Виды боеприпасов

Устройство патронов, виды пуль, их назначение, характеристика и отличительная окраска. Назначение ручных осколочных гранат. Правила обращения с боеприпасами. Дальность стрельбы и поражающая способность пули. Вспомогательный воспламенительный состав.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Огневая подготовка
Вид лекция
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 31.01.2014
Размер файла 985,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основы разработки конструкции пуль стрелкового и спортивного оружия. Назначение и особенности конструкции пули, оценка ее массоинерционных свойств, расчет аэродинамических характеристик. Условия полета пуль, кучность стрельбы по детерменированной модели.

    контрольная работа [158,6 K], добавлен 04.09.2010

  • Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны. Порядок поведения на огневом рубеже. Действия с оружием по подаваемым командам руководителя стрельб в тире. Боевые свойства пистолетов ИЖ-71, техника стрельбы. Осмотр оружия и патронов.

    методичка [90,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Техническое описание, назначение и боевые свойства автомата, устройство и работа его составных частей. Подготовка автомата и проверка меткости стрельбы, меры безопасности, правила хранения и сбережения. Последовательность разборки и сборки автомата.

    реферат [35,3 K], добавлен 29.05.2010

  • Ручные гранаты на протяжении многих столетии состояли на вооружении армии. Они успешно применялись войнами при отражении нашествий неприятеля на нашу землю. В современном бою ручные гранаты являются надежным средством поражения противника.

    методичка [285,9 K], добавлен 25.11.2003

  • Понятие о меткости стрельбы и поражаемой зоне. Меры рассеивания и зависимость между ними. Причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы. Явления разбрасывания пуль при стрельбе из одного и того же оружия в одинаковых условиях.

    разработка урока [33,4 K], добавлен 10.08.2013

  • Назначение и основные характеристики зенитной установки ЗУ-23. Меры безопасности при работе на установке. Состав автомата и назначение его узлов и механизмов. Взаимодействие частей автомата при первом заряжании, стрельбе и при остановке стрельбы.

    конспект урока [470,5 K], добавлен 15.03.2016

  • Виды обычных средств поражения. Эффективность высокоточного оружия. Характерные особенности фугасных и бризантных боеприпасов. Возможности шариковых и кассетных бомб, применяемых авиацией. Противодействие распространения и применения обычных средств.

    реферат [25,7 K], добавлен 02.02.2017

  • Характеристика российских образцов авиационного стрелково-пушечного вооружения. Выбор и конструктивное решение пушечной установки вертолета. Устройство пушки, взаимодействие ее частей и механизмов, тактико-технические характеристики, виды боеприпасов.

    реферат [240,4 K], добавлен 03.02.2012

  • Обоснование необходимости утилизации списанных боеприпасов. Разработка технологий расснаряжения боеприпасов. Ультразвуковой способ вскрытия корпусов боеприпасов. Преимущества взрывных технологий. Методы извлечения тротилсодержащих взрывчатых составов.

    курсовая работа [381,9 K], добавлен 17.12.2011

  • Признаки классификации и назначение взрывателей, устройство и принцип их действия. Головные ударные взрыватели с тремя установками. Конструкции взрывателей и их назначение. Устройство и принцип действия взрывателя РГМ. Тенденции развития взрывателей.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 19.12.2013

  • Общая характеристика наземной подвижной станции радиопомех СПН-2(4). Состав и назначение входящих в станцию устройств (машины антенная, управления и электропитания), описание и назначение ее систем. Основные и вспомогательные режимы работы станции.

    презентация [491,0 K], добавлен 09.02.2014

  • Изучение места и роли арсеналов, баз и складов в системе обеспечения войск ракетами и боеприпасами. Планирование территории базы, организационная структура основных подразделений. Производственная и операционная деятельность артиллеристских арсеналов.

    презентация [98,5 K], добавлен 22.10.2013

  • Анализ организационно-технических мер обеспечения взрывобезопасности боеприпасов при размещении их на хранение в арсенале. Основы живучести базы боеприпасов. Взрывы и пожары на военных складах в России. Причины, вызывающие возникновение пожаров и взрывов.

    презентация [1,4 M], добавлен 22.10.2013

  • Порядок обеспечения территориальных органов и образовательных учреждений Минюста вооружением, боеприпасами и специальными средствами. Организация, порядок и сроки представления учета и отчетности спецсредств. Закупка боеприпасов на боевую подготовку.

    конспект урока [1,4 M], добавлен 12.01.2010

  • Положения по обеспечению подразделений ВВ МВД России вооружением, боеприпасами. Расчёт снаряжения для проведения специальных операций вне пунктов постоянной дислокации. Перевозка различными видами транспорта (воздушным, железнодорожным, автомобильным).

    реферат [30,9 K], добавлен 02.08.2008

  • Понятие и основные особенности радиорелейной связи, способы ее организации, расположения станций, настройки передатчиков и приемников. Назначение и основные технические характеристики РЛС П-37, предельная и максимальная дальность действия прибора.

    контрольная работа [27,5 K], добавлен 28.02.2011

  • Тренировки газодымозащитников на свежем воздухе, в тепловой и дымовой камере. Технические характеристики дыхательного аппарата для пожарных и его модификации. Назначение, устройство и правила работы с системой контроля дыхательных аппаратов СКАД-1.

    реферат [923,9 K], добавлен 23.02.2011

  • Основные тактико-технические характеристики, модификации, принцип действия сигнализационного комплекса КС-185. Система сбора и обработки информации, состав и назначение станционного оборудования, назначение отдельных блоков, контролируемые параметры.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 27.05.2014

  • Поражающие факторы ядерного оружия. Атомный, термоядерный и комбинированный виды ядерных боеприпасов. Виды ядерных взрывов. Способы защиты человека от влияния ядерного оружия. Использование населением коллективных и индивидуальных средств защиты.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 25.10.2011

  • Назначение артиллерийского вооружения. Классификация артиллерийских комплексов, их элементов. Назначение, устройство и принцип действия элементов артиллерийских комплексов. 2С19 "Мста-С" - советская и российская 152-мм дивизионная самоходная гаубица.

    реферат [3,3 M], добавлен 14.05.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.