Влияние условий эксплуатации на интенсивность износа гусеничной ленты бронетанковой техники

Условия обеспечения прочности резьбового соединения палец – гайка. Зависимость величины износа шарниров гусеницы от пробега в различных условиях. Регулировка предварительного натяжения гусениц в зависимости от условий применения бронетанковой техники.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Устройство бронетанковой техники
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Погодаев
Дата добавления 10.03.2018
Размер файла 169,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бронетанковые силы Западных держав в предвоенный период. Развитие советской и немецкой бронетанковой техники накануне Великой отечественной войны. Соотношение бронетанковой техники СССР и стран Западной Европы накануне Великой отечественной войны.

    курсовая работа [37,6 K], добавлен 19.02.2011

  • Ремонт ходовой части гусеничной техники, направляющие колеса. Износ звездочек, цепей, натяжителя. Особенности эксплуатации и технического обслуживания танковых машин в зимний и летний период. Главные факторы, влияющие на износ гусеничной техники.

    контрольная работа [36,4 K], добавлен 14.10.2013

  • Крупнейшие авиастроительные предприятия России. Развитие ракетно-космической промышленности. Артиллерийско-стрелковое вооружение как важная отрасль военно-промышленного комплекса. Производство бронетанковой техники, ядерного и стрелкового оружия.

    презентация [8,3 M], добавлен 11.12.2010

  • Тактико-технические характеристики последнего варианта БТР-60. Общая компоновка БТР-90, его колесная формула и высокая подвижность. Главные отличия Т-72 от Т-64. Основные модификации Т-80. Тактико-технические характеристики и схемы компоновки БМД и БМП.

    курсовая работа [499,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Эксплуатация военной автомобильной техники согласно штатному предназначению с соблюдением установленных норм и правил. Техническое обслуживание для поддержания эксплуатационных показателей машин, их хранение, транспортирование и боевая готовность.

    лекция [21,7 K], добавлен 13.07.2009

  • Общая характеристика, структура, назначение, задачи бронетанковой дивизии (БРТД) в США. Анализ принципов организации обороны войсками американских БРТД согласно уставным документам, оценка их соответствия требованиям ведения современных боевых действий.

    реферат [30,1 K], добавлен 06.09.2010

  • История формирования авиационных воинских частей. Краткая характеристика российского тяжёлого военно-транспортного самолёта ИЛ-76. Требования безопасности при эксплуатации вооружения и военной техники в авиационных воинских частях внутренних войск.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 25.02.2015

  • Ввод радиоэлектронных средств в эксплуатацию, их освидетельствование и категорирование. Обязанности должностных лиц по эксплуатации. Обязанности командира воинской части по технической эксплуатации техники. Виды документов и порядок их ведения.

    презентация [564,6 K], добавлен 09.02.2014

  • Обледенение воздушного судна на земле, его влияние на безопасность полетов. Особенности технической эксплуатации в условиях высоких температур. Обслуживание воздушных судов в экстремальных метеоусловиях. Влияние температур на состояние авиационных топлив.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.04.2015

  • Определение объема задач и времени на проведение дегазации вооружения и военной техники, санитарной обработки личного состава. Военно-экономическая оценка специальной обработки вооружения и военной техники войсковыми средствами радиохимической защиты.

    курсовая работа [35,7 K], добавлен 04.10.2010

  • Анализ кинематики и силовых условий нагружения бронебойного сердечника при внедрении в преграду. Статистический расчет характера разрушения сердечников в полигонных испытаниях. Разработка технологических требований для конструкции бронебойных снарядов.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 01.02.2012

  • Загрязнение техники и людей радиоактивными веществами происходит во время выпадения радиоактивной пыли или при преодолении зараженной местности. Работа по обеззараживанию техники. Дезактивация, дегазация, дезинфекция, санитарная обработка людей.

    курсовая работа [196,3 K], добавлен 25.02.2008

  • Влияние характерных черт пограничного поиска и условий его проведения на организацию продовольственного обеспечения погранотряда. Размеры запасов продовольствия для личного состава, фуража для служебных животных, создаваемые на продовольственном пункте.

    лекция [26,0 K], добавлен 30.04.2010

  • Определение понятия, классификации и целей унификации вооружения и военной техники; описание ее ограничительного и компоновочного направлений. Ознакомление с качественными требованиями и количественными показателями стандартизации оборонной продукции.

    лекция [42,1 K], добавлен 19.04.2011

  • Общие принципы организации тушения пожаров на объектах с наличием радиоактивных веществ. Обеспечение безопасных условий личного состава при тушении пожаров на объектах с наличием радиоактивных веществ. Дезактивация вооружения и боевой техники.

    реферат [32,5 K], добавлен 26.07.2010

  • Измерения как единственный источник объективной количественной информации об окружающем мире. История и приоритетные направления развития метрологического обеспечения системы технического обслуживания вооружения и ремонта военной техники армии РФ.

    реферат [34,2 K], добавлен 07.05.2011

  • Сбор данных военными комиссариатами. Структурная схема учета техники организаций и граждан. Информация о наличии и техническом состоянии транспортных средств военными комиссариатами. Инструкция по учету в вооруженных силах Российской Федерации техники.

    статья [3,2 M], добавлен 05.08.2009

  • Интенсивность пилотирования и оперативная загруженность для каждого члена ЭВС на каждом участке. Расчет элементов захода на посадку. Определение располагаемого времени. Обоснование предельно допустимых условий полёта в заданной практической ситуации.

    курсовая работа [398,0 K], добавлен 12.11.2012

  • Планирование мероприятий по инженерно-авиационному обеспечению боеготовности и подготовки личного состава. Документы, регламентирующие деятельность ИТС и содержание авиатехники, средств эксплуатации и ремонта. Учет и списание авиационной техники.

    контрольная работа [101,4 K], добавлен 06.07.2014

  • Общие сведения, военно-географическое положение Финляндии. Военно-географическое пространственное расположение. Факторы (особенности) военно-политических условий. Характеристика экономики. Основные факторы (особенности) физико-географических условий.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 23.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.