Боевые традиции Вооруженных сил Российской Федерации

Роль и место традиций и ритуалов в жизнедеятельности воинских коллективов. История формирования системы традиций и ритуалов, охватывающей все сферы военной службы в Российских Вооруженных Силах. Порядок принятия присяги при призыве на военную службу.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военное дело
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Мамбетова А.И.
Дата добавления 17.02.2019
Размер файла 27,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и история возникновения военной присяги на Руси. Ритуал принятия военной присяги, ее роль и значение для военнослужащих. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах России.

    презентация [451,8 K], добавлен 17.09.2014

  • Понятие воинских ритуалов, их функции, признаки, подготовка, значение, роль в формировании нравственного облика воина. Характерные черты воинских ритуалов приведения к военной присяге, вручения Боевого Знамени воинской части, вооружения и военной техники.

    реферат [26,1 K], добавлен 10.12.2009

  • Истоки военной культуры в армии. Ее современное состояние. Воинские ритуалы и традиции этикета, их зарождение и развитие. Воспитание личного состава на боевых традициях армии и флота, особенности военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

    дипломная работа [75,8 K], добавлен 06.02.2011

  • Задачи прохождения военной службы, ее особенности при введении чрезвычайного и военного положений. Правовое содержание Военной присяги. Порядок увольнения военнослужащих по контракту из рядов Вооруженных Сил. Исполнение обязанностей военнослужащими.

    реферат [14,8 K], добавлен 10.04.2010

  • Служба в вооруженных силах Израиля как священный долг каждого гражданина страны и взаимосвязь политической и военной элиты. Уровень представительства военнослужащих в административных и деловых кругах. Военно-стратегическая обстановка на Ближнем Востоке.

    реферат [36,9 K], добавлен 06.03.2011

  • Порядок, время и место приведения граждан Российской Федерации к Военной присяге. Хранение списков, приведенных к Военной присяге. Порядок вручения личному составу вооружения и военной техники. Проводы военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

    реферат [24,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Юридическая служба как структурное подразделение Министерства обороны. Правовая работа в Вооруженных Силах Российской Федерации как основная задача юридической службы. Полномочия, организация работы и основные направления деятельности подразделений.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 02.04.2014

  • Место и значение военной службы в системе федеральной государственной службы России. Государственное управление военной службой. Государственные мероприятия по обеспечению воинской обязанности. Призыв на военную службу, а также порядок ее прохождения.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 26.06.2013

  • Сущность боевой традиции, ее истоки и значение на современном этапе. Важнейшие боевые традиции Вооруженных сил России и их применение в армии сегодня. Патриотизм как неотъемлемая черта русского воина и основа героизма. Дружба в боевой готовности войск.

    реферат [20,6 K], добавлен 05.05.2009

  • Задачи офицерского состава по информационному обеспечению реформирования. Конституция, законодательство Российской Федерации об обороне страны. Правовая база реформы Вооруженных Сил РФ. Традиции духовной культуры офицерского корпуса Русской армии.

    курс лекций [50,9 K], добавлен 02.06.2009

  • Особенности увольнения с военной службы военнослужащих. Основания досрочного увольнения с военной службы. Состав Запаса Вооруженных Сил Российской Федерации - разряды в зависимости от возраста. Категории населения, которые освобождаются от военных сборов.

    презентация [840,7 K], добавлен 10.12.2014

  • Новое содержание общественно-политической жизни, вызванное процессом развития государства Республики Казахстан. Особенности функционирования и реформирования собственных Вооруженных Сил, изменение социально-психологической ситуации в воинских коллективах.

    презентация [329,1 K], добавлен 22.10.2014

  • Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации. Порядок вручения Боевого Знамени воинской части. История государственных наград за военные отличия в России. Основные государственные награды СССР и России. Ритуалы Вооруженных Сил Российской Федерации.

    реферат [676,0 K], добавлен 24.11.2010

  • Структура выплат стимулирующего характера при переходе ВС РФ на комплектование по контрактному принципу, противоречия и недостатки системы стимулирования воинского труда. Перспективы развития системы финансового стимулирования воинского труда в РФ.

    дипломная работа [324,8 K], добавлен 29.10.2012

  • Сущность обязательной и добровольной допризывной подготовки граждан к военной службе - формирования у юношей морально-психологической и физической готовности к военной службе. Прием на воинский учет и призыв на военную службу (срочную или в резерве).

    реферат [23,6 K], добавлен 18.02.2011

  • Преобразование вооруженных сил Грузии после "революции роз" 2003 года. Численность личного состава Военно-воздушных сил государства. Карта-схема боевых действий в районе Цхинвала 08-12.08.2008 года. Удары российской авиации по грузинским войскам.

    презентация [951,6 K], добавлен 26.06.2014

  • История становления российской армии при Петре I, реформирование военного управления. Особенности развития вооруженных сил в период Советского Союза. Воинская обязанность граждан России, порядок учёта граждан призывного возраста и военнообязанных.

    реферат [27,3 K], добавлен 24.07.2011

  • Перечень воинских званий военнослужащих Вооруженных Сил (ВС) РФ. Соответствие должностей и званий. Форма и знаки отличия в ВС РФ. Ясность и четкость во взаимоотношениях и субординации военнослужащих. Знаки различия военнослужащих в Российской Армии.

    реферат [18,9 K], добавлен 24.02.2011

  • Понятие мероприятий по призыву граждан на военную службу в России, история становления данного института. Проблемы и предложения по совершенствованию системы организации и проведения призыва граждан на военную службу в отделе военного комиссариата.

    дипломная работа [101,0 K], добавлен 24.03.2013

  • Назначение и задачи инженерно-авиационного обеспечения боевых действий и боевой подготовки авиации Вооруженных Сил Российской Федерации. Управление инженерно-авиационной службой. Инженерно-техническая подготовка личного состава авиационных частей.

    контрольная работа [37,5 K], добавлен 06.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.