Лазерные дальномеры (высотомеры)

Понятие и функции лазерного дальномера как электронно-оптического прибора, используемого для определения дальности между различными предметами, условия и оценка эффективности их применения в военных целях. Структура и применение лазерного высотомера.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военная техника
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 29.08.2015
Размер файла 34,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Причина удивительных свойств лазерного луча, когерентный свет. Анатомия и типы лазера. Лазерная локация, наземные лазерные дальномеры. Наземные локаторы, бортовые лазерные системы. Лазерные системы разведки. Голографические индикаторы на лобовом стекле.

    реферат [46,3 K], добавлен 18.07.2011

  • Боевая подготовка: цель, задачи, структура, требования. Современные научно-технические средства, их характеристики и способы применения. Лазерные имитаторы стрельбы и поражения, геоинформационные системы, автоматизированные системы управления войсками.

    реферат [44,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Характеристика та властивості лазерного променя. Структура, принципи роботи та типи лазерів, аналіз шляхів їх застосування у військовій справі. Основні ознаки когерентного світла. Особливості використання наземних лазерних далекомірів в арміях світу.

    реферат [30,9 K], добавлен 13.11.2010

  • Общее понятие про ядерный взрыв. Атомная бомба: состав, боевые характеристики и цель создания. Атомная бомба "Толстяк", её технические характеристики. Принцип действия плутониевой бомбы. История создания и факты применения атомного оружия в военных целях.

    реферат [1012,0 K], добавлен 18.12.2011

  • Ядерный взрыв - неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии в результате цепной ядерной реакции деления. Его классификация по мощности заряда, применение в мирных и военных целях. Природные проявления взрывов.

    презентация [334,1 K], добавлен 26.12.2012

  • Мировой опыт проведения военных операций. Шагающий робот BigDog. Идеальный камуфляж для танков. "Синий дьявол" Пентагона. Разработка нового поколения электромагнитных излучателей NGJ. Самоходные лазерные комплексы. Система наблюдения за наблюдающим.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.04.2013

  • Понятие и основные функции обороны в военном деле. Особенности обороны Российской Федерации - лучшая подготовка военных, высокомобильная армия, наличие ядерного щита, стрелковое оружие и техника. История развития и применения ядерного оружия в стране.

    реферат [36,4 K], добавлен 17.02.2013

  • Армия США активно развивала электронные средства контроля, обнаружения и разведки и отрабатывала их применение на самых различных театрах военных действий. Ни один вооруженный конфликт с участием США не обошелся без применения этих устройств.

    реферат [520,6 K], добавлен 04.03.2004

  • Анализ межнациональной толерантности. Факторы, воздействующие на культуру межнациональных отношений в высших военных заведениях. Способы воспитания этнической терпимости и способы разрешения межнациональных конфликтов, возникающих между курсантами.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 07.11.2012

  • Значение военного дела для новгородцев XI-XV веков. Смещение приоритета от нападения к обороне. Начало формирования профессиональных военных, их основные функции. Новгородские органы судебного исполнения. Деятельность постоянных военных гарнизонов.

    реферат [32,0 K], добавлен 16.03.2012

  • Программы разработок боевых систем будущего, их технические характеристики и особенности, предъявляемые требования и функции. Область применения космического оружия, оценка его возможностей и условия использования. Принцип и анализ работы пушки Гаусса.

    курсовая работа [48,8 K], добавлен 07.05.2016

  • Место и роль военных музеев и комнат (кают) воинской славы в системе социально-культурной деятельности Военных Сил РФ. Методика работы, современное состояние и перспективы развития культурно-массовой работы военных музеев и комнат воинской славы.

    дипломная работа [79,9 K], добавлен 19.04.2011

  • Основы ведения наступления как вида боя, проводимого в целях разгрома противника и овладения важными районами местности в обычных условиях и его отличия в городе. Принципы управления взводом, требования к данному процессу и оценка его эффективности.

    курсовая работа [498,3 K], добавлен 10.06.2015

  • Общая характеристика танка Т-34, история его создания, внешний вид и конструкция. Особенности эксплуатации и боевое применение танка, его роль в период Великой Отечественной Войны и в других боях. Оценка и применение танка Т-34 в послевоенное время.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 23.06.2017

  • Анализ рабочего и специального оборудования ИМР-2 и ИМР-2М. Требование к инженерным машинам. Условия применения машин в ходе подготовки к наступлению, прокладывания путей движения войск в условиях массовых завалов, разрушений и на зараженной местности.

    дипломная работа [394,8 K], добавлен 18.02.2013

  • Электромагнитные ускорители масс. Пушка Гаусса. Использование лазера и микроволновых пушек. Изобретение боевых, военных бомб и сверхрадиочастотного оружия. Функционирование электромагнитной энергии. Тактика применения электромагнитного излучения.

    реферат [19,2 K], добавлен 03.07.2015

  • История профессии военнослужащего, ее плюсы и минусы. Области применения профессиональных знаний. Личные качества, интересы и склонности, способности военных. Основные качества и медицинские противопоказания, препятствующие эффективной деятельности.

    презентация [702,1 K], добавлен 15.11.2015

  • Характеристика особенностей подготовки к приему военнообязанных в воинской части, норм обеспечения данного контингента вещевым имуществом в период военных сборов. Материальная ответственность граждан за ущерб, причиненный государству в период сборов.

    курсовая работа [18,9 K], добавлен 01.02.2010

  • Противоречие между индивидуальной педагогической деятельностью офицера и функционированием социальной дидактической системы. Сущность и условия успешного использования различных форм, методов, приемов и средств подготовки личного состава подразделения.

    реферат [25,2 K], добавлен 13.11.2019

  • Понятие и история развития оружия массового поражения, условия и правила его применения в соответствии с международным правом. Его разновидности: биологическое, химическое, ядерное. Характер действия проникающей радиации и электромагнитного импульса.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.