Анализ оборонно-промышленного комплекса

Характеристика оборонной промышленности как сектора народного хозяйства, его отрасли. Мировая торговля вооружением, динамика экспорта в США и России, объемы поставок. Финансовые и хозяйственные показатели объектов отечественной оборонной промышленности.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.05.2016
Размер файла 832,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы торговли вооружениями и военной техникой, факторы и предпосылки развития данной сферы деятельности на сегодня, нормативно-правовое регулирование. Направления совершенствования экспортной деятельности оборонно-промышленного комплекса.

    курсовая работа [443,6 K], добавлен 16.04.2012

  • Теоретические аспекты изучения оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Законодательные основы и структура органов управления ОПК РФ. Характеристика предприятий ОПК Хабаровского края. Анализ задач обеспечения национальной безопасности.

    курсовая работа [647,5 K], добавлен 12.04.2015

  • Проблемы оборонно-промышленного комплекса (ОПК). История развития ОПК на Алтае, его понятия и структура. Состояние и перспективы эффективного развития, причины гибели оборонно-промышленных предприятий. Направления по выходу из кризиса и стабилизации.

    реферат [29,6 K], добавлен 07.02.2010

  • Теоретические основы военно-промышленного комплекса РФ. География и факторы размещения отраслей ВПК. Конверсия ВПК в 90-е годы и современная конверсия. Формирование новых военно-промышленных компаний. Внешнеэкономические связи и перспективы развития ВПК.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 12.10.2012

  • Теоретические аспекты и перспективы государственного регулирования реорганизации и перепрофилирования предприятий оборонно-промышленного комплекса России на примере завода "Станкомаш". Экономическая сущность конверсии и основные проблемы направления.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 21.04.2011

  • Общая характеристика состояния военной отрасли страны в 20-е гг. XX века. История становления и развития танковой промышленности в ходе осуществления довоенных пятилеток и в период ВОВ. Тактика и стратегия в боевых операциях с использованием танков.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 16.02.2011

  • Крупнейшие авиастроительные предприятия России. Развитие ракетно-космической промышленности. Артиллерийско-стрелковое вооружение как важная отрасль военно-промышленного комплекса. Производство бронетанковой техники, ядерного и стрелкового оружия.

    презентация [8,3 M], добавлен 11.12.2010

  • Положения по обеспечению подразделений ВВ МВД России вооружением, боеприпасами. Расчёт снаряжения для проведения специальных операций вне пунктов постоянной дислокации. Перевозка различными видами транспорта (воздушным, железнодорожным, автомобильным).

    реферат [30,9 K], добавлен 02.08.2008

  • Понятие и сущность военно-промышленного комплекса России, география и факторы размещения отраслей, современная конверсия. Формирование новых военно-промышленных компаний и факторы, благоприятствующие данному процессу на сегодня, направления развития.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 12.10.2012

  • Задачи гражданской обороны объекта народного хозяйства (на примере сельскохозяйственного производства). Защита населения в чрезвычайных ситуациях: противорадиационные укрытия и требования к ним. Оценка устойчивости работы объекта в чрезвычайных ситуациях.

    курсовая работа [80,9 K], добавлен 24.12.2010

  • Определение понятия, классификации и целей унификации вооружения и военной техники; описание ее ограничительного и компоновочного направлений. Ознакомление с качественными требованиями и количественными показателями стандартизации оборонной продукции.

    лекция [42,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Место военной экономики в структуре страны и ее влияние на современную экономическую стабильность. Сущность понятия "оборонно-промышленный комплекс", структура и перспективы его развития в России, в свете регионализации интеграционных процессов.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 15.08.2017

  • Становление системы местной противовоздушной обороны СССР в период с начала 30-х годов и до нападения фашистской Германии на Советский Союз. Подготовка населения и объектов народного хозяйства страны к противовоздушной и противохимической обороне.

    статья [29,9 K], добавлен 23.04.2015

  • Создание ДПЛА как одна из наиболее быстро развивающихся отраслей авиационно-космической промышленности во многих странах мира. История создания комплекса дивизионной воздушной разведки Строй П с ДПЛА Пчела 1 в ОКБ имени А.С. Яковлева. Описание установки.

    реферат [327,3 K], добавлен 06.06.2010

  • Порядок обеспечения территориальных органов и образовательных учреждений Минюста вооружением, боеприпасами и специальными средствами. Организация, порядок и сроки представления учета и отчетности спецсредств. Закупка боеприпасов на боевую подготовку.

    конспект урока [1,4 M], добавлен 12.01.2010

  • Военно-географическое пространственное расположение. Военно-исторические сведения. Развитие промышленности и товарно-денежных отношений. Финляндия в составе России. Основные факторы (особенности) военно-политических условий. Шведская народная партия.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 22.12.2008

  • Гражданская оборона России - составная часть общей системы государственных оборонных мероприятий, проводимых в мирное и военное время. Задачи, связанные с подготовкой населения и промышленности. Роль, место и задачи ОВД в системе гражданской обороны.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 09.04.2012

  • Сравнительный анализ функционирования военно-промышленного комплекса Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки. Структура военной экономики и ее связь с национальной. Расходы на оборону. Мировой портфель экспортных заказов 2005-2012 годов.

    контрольная работа [157,5 K], добавлен 14.03.2016

  • Виды и характеристика важных государственных объектов. Задачи частей по охране ВГО. Охрана объектов и их характеристика. Войсковые действия по пресечению захвата, и их характеристика. Группировка сил и средств по деблокированию охраняемого объекта.

    курсовая работа [23,2 K], добавлен 05.08.2008

  • Загальний стан та тенденції світового ринку озброєння та військової техніки. Характеристика оборонно-промислового комплексу України, його стан та можливі напрями співробітництва з країнами Заходу. Міжнародна кооперація військового співробітництва.

    дипломная работа [80,1 K], добавлен 15.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.