Взрывозащита вида "P"

Принципы комбинации положительного давления внутри корпуса электроустановки и постоянного потока воздуха или инертного газа для выталкивания взрывоопасной смеси из корпуса в случае ее появления. Типы взрывозащиты "Р". Требования к конструкции оболочек.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 25.03.2018
Размер файла 193,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модернизированный танк Т-38: солидный запас водоизмещения, индивидуальная торсионная подвеска. Новая форма корпуса и башни, толщина брони, вооружение и чисто гусеничный движитель нового Т-34. Серьезный порок "тридцатьчетверки" – тяжесть в управлении.

    реферат [20,6 K], добавлен 30.07.2009

  • История сторожевых кораблей проекта 1135 "Буревестник". Форма корпуса и коэффициенты полноты. Эксплуатационные и мореходные характеристики, конструктивные особенности. Судовые электроэнергетические установки. Навигационное оборудование, средства связи.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.11.2012

  • Анализ существующих оперативно-тактических ракет. Выбор ракеты-аналога. Описание элементов конструктивно-компоновочной схемы. Выбор формы заряда и топлива, материалов отсеков корпуса. Расчет оптимального облика твердотопливной баллистической ракеты.

    курсовая работа [69,5 K], добавлен 07.03.2012

  • Состав полевой реактивной системы М-21. Осколочно-фугасный снаряд, поражающим фактором которого является поле высокоскоростных осколков корпуса или готовых поражающих элементов. Снаряды комплекса "Град". Бронированная техника мотопехотных и танковых рот.

    презентация [4,2 M], добавлен 13.04.2015

  • Основы ведения наступления как вида боя, проводимого в целях разгрома противника и овладения важными районами местности в обычных условиях и его отличия в городе. Принципы управления взводом, требования к данному процессу и оценка его эффективности.

    курсовая работа [498,3 K], добавлен 10.06.2015

  • Задачи офицерского состава по информационному обеспечению реформирования. Конституция, законодательство Российской Федерации об обороне страны. Правовая база реформы Вооруженных Сил РФ. Традиции духовной культуры офицерского корпуса Русской армии.

    курс лекций [50,9 K], добавлен 02.06.2009

  • Выбор вида восстановления моста, расположения оси временного моста. Основные технические требования на восстановление краткосрочных обходов. Положения по монтажу эстакады. Требования к техническому прикрытию и восстановлению транспортных коммуникаций.

    дипломная работа [368,3 K], добавлен 14.11.2012

  • Параметры ударной волны при разрыве железнодорожной цистерны. Вычисление эффективного энергозапаса горючей смеси. Плотность горючей смеси и стехиометрическая концентрация. Определение ожидаемого режима взрывного превращения и основных параметров взрыва.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 18.01.2012

  • Оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций военного времени. Использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи. Типы фильтрующих СИЗОД по назначению. Проведение инженерно-технических мероприятий гражданской обороны.

    презентация [56,1 K], добавлен 25.09.2015

  • Тактико-строевые занятия как первая и необходимая ступень боевого слаживания подразделений, их классификация и типы, порядок и принципы проведения. Понятие и требования к ведению наступления. Подготовка к тактико-строевым занятиям, оценка эффективности.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 10.06.2015

  • Характеристика воздействия воздушной ударной волны при взрыве газовоздушной смеси. Оценка устойчивости работы промышленного предприятия. Степени разрушения зданий: полные, сильные, средние и слабые. Мероприятия по повышению устойчивости объекта.

    реферат [22,5 K], добавлен 12.11.2010

  • История возникновения огнестрельного оружия. Изобретение фитильного замка и аркебузы с фитильным замком. Использование энергии пороха для метания пуль и снарядов. Оружие, в котором используются принципы силы давления газов при сгорании вещества.

    презентация [1,9 M], добавлен 31.01.2014

  • Назначение, задачи, организация и содержание разведки как важнейшего вида боевого обеспечения действий войск. Классификация по масштабам деятельности и характеру решаемых задач. Требования, предъявляемые к разведке и способы ведения в различных условиях.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 24.06.2011

  • Понятие и значение военно-морского флота как вида вооруженных сил Российской Федерации, его структура и элементы, принципы формирования и развития. Оценка необходимости реформирования данной отрасли. Сфера деятельности флота в военное и мирное время.

    презентация [3,1 M], добавлен 12.07.2015

  • Типы защитных сооружений по месту расположения. Требования, предъявляемые к убежищам. Назначение противорадиационных укрытий. Аварийные источники освещения в убежищах. Производственный, территориальный признак размещения укрываемых в защитных сооружениях.

    реферат [1,9 M], добавлен 20.06.2012

  • Типы военной опасности по масштабам, ее глобальный, региональный и локальный характер. Требования к структуре военной организации государства. Зона чрезвычайной ситуации, ее виды, основные факторы, медико-санитарные последствия, перечень источников.

    реферат [1,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Основы разработки конструкции пуль стрелкового и спортивного оружия. Назначение и особенности конструкции пули, оценка ее массоинерционных свойств, расчет аэродинамических характеристик. Условия полета пуль, кучность стрельбы по детерменированной модели.

    контрольная работа [158,6 K], добавлен 04.09.2010

  • Принципы и порядок организации охраны, обороны техники на линии боевых действий. Требования к комплектации и работе пунктов радиосвязи, оборудованию перекрытых щелей для личного состава, укрытий для продовольствия. Расчет радиорелейных интервалов.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 16.09.2010

  • Рассмотрение внутрибаллистических характеристик (параметров процесса выстрела внутри канала ствола). Расчет свободного объема каморы и приведенной ширины ведущего пояска. Геометрические параметры и баллистические характеристики порохового зерна.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 06.04.2012

  • Место Гражданской обороны в общегосударственной системе. Основные задачи органов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Планирование мероприятий в случае возникновения ЧС. Структура ГО на промышленном предприятии.

    реферат [18,4 K], добавлен 26.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.