Военная техника связи и автоматические системы управления

Организация технического обеспечения военной техники связи и автоматических систем управления. Задачи, виды и особенности их обслуживания, контроль состояния. Условия и порядок хранения, способы консервации и списание военно-технического имущества.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Техническая эксплуатация средств связи
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) Савелов Г.А.
Дата добавления 14.09.2017
Размер файла 897,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концептуальная модель и ее элементы. Состав системы, реализующей процесс планирования связи. Качество процесса планирования и факторы, его определяющие. Последовательность процесса планирования. Оценка качества планирования по свойствам оперативности.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 22.02.2012

  • Основные положения по управлению и организации длительного хранения бронетанкового вооружения и военной техники, содержание машин на хранении. Виды, периодичность и объем мероприятий технического обслуживания. Предлагаемый алгоритм работы командира роты.

    курсовая работа [101,5 K], добавлен 10.04.2010

  • Связь как основное средство управления войсками, методика ее организации и восстановления, задачи и предъявляемые требования. Структура и средства связи сухопутных войск. Способы организации радио-, радиорелейной и проводной связи, их боевое обеспечение.

    учебное пособие [1,5 M], добавлен 28.10.2009

  • Измерения как единственный источник объективной количественной информации об окружающем мире. История и приоритетные направления развития метрологического обеспечения системы технического обслуживания вооружения и ремонта военной техники армии РФ.

    реферат [34,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Эксплуатация военной автомобильной техники согласно штатному предназначению с соблюдением установленных норм и правил. Техническое обслуживание для поддержания эксплуатационных показателей машин, их хранение, транспортирование и боевая готовность.

    лекция [21,7 K], добавлен 13.07.2009

  • Анализ современного состояния процесса и задачи боевой подготовки войск связи и подразделений связи в войсках постоянной готовности. Назначение, сущность, основные цели, порядок подготовки и проведения тактико-строевого занятия с подразделениями связи.

    дипломная работа [124,7 K], добавлен 24.03.2013

  • Порядок, время и место приведения граждан Российской Федерации к Военной присяге. Хранение списков, приведенных к Военной присяге. Порядок вручения личному составу вооружения и военной техники. Проводы военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Ремонт ходовой части гусеничной техники, направляющие колеса. Износ звездочек, цепей, натяжителя. Особенности эксплуатации и технического обслуживания танковых машин в зимний и летний период. Главные факторы, влияющие на износ гусеничной техники.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Ремонт как комплекс работ по поддержанию и восстановлению исправности военной техники, его задачи. Виды комплектов ЗИП. Порядок сдачи РЭС в ремонтные органы и получение их из ремонта. Организация ремонта выездными бригадами. Ведение рекламационной работы.

    презентация [726,5 K], добавлен 09.02.2014

  • Планирование мероприятий по инженерно-авиационному обеспечению боеготовности и подготовки личного состава. Документы, регламентирующие деятельность ИТС и содержание авиатехники, средств эксплуатации и ремонта. Учет и списание авиационной техники.

    контрольная работа [101,4 K], добавлен 06.07.2014

  • Определение объема задач и времени на проведение дегазации вооружения и военной техники, санитарной обработки личного состава. Военно-экономическая оценка специальной обработки вооружения и военной техники войсковыми средствами радиохимической защиты.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Общая характеристика, цели и функции деятельности Центра обеспечения медицинской техникой и имуществом, его структура. Предназначение отдела хранения медицинского имущества, обязанности его начальника. Сведения о имуществе, организация его хранения.

    контрольная работа [40,9 K], добавлен 18.12.2013

  • Исторический и правовой аспект организации военной службы в РФ. Особенности военной службы в РФ. Правовое регулирование прохождения военной службы. Женщины-военнослужащие. Обзор судебной практики по делам о военной службе.

    дипломная работа [78,9 K], добавлен 26.01.2007

  • Комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение высокой боевой готовности УС и его эффективного использования. Правильность использования средств связи. Обязанности должностных лиц узла связи по установлению связи.

    контрольная работа [19,1 K], добавлен 07.05.2011

  • Изучение содержания выписки из перечня мероприятий по защите системы связи от технических средств разведки. Передача сигналов боевого управления при возникновении помех. Организация скрытых радиосетей, определение порядка ввода их в действие.

    курс лекций [42,0 K], добавлен 28.10.2009

  • Ответственность командира и начальника штаба МСБ за состояние и устойчивую работу связи. Условия, определяющие организацию связи в мотострелковом (танковом) батальоне. Последовательность работы командира по организации боя и проведению рекогносцировки.

    курсовая работа [961,3 K], добавлен 06.03.2012

  • Современные взгляды на объект, предмет, задачи и структуру военной науки. Основные направления системы знаний о войне и армии. Направления научной работы в военной сфере. Основные области исследований составных частей военной науки в рамках реформ.

    реферат [139,4 K], добавлен 02.12.2012

  • Понятие и история возникновения военной присяги на Руси. Ритуал принятия военной присяги, ее роль и значение для военнослужащих. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах России.

    презентация [451,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Тактико-технические и боевые характеристики средств связи. Анализ и оценка возможностей противника по эффективному радиоподавлению системы радиосвязи тактического звена управления на примере боевого порядка отдельного мотострелкового батальона в обороне.

    курсовая работа [728,3 K], добавлен 01.04.2010

  • История военной формы, погон и эполет. Совершенствование формы военной одежды в соответствии с требованиями боя, новыми материалами и видами оружия. Виды полевой формы, военная символика. Нарукавные нашивки, эмблемы, головные уборы и нагрудные знаки.

    презентация [11,0 M], добавлен 17.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.