Военная служба в Российской Федерации

Военная служба как особый вид государственной службы. Государственные мероприятия по обеспечению воинской обязанности. Выполнение задач в соответствии с международными договорами, вооруженная защита неприкосновенности территории Российской Федерации.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 03.01.2018
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Военная служба в России. Порядок назначения на воинские должности и освобождения от них. Присвоение "внеочередного" воинского звания. Сохранение воинского звания при переходе из одного вида государственной службы в другой и возникающие проблемы.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 04.09.2010

  • Военная служба как особый вид федеральной государственной службы, её задача. Цель профессиональной подготовки. Сущность обязательной подготовки гражданина к военной службе. Перечень вопросов, с которыми знакомятся учащиеся в процессе учебных сборов.

    презентация [584,0 K], добавлен 17.10.2014

  • Место и значение военной службы в системе федеральной государственной службы России. Государственное управление военной службой. Государственные мероприятия по обеспечению воинской обязанности. Призыв на военную службу, а также порядок ее прохождения.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Порядок призыва на военную службу и его нормативно-законодательное обоснование в России. Состав призывной комиссии, ее основные права и обязанности. Военная служба и знаки различия для мужчин и женщин. Общие обязанности военнослужащих России на сегодня.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.12.2010

  • Юридическая служба как структурное подразделение Министерства обороны. Правовая работа в Вооруженных Силах Российской Федерации как основная задача юридической службы. Полномочия, организация работы и основные направления деятельности подразделений.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 02.04.2014

  • Пограничные войска Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации, их цели и значение, особенности применения в ходе боевых действий. Виды и рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, их состав и предназначение: сухопутные и морские.

    реферат [23,3 K], добавлен 20.10.2014

  • Военная опасность и военные угрозы: понятие, сущность, источники и характерные признаки. Факторы, влияющие на степень военной опасности и характер военных угроз для Российской Федерации. Существующие и прогнозируемые угрозы военной безопасности России.

    реферат [37,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. Порядок вручения Боевого Знамени воинской части. История государственных наград за военные отличия в России. Основные государственные награды СССР и России. Ритуалы Вооруженных Сил Российской Федерации.

    реферат [676,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Воинские ритуалы и традиции этикета в русской армии. Зарождение и развитие традиций. Воспитание личного состава на боевых традициях. Воинская обязанность и военная служба граждан. Основные права, свободы и гарантии социальной защиты военнослужащих.

    курсовая работа [123,1 K], добавлен 02.05.2015

  • Закон Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе". Нормативы по физической подготовке для молодого пополнения. Профессиональный психологический отбор. Классификация воинских должностей: командные, операторские, связи и наблюдения.

    презентация [869,9 K], добавлен 13.09.2013

  • Порядок, время и место приведения граждан Российской Федерации к Военной присяге. Хранение списков, приведенных к Военной присяге. Порядок вручения личному составу вооружения и военной техники. Проводы военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Альтернативная гражданская служба (АГС) как особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву. Группы граждан, которые могут пройти АГС. Подача заявления и места службы.

    презентация [252,1 K], добавлен 17.12.2016

  • Исторический и правовой аспект организации военной службы в РФ. Особенности военной службы в РФ. Правовое регулирование прохождения военной службы. Женщины-военнослужащие. Обзор судебной практики по делам о военной службе.

    дипломная работа [78,9 K], добавлен 26.01.2007

  • Обзор нормативно-правовых актов, которые регламентируют жизнь и быт военнослужащих, их взаимоотношения между собой и повседневную деятельность. Описания особенностей уставов внутренней, дисциплинарной, гарнизонной и караульной служб Российской Федерации.

    презентация [2,1 M], добавлен 24.06.2013

  • Структура метрологической службы космических войск. Возможности автоматизации деятельности должностных лиц службы. Разработка структурной схемы информационно-поисковой системы "Военная метрология", эффективность применения и инструкция по эксплуатации.

    дипломная работа [79,0 K], добавлен 26.02.2012

  • Особенности увольнения с военной службы военнослужащих. Основания досрочного увольнения с военной службы. Состав Запаса Вооруженных Сил Российской Федерации - разряды в зависимости от возраста. Категории населения, которые освобождаются от военных сборов.

    презентация [840,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Основные виды федеральной государственной службы. Главная задача военной службы. Требования к состоянию здоровья, образовательному уровню, морально-психологическим качествам и уровню физической подготовленности к гражданам, проходящим военную службу.

    презентация [926,8 K], добавлен 24.02.2014

  • Задачи медицинской службы полка. Обязанности стрелка-санитара, санинструктора, фельдшера. Структура и оснащение МПБ и МПП. Назначение функциональных подразделений. Понятие о маневре силами и средствами медслужбы. Мероприятия по оказанию врачебной помощи.

    презентация [1,7 M], добавлен 28.11.2010

  • Нештатные службы гарнизона: задачи, права, подчиненность, роль в обеспечении гарнизонной службы. Основные документы планирования боевой и гуманитарной подготовки рядового состава государственной противопожарной службы МЧС России. Расписание занятий.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 05.08.2013

  • История военной формы, погон и эполет. Совершенствование формы военной одежды в соответствии с требованиями боя, новыми материалами и видами оружия. Виды полевой формы, военная символика. Нарукавные нашивки, эмблемы, головные уборы и нагрудные знаки.

    презентация [11,0 M], добавлен 17.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.