Армия состоявшегося государства

Рассмотрение процесса развития Казахстана. История создания армии суверенного государства. Воинские формирования, дислоцировавшиеся на территории Казахстана. Виды вооруженных сил в стране. Генерация офицеров и профессионалов-контрактников в армию.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Коля
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 22,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Истоки военной культуры в армии. Ее современное состояние. Воинские ритуалы и традиции этикета, их зарождение и развитие. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Задачи офицерского состава по информационному обеспечению реформирования. Конституция, законодательство Российской Федерации об обороне страны. Правовая база реформы Вооруженных Сил РФ. Традиции духовной культуры офицерского корпуса Русской армии.

    курс лекций [50,9 K], добавлен 02.06.2009

  • Воинские традиции Вооруженных сил РФ и внутренних войск МВД России. Воинский ритуал как исторически сложившаяся форма поведения военнослужащих при совершении обрядов, торжественных и траурных церемоний, их разновидности и огромная воспитательная роль.

    реферат [20,5 K], добавлен 11.02.2010

  • Перечень воинских званий военнослужащих Вооруженных Сил (ВС) РФ. Соответствие должностей и званий. Форма и знаки отличия в ВС РФ. Ясность и четкость во взаимоотношениях и субординации военнослужащих. Знаки различия военнослужащих в Российской Армии.

    реферат [18,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Комплексное, системное освещение общетеоретических вопросов, связанных с основаниями, условиями и порядком назначения военнослужащих Вооруженных Сил России на воинские должности. Возложение временного исполнения обязанностей по воинской должности.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 00.00.0000

  • Интересные факты об армиях мира. Виды Вооруженных Сил РФ: сухопутные воска, военно-воздушные силы и военно-морской флот. Их история, назначение, символы и структура. Курьезные армейские законы. Другие рода войск: пограничные, железнодорожные, внутренние.

    презентация [3,1 M], добавлен 19.02.2015

  • Начало работы по реформированию Вооруженных Сил, основные направления и организационные формы введения единоначалия. Численность армии в целом и по возрастным категориям. Высшее военное руководство, военная комиссия, выработка плана реформ.

    курсовая работа [81,6 K], добавлен 10.03.2012

  • Оборона государства, вооруженные силы страны. Структура вооруженных сил. Военно-административное деление территории Российской Федерации с декабря 2010 года. Общее понятие о сухопутных, моторострелковых, танковых, ракетных и специальных войсках.

    презентация [634,3 K], добавлен 07.04.2015

  • Воинские ритуалы и традиции этикета в русской армии. Зарождение и развитие традиций. Воспитание личного состава на боевых традициях. Воинская обязанность и военная служба граждан. Основные права, свободы и гарантии социальной защиты военнослужащих.

    курсовая работа [123,1 K], добавлен 02.05.2015

  • Военная организация древних славян. Военные реформы Ивана Грозного и соборное уложение Алексея Михайловича. Преобразования Николая II, Александра II и Петра I в сфере военной деятельности. Развитие армии в период СССР. Вооруженные силы современной России.

    презентация [731,2 K], добавлен 24.02.2013

  • Структура Вооруженных Сил российской армии: сухопутные войска, военно-воздушные силы и военно-морской флот, их основные задачи по защите страны от внешней угрозы. Деление ВС России на рода, отличительные особенности и основные задачи космических войск.

    презентация [1,1 M], добавлен 30.11.2013

  • Современная геополитическая обстановка. Основополагающие принципы обеспечения военной безопасности государства. Основные черты современных военных конфликтов. Участие Казахстана в коалиционном военном строительстве, его миротворческая деятельность.

    лекция [24,2 K], добавлен 16.09.2014

  • Новое содержание общественно-политической жизни, вызванное процессом развития государства Республики Казахстан. Особенности функционирования и реформирования собственных Вооруженных Сил, изменение социально-психологической ситуации в воинских коллективах.

    презентация [329,1 K], добавлен 22.10.2014

  • Основы военной политики Великобритании. Военное законодательство, регламентирующее деятельность Вооруженных Сил. Военные капелланы-инструкторы в решении морально-этических вопросов военнослужащих. Описание программы "Равенство и разнообразие" в армии.

    курсовая работа [49,9 K], добавлен 26.12.2014

  • История развития военной символики: боевого знамя, ордена как почетной награды за воинские отличия и заслуги в бою и службе. Укрепление патриотического сознания и морального духа воинов, формирование сплоченности и стойкости коллективов. Воинские звания.

    реферат [26,9 K], добавлен 20.06.2015

  • История создания конструкторского бюро гладкоствольной артиллерии с целью производства минометного вооружения и пополнение арсеналов Красной Армии. Последствия решительных изменений в балансе вооруженных сил воюющих сторон во Второй мировой войне.

    статья [13,2 K], добавлен 29.12.2014

  • Преобразование вооруженных сил Грузии после "революции роз" 2003 года. Численность личного состава Военно-воздушных сил государства. Карта-схема боевых действий в районе Цхинвала 08-12.08.2008 года. Удары российской авиации по грузинским войскам.

    презентация [951,6 K], добавлен 26.06.2014

  • Вооружённые Силы Российской Федерации как одна из самых сильных армий мира. Виды и рода войск. Общий состав боевой авиации. Потенциальный мобилизационный резерв. Сравнение вооруженных сил России и США. Организационная структура, военный бюджет ВС РФ.

    презентация [487,9 K], добавлен 11.05.2015

  • Боевое Знамя - это знак, объединяющий воинскую часть и указывающий на ее принадлежность к Вооруженным Силам государства. Особенности формы и рисунка знамени. Ознакомление с историей российских орденов за воинские отличия и заслуги в бою в военной службе.

    практическая работа [18,3 K], добавлен 23.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.