Актуальность формирования психоэмоциональной устойчивости курсантов ФСИН России при стрельбе из пистолета Макарова

Выявлена взаимосвязь между психоэмоциональной стабильностью, а также качеством и эффективностью стрельбы из боевого оружия. Сформулированы практические рекомендации по формированию психоэмоциональной стабильности в процессе противопожарной подготовки.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Тактико-специальная подготовка
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Беляков С.В.
Дата добавления 20.04.2018
Размер файла 31,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие о меткости стрельбы и поражаемой зоне. Меры рассеивания и зависимость между ними. Причины, вызывающие разнообразие углов бросания и направления стрельбы. Явления разбрасывания пуль при стрельбе из одного и того же оружия в одинаковых условиях.

    разработка урока [33,4 K], добавлен 10.08.2013

  • Волевая регуляция в процессе профессионального обучения курсантов. Конгруэнтность как психолого-педагогический аспект профессионального становления курсантов военного ВУЗа. Исследования адаптации курсантов к условиям военно-учебной деятельности.

    курсовая работа [394,1 K], добавлен 06.10.2008

  • Требования к офицерским кадрам, содержанию и методике всестороннего обеспечения деятельности военнослужащих в Российской Федерации. Влияние современного боя на психику воинов. Особенности эмоционально-волевой устойчивости в процессе боевой подготовки.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 19.04.2012

  • История возникновения искусства ножевого боя. Изучение основных принципов защиты от нападения с холодным оружием, которая включает в себя психологические, технические и тактические составляющие. Обучение защите от холодного оружия бойцов отряда "Витязь".

    научная работа [20,2 K], добавлен 20.06.2010

  • Краткая история создания атомной бомбы, особенности ее устройства. Первые испытания ядерного оружия, факторы его поражения. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки — единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия.

    презентация [2,4 M], добавлен 06.05.2014

  • Проектирование образца самозарядного гладкоствольного оружия для практической стрельбы и испытательного патрона к нему. Выполнение основных расчетов данного оружия: ствола на прочность, двигателя автоматики, узла запирания на прочность и жесткость и др.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 15.11.2012

  • Назначение и основные характеристики зенитной установки ЗУ-23. Меры безопасности при работе на установке. Состав автомата и назначение его узлов и механизмов. Взаимодействие частей автомата при первом заряжании, стрельбе и при остановке стрельбы.

    конспект урока [470,5 K], добавлен 15.03.2016

  • История разработки винтовки Мосина в конце XIX века. Экспериментальное производство автоматической винтовки Симонова. Преимущества применения револьверов системы Нагана и пистолетов Токарева. Конструктивные особенности пистолета-пулемета Шпагина.

    курсовая работа [639,6 K], добавлен 17.07.2014

  • Основы морально-психологического обеспечения боевой подготовки военнослужащих. Передовой отечественный и зарубежный опыт организации МПО личного состава. Рекомендации заместителям командиров подразделений по формированию готовности к ведению боя.

    дипломная работа [65,9 K], добавлен 27.06.2012

  • Циклограмма образца оружия. Патроно-подающий и патроно-досылающий механизмы. Система автоматики со свободным затвором для пистолетов-пулеметов. Расчёт ствола на прочность по четвёртой теории прочности. Питание пистолета патронами, спусковой механизм.

    курсовая работа [865,5 K], добавлен 15.02.2014

  • Боевая подготовка: цель, задачи, структура, требования. Современные научно-технические средства, их характеристики и способы применения. Лазерные имитаторы стрельбы и поражения, геоинформационные системы, автоматизированные системы управления войсками.

    реферат [44,7 K], добавлен 22.11.2014

  • Создание, совершенствование ядерного оружия и термоядерных боеприпасов. Наращивание количества стратегических наступательных вооружений. Разработка нейтронного запала, подводных лодок, бомбардировщиков, баллистических и моноблочных ракет, другого оружия.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 26.12.2014

  • Истоки эволюции оружия. Эволюция вооружения народов и государств. Эпоха холодного оружия. Эпоха огнестрельного оружия. Эпоха ядерного оружия. Антропология войны. Выявление источников и предпосылок воинственности людей.

    реферат [21,9 K], добавлен 22.05.2007

  • Характеристика видов боевого обеспечения боя батальона: разведка, охранение, радиоэлектронная борьба, тактическая маскировка, инженерное обеспечение, радиационная, химическая и биологическая защита. Организация командиром боевого обеспечения в обороне.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.06.2015

  • Обеспечение готовности военнослужащих к воздействию боевого стресса. Особенности психологической подготовки парашютистов и наводчиков орудий. Поиск путей формирования эмоционально-волевой сферы воина в условиях повседневной учебы. Суть закона Выготского.

    реферат [26,5 K], добавлен 13.11.2019

  • Правила безопасного обращения с огнестрельным оружием самообороны. Порядок поведения на огневом рубеже. Действия с оружием по подаваемым командам руководителя стрельб в тире. Боевые свойства пистолетов ИЖ-71, техника стрельбы. Осмотр оружия и патронов.

    методичка [90,3 K], добавлен 31.01.2011

  • Роль ядерного оружия в безопасности России. История развития ядерного и нейтронного оружия в США. Первый взрыв нейтронного зарядного устройства. Создание ядерного оружия третьего поколения - Супер-ЭМИ с усиленным выходом электромагнитного излучения.

    реферат [28,7 K], добавлен 03.04.2011

  • Изучение сущности, видов и тактического назначения химического оружия - отравляющих веществ в совокупности со средствами боевого применения. Характеристика очагов, образованных сильнодействующими ядовитыми веществами и их медико-тактическая классификация.

    реферат [16,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Нештатные службы гарнизона: задачи, права, подчиненность, роль в обеспечении гарнизонной службы. Основные документы планирования боевой и гуманитарной подготовки рядового состава государственной противопожарной службы МЧС России. Расписание занятий.

    контрольная работа [30,3 K], добавлен 05.08.2013

  • Анализ межнациональной толерантности. Факторы, воздействующие на культуру межнациональных отношений в высших военных заведениях. Способы воспитания этнической терпимости и способы разрешения межнациональных конфликтов, возникающих между курсантами.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 07.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.