Влияние атмосферных и климатических условий на эксплуатационные свойства стрелково-пушечного вооружения

Влияние на долговечность вооружения влаги, тепла, холода, света, пыли, песка, пониженного и высокого давления, радиации на современное стрелково-пушечное вооружение. Вред, причиняемый коррозией металла. Влияние света на скорость атмосферной коррозии.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ира
Дата добавления 31.01.2013
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика российских образцов авиационного стрелково-пушечного вооружения. Выбор и конструктивное решение пушечной установки вертолета. Устройство пушки, взаимодействие ее частей и механизмов, тактико-технические характеристики, виды боеприпасов.

    реферат [240,4 K], добавлен 03.02.2012

  • Новые и перспективные образцы вооружения, средств индивидуальной бронезащиты и активной обороны, поступающие для оснащения учреждений (подразделений) и органов Минюста России. Основные достоинства и тактико-технические характеристики вооружения.

    конспект урока [30,0 K], добавлен 12.01.2010

  • Изучение пилотажно-навигационного комплекса, тактико-технических характеристик и вариантов вооружения боевых вертолетов – МИ-24, МИ-28Н, КА-50, МиГ-29. Этапы модернизации вертолета: продление жизненного цикла; модернизация вооружения и средств связи.

    реферат [30,6 K], добавлен 18.12.2010

  • Определение объема задач и времени на проведение дегазации вооружения и военной техники, санитарной обработки личного состава. Военно-экономическая оценка специальной обработки вооружения и военной техники войсковыми средствами радиохимической защиты.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Определение понятия, классификации и целей унификации вооружения и военной техники; описание ее ограничительного и компоновочного направлений. Ознакомление с качественными требованиями и количественными показателями стандартизации оборонной продукции.

    лекция [42,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Характеристика системы стрелкового вооружения Красной Армии, которая к началу Великой Отечественной войны состояла из таких видов вооружения: личное (пистолет, револьвер), индивидуальное оружие стрелковых и кавалерийских подразделений, снайперское оружие.

    презентация [1,6 M], добавлен 18.06.2012

  • Анализ разработки и внедрения интегрированной логистической поддержки корабля и систем вооружения на всех стадиях жизненного цикла судна, перечень необходимых нормативно-технических документов. График дефектных снарядов и расчет их среднего количества.

    курсовая работа [759,0 K], добавлен 20.01.2012

  • Общие принципы организации тушения пожаров на объектах с наличием радиоактивных веществ. Обеспечение безопасных условий личного состава при тушении пожаров на объектах с наличием радиоактивных веществ. Дезактивация вооружения и боевой техники.

    реферат [32,5 K], добавлен 26.07.2010

  • История создания конструкторского бюро гладкоствольной артиллерии с целью производства минометного вооружения и пополнение арсеналов Красной Армии. Последствия решительных изменений в балансе вооруженных сил воюющих сторон во Второй мировой войне.

    статья [13,2 K], добавлен 29.12.2014

  • Совершенствование искусства обороны в ходе второй мировой войны. Восстановление нарушенного стратегического фронта. Количественный и качественный рост вооружения. Подготовка и ведение обороны в локальных войнах. Взгляды на оборону в послевоенный период.

    курсовая работа [176,4 K], добавлен 25.11.2012

  • Первые упоминания и идеи о возможности спуска людей под воду, их воплощение в жизнь и модернизация. Подводный флот в Великой Отечественной войне. Общая характеристика современного состояния подводного вооружения. Классификация суден, средства их связи.

    реферат [776,2 K], добавлен 22.11.2010

  • Измерения как единственный источник объективной количественной информации об окружающем мире. История и приоритетные направления развития метрологического обеспечения системы технического обслуживания вооружения и ремонта военной техники армии РФ.

    реферат [34,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Аналоговые и аналого-цифровые ГАК для вооружения надводных кораблей. Обязанности должностных лиц при их подготовке к боевому использованию. Характеристика режима работы и порядок представления информации оператору. Нормативы специалистов гидроакустиков.

    презентация [9,2 M], добавлен 23.12.2013

  • История формирования авиационных воинских частей. Краткая характеристика российского тяжёлого военно-транспортного самолёта ИЛ-76. Требования безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники в авиационных воинских частях внутренних войск.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 25.02.2015

  • Порядок обеспечения территориальных органов и образовательных учреждений Минюста вооружением, боеприпасами и специальными средствами. Организация, порядок и сроки представления учета и отчетности спецсредств. Закупка боеприпасов на боевую подготовку.

    конспект урока [1,4 M], добавлен 12.01.2010

  • Обледенение воздушного судна на земле, его влияние на безопасность полетов. Особенности технической эксплуатации в условиях высоких температур. Обслуживание воздушных судов в экстремальных метеоусловиях. Влияние температур на состояние авиационных топлив.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.04.2015

  • Мощный комплекс вооружения и надежная защита в боевой машине поддержки танков. Основные части и механизмы автоматической пушки, ее средства поражения. Автоматический гранатомёт, противотанковая управляемая ракета. Математические модели боевых действий.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 27.03.2011

  • Характеристика биологического оружия, тенденции развития этого вида вооружения. Реалии его применения в современном мире: перспективы разработки. Проблема криминального биологического воздействия (терроризма) в России. Защита от биологических средств.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 16.05.2017

  • Влияние высокоточного оружия на стратегический баланс. Физическое воздействие высокоточного оружия на защиту пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет. Перспективный контрсиловой потенциал США. Демаскирующие признаки.

    реферат [30,3 K], добавлен 09.10.2006

  • Влияние радиации на рождение людей с генными мутациями. Умственные и физические недостатки людей, появившихся после взрывов на Семипалатинском ядерном полигоне (Казахстан): микроцефалия, сколиоз, синдром Дауна, спинальная атрофия, церебральный паралич.

    презентация [4,8 M], добавлен 22.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.