двигателя внутреннего сгорания, оценка перспектив внедрения данных технологий в автомобилестроение. Виды дымомеров и их практическое применение, отличительные признаки и предназначение.

    курсовая работа [498,4 K], добавлен 19.12.2011

  • Предыстория изобретения транспортных средств, построенных на основе колеса. Паровые механизмы и бензиновые двигатели внутреннего сгорания. Развитие автомобильных технологий в современную эпоху. Рост популярности грузопассажирских автомобилей (пикапов).

    реферат [25,0 K], добавлен 07.11.2014

  • План материально-технического снабжения автобусного парка на год. Расчет потребностей автомобилей в топливе. Расход смазочных обтирочных и прочих эксплуатационных материалов парком автомобилей. Потребность в запасных частях для техобслуживания и ремонта.

    курсовая работа [27,4 K], добавлен 21.02.2011

  • Расчет годового объема работ по обслуживанию и ремонту автомобилей. Определение потребности в электроэнергии, теплоносителях и воде. Разработка приспособления для обработки шеек коленчатых валов двигателей внутреннего сгорания после их шлифования.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 18.06.2015

  • Система питания охлаждения автомобилей воздухом. Двигатели типа "С" и "F". Устройство системы питания. Воздушный фильтр, фильтрующие элементы. Описание системы охлаждения двигателей. Порядок устранения различных неисправностей в системе охлаждения.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 04.06.2010

  • Расчет производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей для грузового автотранспортного предприятия на 195 машин. Описание методов диагностики и технического обслуживания автомобилей на предприятии. Проведение планировки АТП.

    курсовая работа [319,1 K], добавлен 18.12.2014

  • Корректирование периодичности технического обслуживания автомобилей и нормативов трудоемкости. Определение коэффициента использования автомобилей и годового пробега автомобилей по парку. Организация участков текущего ремонта грузовых автомобилей.

    курсовая работа [500,4 K], добавлен 07.06.2013

  • Трансмиссия - силовая передача, осуществляющая связь двигателя с ведущими колесами автомобиля. Описание трансмиссий и их преимуществ: механических ступенчатых и бесступенчатых, гидрообъемных, электрических, гидромеханических и трансмиссий автопоездов.

    реферат [191,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Особенности организации технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей. Существующий технологический процесс ТО и ремонта автомобилей. Проектирование организации труда рабочих на постах ТО автомобилей. Экономическая эффективность предприятия.

    дипломная работа [72,0 K], добавлен 15.05.2008

  • Проектирование организации труда на постах ТО автомобилей. Краткая характеристика ремонтной бригады. Описание технологии проведения комплекса работ ТО и ремонта. Требование охраны труда и требования безопасности при техническом обслуживании автомобилей.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 11.05.2010

  • Основные характеристики бензоэлектроагрегата. Расчет мощности бензиновой электростанции, выбор моторного масла для генератора; профессиональные и бытовые агрегаты. Устройство современных двигателей для автомобилей: цилиндры, тюнинг; эволюция моторов.

    реферат [492,5 K], добавлен 05.06.2011

  • Снижение себестоимости перевозок, экономия топливно-энергетических ресурсов. Причины изменения технического состояния автомобилей в процессе эксплуатации. Классификация закономерностей, характеризующих изменение технического состояния автомобилей.

    курсовая работа [107,6 K], добавлен 14.03.2013

  • Разработка проекта топливного участка по ремонту дизельных двигателей легковых автомобилей Toyota. Расчёт годовой производственной программы. Составление технологической карты на выполнение работ на шиномонтажном участке. Распределение рабочих по постам.

    курсовая работа [304,3 K], добавлен 22.02.2014

  • Изучение конструкции подвесок легковых автомобилей и их виды. двухрычажная, многорычажная, задняя зависимая и полунезависимая подвески, их достоинства и недостатки. Порядок установки и замены пневмоэлементов. Подвески грузовых автомобилей и внедорожников.

    реферат [2,3 M], добавлен 24.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.