Азбука снайпера

Принципы и этапы развития навыков меткой стрельбы, выбор огневой позиции и используемое оборудование. Сущность, цель и задачи маскировки снайпера. Выбор установок прицела, точки прицеливания и определение поправок. Подготовка оружия к боевому применению.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 18.11.2014
Размер файла 5,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История происхождения снайперского искусства. Применение снайпера на позиционной войне. Средства и способы маскировки. Работа снайпера - игра в карты, где успех зависит от изобретательности и терпения. Выигрыш - победа, проигрыш - смерть.

    курсовая работа [306,0 K], добавлен 18.05.2006

  • Векторная схема и уравнение задачи прицеливания. Составление скалярных уравнений задачи прицеливания. Вычисляемые величины. Расчет дополнительных параметров условий стрельбы. Расчет и анализ прицельных поправок. Функциональная схема прицельной системы.

    курсовая работа [904,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Рождение современного снайперского искусства. Снайперы и винтовки XIX века. Тактика стрельбы с больших дистанций. Самые известные винтовки ХХ века. Советские винтовки и снайперы. Новые специализации снайпера. Отказ от автоматического механизма винтовок.

    курсовая работа [30,6 K], добавлен 24.06.2012

  • Задачи боевой работы АСУ. Требования по выбору позиции 9С80. Топогеодезическая привязка (ТГП) 9С48 (9С80). Требования к эксплуатации аппаратуры навигации. Общее положение подготовки 9С80 к боевому применению. Назначение, состав ТТХ МТЛБ. Система контроля.

    лекция [53,2 K], добавлен 06.04.2007

  • Боевая подготовка: цель, задачи, структура, требования. Современные научно-технические средства, их характеристики и способы применения. Лазерные имитаторы стрельбы и поражения, геоинформационные системы, автоматизированные системы управления войсками.

    реферат [44,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Понятие о меткости стрельбы и поражаемой зоне. Меры рассеивания и зависимость между ними. Причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы. Явления разбрасывания пуль при стрельбе из одного и того же оружия в одинаковых условиях.

    разработка урока [33,4 K], добавлен 10.08.2013

  • Визначення установок для стрільби. Розрахунок поправок на відхилення умов стрільби від табличних. Побудова графіка розрахованих поправок. Розрахунок установок для стрільби способом повної підготовки. Подання команди на вогневу позицію для відкриття вогню.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 04.01.2014

  • Принципи тактики вуличних боїв. Порядок дій у середині будівель і споруд. Як знищити снайпера. Бойова підготовка механізованого взводу. Методика розробки плану, безпосередня підготовка та проведення тактико-стройового заняття з механізованим взводом.

    курсовая работа [959,7 K], добавлен 26.03.2013

  • Функциональное назначение агрегата машины инженерного обеспечения и маскировки, грейдера для маскировки следов. Технические характеристики маскировочных комплектов МКТ-4Л и МКТ-2С. Предназначение унифицированной дымовой шашки и уголкового отражателя.

    презентация [1,9 M], добавлен 16.07.2016

  • Проектирование образца самозарядного гладкоствольного оружия для практической стрельбы и испытательного патрона к нему. Выполнение основных расчетов данного оружия: ствола на прочность, двигателя автоматики, узла запирания на прочность и жесткость и др.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 15.11.2012

  • Руководство по боевой работе старшего офицера огневых подразделений артиллерии - набор бланков, таблиц, схем, справочных материалов, форм приказов, распоряжений старшего офицера батареи, необходимых для работы на боевой огневой позиции батареи.

    книга [4,7 M], добавлен 10.06.2008

  • Влияние высокоточного оружия на стратегический баланс. Физическое воздействие высокоточного оружия на защиту пусковых установок межконтинентальных баллистических ракет. Перспективный контрсиловой потенциал США. Демаскирующие признаки.

    реферат [30,3 K], добавлен 09.10.2006

  • Тактико-технические характеристики российского танка Т-90. Комплекс оптико-электронного подавления ТШУ-2 "Штора". Установка тепловизионного ночного прицела наводчика, нового ночного прибора механика-водителя ТВН-5 и система защиты от высокоточного оружия.

    презентация [395,5 K], добавлен 09.04.2011

  • Основы разработки конструкции пуль стрелкового и спортивного оружия. Назначение и особенности конструкции пули, оценка ее массоинерционных свойств, расчет аэродинамических характеристик. Условия полета пуль, кучность стрельбы по детерменированной модели.

    контрольная работа [158,6 K], добавлен 04.09.2010

  • Истоки эволюции оружия. Эволюция вооружения народов и государств. Эпоха холодного оружия. Эпоха огнестрельного оружия. Эпоха ядерного оружия. Антропология войны. Выявление источников и предпосылок воинственности людей.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.05.2007

  • Командно-штабные учения - совместное обучение командиров и штабов, согласованная деятельность по управлению подчиненными органами и подразделениями. Проверка готовности ОВД к чрезвычайным обстоятельствам и служебно-боевому применению в военное время.

    реферат [36,8 K], добавлен 20.06.2010

  • Создание, совершенствование ядерного оружия и термоядерных боеприпасов. Наращивание количества стратегических наступательных вооружений. Разработка нейтронного запала, подводных лодок, бомбардировщиков, баллистических и моноблочных ракет, другого оружия.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 26.12.2014

  • Огневая засада. Условия, влияющие на устройство огневых засад и требования, вытекающие из них. Работа командира взвода. Выводы из опыта действий войск в ДРА и при ликвидации незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике в 1994-1996 годах.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 02.08.2008

  • Цель и направления токсикологии. Изучение ядов и их действия на организм человека ведущими фармакологами. Задачи военной токсикологии. Использование отравляющих веществ с целью поражения живой силы противника. Краткая характеристика химического оружия.

    лекция [15,7 K], добавлен 19.03.2010

  • Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны. Порядок поведения на огневом рубеже. Действия с оружием по подаваемым командам руководителя стрельб в тире. Боевые свойства пистолетов ИЖ-71, техника стрельбы. Осмотр оружия и патронов.

    методичка [90,3 K], добавлен 31.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.