Военный учет

Регулирование вопросов воинского учета. Определение категорий граждан, неподлежащих воинскому учету. Характеристика обязанностей должностных лиц, ответственных за военно-учетную работу. Понятие бронирования граждан, работающих в сфере здравоохранения.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Прохождение военной службы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 20.02.2013
Размер файла 150,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работники, подлежащие и не подлежащие воинскому учету. Ведение воинского учета. Рекомендации по заполнению раздела "Сведения о воинском учете" личной карточки Ф-2. Перечень документов по персонально-первичному воинскому учету военнообязанных, призывников.

    реферат [27,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Порядок организации воинского учета как государственной системы учета и анализа призывных и военнообязанных ресурсов в Могилевском ОГВК. Руководящие документы по организации воинского учета, его цели и задачи. Воинский учет граждан женского пола.

    презентация [7,4 M], добавлен 19.07.2012

  • Сбор данных военными комиссариатами. Структурная схема учета техники организаций и граждан. Информация о наличии и техническом состоянии транспортных средств военными комиссариатами. Инструкция по учету в вооруженных силах Российской Федерации техники.

    статья [3,2 M], добавлен 05.08.2009

  • Назначение лица, ответственного за воинский учет. Наименование должности лица, ответственного за воинский учет. Обязанности при приеме на работу лиц, подлежащих воинскому учету. Лица, подлежащие призыву на воинскую службу. Условия службы в резерве.

    реферат [18,0 K], добавлен 22.07.2012

  • Основные компоненты содержания воинского воспитания. Требования к вооруженному защитнику Родины. Формирование у личного состава непоколебимой верности Военной Присяге и воинским уставам. Работа по воинскому воспитанию личного состава Вооруженных Сил.

    доклад [17,5 K], добавлен 07.06.2011

  • Понятие мероприятий по призыву граждан на военную службу в России, история становления данного института. Проблемы и предложения по совершенствованию системы организации и проведения призыва граждан на военную службу в отделе военного комиссариата.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Законодательное регулирование вопросов прохождения военной службы. Воинская обязанность граждан РФ. Причины освобождения от прохождения военной службы, основания для отсрочки от нее. Альтернативная гражданская служба. Основания и порядок ее прохождения.

    презентация [732,0 K], добавлен 08.02.2016

  • Основные составляющие обязательной подготовки граждан к военной службе в соответствии с законодательством России. Граждане, подлежащие призыву на службу. Основания для возбуждения уголовного дела против гражданина, уклоняющегося от военной службы.

    презентация [1,2 M], добавлен 08.03.2014

  • Сущность обязательной и добровольной допризывной подготовки граждан к военной службе - формирования у юношей морально-психологической и физической готовности к военной службе. Прием на воинский учет и призыв на военную службу (срочную или в резерве).

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Развитие вопросов дисциплины в военных структурах. Нравственность как чувство, которое побуждает воина к добру и исполнению воинского долга. Понятие воинской дисциплины и ее основные принципы. Поддержание крепкой воинской дисциплины и внутреннего порядка.

    реферат [23,3 K], добавлен 11.02.2010

  • Общие сведения, военно-географическое положение Финляндии. Военно-географическое пространственное расположение. Факторы (особенности) военно-политических условий. Характеристика экономики. Основные факторы (особенности) физико-географических условий.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 23.12.2008

  • Военно-географическое пространственное расположение. Военно-исторические сведения. Развитие промышленности и товарно-денежных отношений. Финляндия в составе России. Основные факторы (особенности) военно-политических условий. Шведская народная партия.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 22.12.2008

  • Предназначение сухопутных, мотострелковых, танковых войск Российской Федерации. Состав военно-воздушных сил. Назначение военно-морского флота и стратегической, тактической и береговой авиации. Защита военно-морских баз и важных участков побережья.

    презентация [1,2 M], добавлен 06.04.2016

  • Понятие и значение военно-морского флота как вида вооруженных сил Российской Федерации, его структура и элементы, принципы формирования и развития. Оценка необходимости реформирования данной отрасли. Сфера деятельности флота в военное и мирное время.

    презентация [3,1 M], добавлен 12.07.2015

  • Создание флота Петром I. Военно-Морской Флот Российской империи во второй половине XVIII века. Крымская война и её последствия. Русско-японская война. Первая мировая война на море. Военно-Морской Флот во время ВОВ. Военно-Морской Флот в наше время.

    реферат [289,7 K], добавлен 19.04.2012

  • Обобщение основных военно-учётных специальностей. Особенности профессий и специальностей, при наличии которых граждане женского пола получают военно-учетные специальности и подлежат постановке на воинский учет: связь, медицина, полиграфия, картография.

    реферат [20,8 K], добавлен 15.10.2010

  • Понятие и сущность военно-промышленного комплекса России, география и факторы размещения отраслей, современная конверсия. Формирование новых военно-промышленных компаний и факторы, благоприятствующие данному процессу на сегодня, направления развития.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 12.10.2012

  • Знакомство с особенностями малогабаритных забрасываемых передатчиков помех. Анализ основных задач военно-специальной подготовки. Общая характеристика комплекта малогабаритных передатчиков помех РП-377А, рассмотрение принципов боевого применения.

    презентация [1,2 M], добавлен 09.02.2014

  • Описания надводных и подводных сил военно-морского флота Российской Федерации. Палубная, стратегическая и тактическая морская авиация. Береговые войска флота. Флаги кораблей и судов военно-морского флота. Черноморский, Тихоокеанский и Балтийский флот.

    презентация [2,1 M], добавлен 17.11.2014

  • Структура военно-воздушных сил РФ, их предназначение. Основные направления развития дальней авиации. Современные российские зенитные ракетные комплексы. Части и подразделения разведки, поиска и спасания. История ВВС России, установление памятного дня.

    реферат [798,9 K], добавлен 24.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.