Безопасность жизнедеятельности в чрезвычайных ситуациях, основы военной службы и знаний о здоровом образе жизни

Чрезвычайные ситуации мирного и военного времени. Защита населения при радиоактивном и химическом заражении местности. Национальная безопасность Российской Федерации и Вооруженные Силы, основы патриотического воспитания. Основы медицинских знаний.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Гражданская оборона
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 27.11.2014
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Национальная безопасность и национальные интересы России. Внешние и внутренние угрозы. Отношения России с НАТО. Военная организация Российской Федерации. Внутренние войска МВД РФ, Войска Гражданской обороны РФ, Вооруженные силы РФ и их основные задачи.

    реферат [223,4 K], добавлен 02.03.2010

  • Особенности чрезвычайных ситуаций военного времени. Источники военной внешней и внутренней опасности для Российской Федерации. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Содержание военных чрезвычайных ситуаций.

    реферат [32,6 K], добавлен 28.02.2011

  • Чрезвычайные ситуации (ЧС) техногенного характера, мероприятия по предупреждению возникновения и развития. Силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Мероприятия по защите населения от ЧС.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 28.07.2013

  • Общие сведения о чрезвычайных ситуациях; локальные, местные, территориальные, региональные, федеральные и трансграничные чрезвычайные ситуации. Подготовка объекта, обслуживающего персонала, служб гражданской обороны и населения к действиям в условиях ЧС.

    контрольная работа [225,7 K], добавлен 19.05.2010

  • Оповещение информирования населения о чрезвычайных ситуациях. Основные системы оповещения: централизованные и локальные. Эвакуация населения из опасной зоны и рассредоточение. Объем и содержание мероприятий инженерно-технической защиты населения.

    реферат [21,2 K], добавлен 23.04.2014

  • Определение чрезвычайной ситуаций военного времени. Источники военной опасности для Российской Федерации, основные внешние угрозы. Современные средства (системы) вооруженной борьбы и поражающие факторы от них. Особенности оружия массового поражения.

    презентация [1,3 M], добавлен 30.11.2013

  • Оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного времени. Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Типы фильтрующих СИЗОД по назначению. Проведение инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

    презентация [56,1 K], добавлен 25.09.2015

  • Задачи прохождения военной службы, ее особенности при введении чрезвычайного и военного положений. Правовое содержание Военной присяги. Порядок увольнения военнослужащих по контракту из рядов Вооруженных Сил. Исполнение обязанностей военнослужащими.

    реферат [14,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Определение понятия современного терроризма и его виды. Возможные чрезвычайные ситуации, обусловленные террористическими актами различного вида. Специфика мероприятий, проводимых по защите населения и территории. Действия при угрозе и в период терактов.

    реферат [34,0 K], добавлен 02.03.2011

  • Своевременное оповещение населения о чрезвычайных ситуациях. Укрытие населения в защитных сооружениях. Рассредоточение рабочих, служащих и эвакуация населения. Применение средств индивидуальной защиты. Организация Государственного пожарного надзора.

    реферат [41,9 K], добавлен 30.01.2012

  • Чрезвычайные ситуации техногенного характера. Марки промышленных противогазов и респираторов. Бытовые и военные дозиметрические приборы. Загрязнение воздуха, воды и почвы. Признаки применения биологического оружия. Последствия урагана в Брестской области.

    реферат [8,6 M], добавлен 02.12.2013

  • Оборона государства, вооруженные силы страны. Структура вооруженных сил. Военно-административное деление территории Российской Федерации с декабря 2010 года. Общее понятие о сухопутных, моторострелковых, танковых, ракетных и специальных войсках.

    презентация [634,3 K], добавлен 07.04.2015

  • Требования федерального законодательства и подзаконных актов в области гражданской обороны, защиты населения и территорий в условиях мирного времени от ЧС природного и техногенного характера. Задачи МЧС России по ликвидации последствий катастроф.

    презентация [2,7 M], добавлен 16.07.2015

  • Самоотверженность в защите Отечества. Исследование проблем организации работы с личным составом ВС РФ. Деятельность пресс-службы Ленинградского военного округа. Использование PR для комплектования иностранных армий.

    курсовая работа [20,1 K], добавлен 04.11.2002

  • Современные взгляды на объект, предмет, задачи и структуру военной науки. Основные направления системы знаний о войне и армии. Направления научной работы в военной сфере. Основные области исследований составных частей военной науки в рамках реформ.

    реферат [139,4 K], добавлен 02.12.2012

  • Особенности увольнения с военной службы военнослужащих. Основания досрочного увольнения с военной службы. Состав Запаса Вооруженных Сил Российской Федерации - разряды в зависимости от возраста. Категории населения, которые освобождаются от военных сборов.

    презентация [840,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Сущность и классификация чрезвычайных ситуаций, их разновидности и предпосылки возникновения. Принципы защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказание помощи правила поведения. Порядок и средства оповещения людей.

    реферат [27,3 K], добавлен 23.01.2015

  • Ретроспективный анализ зарождения воинской призывной кампании в России в сравнении с зарубежными странами. Исследование проблемы осеннего призыва в Вооруженные силы Российской Федерации 2011 года, на примере Красносельского района г. Санкт-Петербурга.

    дипломная работа [114,3 K], добавлен 03.05.2012

  • Национальная безопасность - это гарантированная защищенность жизненно важных интересов личности, общества и государства, а также национальных ценностей и образа жизни от внешних и внутренних угроз (политических, экономических, военных, информационных).

    доклад [22,8 K], добавлен 29.02.2008

  • Рассмотрение сущности и соотношений понятий "строительство вооружённых сил" и "военное строительство". Органы Вооружённых Сил Российской Федерации: управления, организации, объединения и соединения. Военные реформы в области обороны и безопасности.

    курсовая работа [299,1 K], добавлен 08.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.