Влияние факторов окружающей среды на боевую готовность ракетной части

Особенности экологической безопасности в системе национальной безопасности РФ. Экологические проблемы Вооруженных Сил. Неблагоприятные экологические факторы и ослабление их влияния. Обслуживание ракетной и артиллерийской военной техники и вооружения.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) vanya_ex
Дата добавления 13.09.2015
Размер файла 34,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История формирования авиационных воинских частей. Краткая характеристика российского тяжёлого военно-транспортного самолёта ИЛ-76. Требования безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники в авиационных воинских частях внутренних войск.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 25.02.2015

  • Определение объема задач и времени на проведение дегазации вооружения и военной техники, санитарной обработки личного состава. Военно-экономическая оценка специальной обработки вооружения и военной техники войсковыми средствами радиохимической защиты.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Математическая модель пиротехнической установки для испытания ракетной практики. Определение оптимальных параметров установки и ее ствола. Пневматические ударные установки. Площадь прохода между снарядом и каналом ствола. Давление пороховых газов.

    дипломная работа [2,2 M], добавлен 07.07.2013

  • Системные субъекты России. Цели системных субъектов. Опасности и угрозы национальной безопасности России. Средства обеспечения национальной безопасности России. Положения Концепции национальной безопасности России. Мотивы создания военной доктрины России.

    реферат [24,3 K], добавлен 25.07.2010

  • Ритуал проведения к военной присяге. Порядок вручения боевого знамени воинской части. Время и порядок торжественного вручения вооружения и военной техники личному составу. Проводы военнослужащих, отслуживших установленный срок, в запас или отставку.

    практическая работа [16,5 K], добавлен 23.04.2015

  • Определение понятия, классификации и целей унификации вооружения и военной техники; описание ее ограничительного и компоновочного направлений. Ознакомление с качественными требованиями и количественными показателями стандартизации оборонной продукции.

    лекция [42,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Порядок, время и место приведения граждан Российской Федерации к Военной присяге. Хранение списков, приведенных к Военной присяге. Порядок вручения личному составу вооружения и военной техники. Проводы военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Эксплуатация военной автомобильной техники согласно штатному предназначению с соблюдением установленных норм и правил. Техническое обслуживание для поддержания эксплуатационных показателей машин, их хранение, транспортирование и боевая готовность.

    лекция [21,7 K], добавлен 13.07.2009

  • Создание зенитно-ракетной системы 300В. КП с узлом связи и упрощенная МФ РЛС. Зона поражения аэродинамических целей по дальности и высоте. Темп стрельбы, время подготовки ЗУР к пуску. Перевод системы из дежурного режима в боевой. Предназначение и состав.

    реферат [258,6 K], добавлен 11.11.2013

  • Понятие воинских ритуалов, их функции, признаки, подготовка, значение, роль в формировании нравственного облика воина. Характерные черты воинских ритуалов приведения к военной присяге, вручения Боевого Знамени воинской части, вооружения и военной техники.

    реферат [26,1 K], добавлен 10.12.2009

  • Военная опасность и военные угрозы: понятие, сущность, источники и характерные признаки. Факторы, влияющие на степень военной опасности и характер военных угроз для Российской Федерации. Существующие и прогнозируемые угрозы военной безопасности России.

    реферат [37,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие и организационная структура гражданской обороны, ее роль и место в общей системе национальной безопасности России. Принципы ведения и основы государственной политики в сфере гражданской обороны, степени готовности ГО и порядок их оценки.

    методичка [44,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Физико-химические свойства и применение горючесмазочных материалов. Сравнительная оценка технико-эксплуатационных характеристик топлив. Сохраняемость качества масел при хранении в войсках, их работоспособность в агрегатах трансмиссии военной техники.

    дипломная работа [335,9 K], добавлен 27.04.2011

  • Военная безопасность и жизненно важные интересы Республики Беларусь. Основные принципы экономического и нормативно-правового обеспечения безопасности в военной сфере. Приоритетные направления обеспечения безопасности Республики Беларусь в военной сфере.

    реферат [21,4 K], добавлен 18.02.2011

  • Основные положения по управлению и организации длительного хранения бронетанкового вооружения и военной техники, содержание машин на хранении. Виды, периодичность и объем мероприятий технического обслуживания. Предлагаемый алгоритм работы командира роты.

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 10.04.2010

  • Задачи прохождения военной службы, ее особенности при введении чрезвычайного и военного положений. Правовое содержание Военной присяги. Порядок увольнения военнослужащих по контракту из рядов Вооруженных Сил. Исполнение обязанностей военнослужащими.

    реферат [14,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Прием молодого пополнения и обучение молодых солдат на учебных сборах, приведение к военной присяге, вручение оружия и распределение по подразделению. Подготовка военнослужащих и их ввод в боевую службу по охране внутренных государственных объектов.

    курсовая работа [39,4 K], добавлен 05.08.2008

  • Понятие и история возникновения военной присяги на Руси. Ритуал принятия военной присяги, ее роль и значение для военнослужащих. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах России.

    презентация [451,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Особенности увольнения с военной службы военнослужащих. Основания досрочного увольнения с военной службы. Состав Запаса Вооруженных Сил Российской Федерации - разряды в зависимости от возраста. Категории населения, которые освобождаются от военных сборов.

    презентация [840,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Деятельность и сотрудничество Североатлантического альянса с партнерами в области военной политики и безопасности. История создания НАТО, его структура и цели. Постоянные представители и национальные делегации. Программа НАТО "Партнёрство ради мира".

    курсовая работа [319,4 K], добавлен 22.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.