Боевой устав сухопутных войск

Характеристика особенностей подготовки и ведения общевойскового боя. Изучение основных положений ведения общевойскового боя мотострелковым (пулеметным) взводом (отделением) и танковым взводом. Описание действий гранатометного и противотанкового взводов.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Detroit
Дата добавления 03.12.2014
Размер файла 6,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание морально-психологического обеспечения повседневной деятельности личного состава и в ходе подготовки и ведения боевых действий. Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя. Защита войск от информационно-психологического воздействия.

    дипломная работа [85,5 K], добавлен 01.04.2012

  • Понятие и общая характеристика теории "Z", описывающей перспективу развития человеческих отношений. Обоснование теоретических положений при принятии теории "Z" для управления взводом в военной организации, особенности применения данной теории на практике.

    реферат [34,3 K], добавлен 02.03.2011

  • Освоение и совершенствование методов организации и ведения боя в городе в ходе боевой подготовки. Особенности ведения обороны мотострелковым батальоном на БМП в городе днем. Подготовка МСБ к обороне в городе. Наступление бригады армии "синих" в городе.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 24.02.2012

  • Место, роль и направления совершенствования системы тылового обеспечения сухопутных войск вооруженных сил США. Ее возможности при ведении боевых действий. Особенности ее организационной и функциональной структуры. Центральные органы тыла и их задачи.

    курсовая работа [160,1 K], добавлен 07.12.2013

  • Организация и порядок выполнения режимно-комендантской службы. Контроль за боевой службой блокпостов. Инженерные заграждения. Особенности организации боевой подготовки в военных комендатурах. Боевое слаживание отделений, взводов оперативного назначения.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 05.08.2008

  • Основы ведения наступления как вида боя, проводимого в целях разгрома противника и овладения важными районами местности в обычных условиях и его отличия в городе. Принципы управления взводом, требования к данному процессу и оценка его эффективности.

    курсовая работа [498,3 K], добавлен 10.06.2015

  • Факторы, учитываемые при подготовке и ведении наступления в горных районах. Маневр отделения с целью выхода для атаки "сверху-вниз". Осуществление передвижения при наступлении в горах. Действия расчета при выдвижении на рубеж атаки (на исходный пункт).

    доклад [303,4 K], добавлен 15.02.2015

  • Изменения в средствах и способах ведения боевых действий. Повышение требований к управлению войсками. Обеспечение полного использования потенциальных возможностей войск, сил и средств в интересах успешного и своевременного выполнения поставленных задач.

    реферат [35,8 K], добавлен 04.01.2012

  • Передвижение подразделений в колоннах по дорогам и колонным путям в целях выхода на указанный рубеж. Положения по совершению марша мотострелкового взвода, назначенного в головной дозор. Содержание работы командира по организации марша в горных районах.

    курсовая работа [242,0 K], добавлен 15.10.2014

  • Назначение, задачи, организация и содержание разведки как важнейшего вида боевого обеспечения действий войск. Классификация по масштабам деятельности и характеру решаемых задач. Требования, предъявляемые к разведке и способы ведения в различных условиях.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 24.06.2011

  • Бой как основная форма тактических действий войск, авиации и флота. Содержание глубокого боя, методы его подготовки и способы ведения. Учет и использование в конкретных боевых условиях военной обстановки факторов, влияющих на организацию и ведение боя.

    контрольная работа [50,6 K], добавлен 31.07.2010

  • Изучение технического оснащения ракетных войск стратегического назначения. Анализ основного вооружения сухопутных войск Российской Федерации. Состав войск противовоздушной обороны. Организационная структура военно-воздушных сил и военно-морского флота.

    презентация [816,5 K], добавлен 05.11.2016

  • История и основные этапы становления и создания сухопутных войск, их современное состояние и оценка дальнейших перспектив. Исследование достижений в развитии сухопутных войск России, их виды: мотострелковые, танковые, ракетные, воздушно-десантные.

    контрольная работа [506,2 K], добавлен 15.03.2014

  • Роль советских Вооруженных Сил в защите Родины. Основные виды Вооруженных Сил. Организация мотострелкового полка. Структура сухопутных войск. Задачи организации боевой подготовки Военно-морского флота России. Основное содержание военных реформ Петра I.

    презентация [24,5 M], добавлен 13.03.2010

  • Сущность и основные задачи морально-психологического обеспечения (МПО) боевой подготовки. Ее основные направления и порядок организации. Формы и методы МПО боевой подготовки. Порядок разработки плана МПО тактического и тактико-специального учения.

    курсовая работа [73,7 K], добавлен 11.07.2012

  • Основные задачи Сухопутных войск в мирное время, в угрожаемый период и в военное время. Мотострелковые войска, танковые войска, ракетные войска и артиллерия, войска ПВО Сухопутных войск, части и подразделения материально-технического обеспечения.

    презентация [154,5 K], добавлен 15.03.2015

  • Организация и вооружение гранатомётного взвода. Наводчик автоматического гранатомета. Боевой порядок гранатомётного взвода в видах боя. Гранатометный взвод в обороне. Командир гранатометного взвода. Схема огня. Гранатометный взвод в наступлении.

    реферат [1,0 M], добавлен 05.08.2008

  • Анализ современного состояния процесса и задачи боевой подготовки войск связи и подразделений связи в войсках постоянной готовности. Назначение, сущность, основные цели, порядок подготовки и проведения тактико-строевого занятия с подразделениями связи.

    дипломная работа [124,7 K], добавлен 24.03.2013

  • Цели и задачи радиоэлектронной борьбы в вооруженном противостоянии по взглядам командования иностранной армии, ее сущность и структура, порядок взаимодействия компонентов. Способы, методы ведения разведки и создания радиопомех во время военных действий.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 28.10.2009

  • Взгляды командования армии "синих" на ведение встречного боя. Организация, стратегия и тактика ведения встречного боя в ГПЗ, факторы достижения успеха в выполнении боевой задачи. Порядок оценки обстановки и определение выводов о возможностях своих войск.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 06.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.